пластика лица

21:17 23-10-2009 / Маша, обратиться

Здравствуйте Уважаемый доктор! Помогите разобраться,дело в том что я делала ринопластику 10 месяцев назад,уничтожила горбинку....,а отёк на носу досихпор к тому же неровный с правой стороны больше чем с левой за счёт чего нос кривой смотрится, и к тому же на переносице так же ощущается твёрдый отёк и небольшая горбинка попрежнему сохраняется....(и когда моё лицо выражает удивление, то больно в области носа)Доктор проводивший операцию уверяет что всё пройдет не раньше чем через 1-1,5 года...а я что-то засомневалась почему же так долго, не вводит ли он меня в заблуждение.Вообще такое в природе встречается,чтобы явные отёки так долго спадали или всё таки нужно готовится ко 2 операции и исправлять последствия?(был нос ровный с небольшой горбинкой, стал кривой и стой же горбинкой,я в отчаянии) С благодарностью за понимание и надеждой на помощь....!

Ответы

# 19:53 25-10-2009 кмн Матвеев К.…, обратиться
За 10 месяцев отек уже полностью должен проити. Скорее всего это не отек а либо костная мозоль или рубцы. Все уже проходит за 6 мес полностью. Хотя в жизни всяко бывает. СПб НИИ ЛОР Челюстно-лицевая и пластическая хирургия. (921)9411464 kmatv@mail.ru
# 21:10 13-11-2009 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Добрый день Маша
Возможно это или периостальная реакция или костная мозоль. Ваш хирург должен оценить результат и дать рекомендации.
# 23:19 13-11-2009 Аноним, обратиться
если это мозоль носите обувь поудобнее, а вообще знаю хороший ответ на этот вопрос, нужно сделать удивлённый вид, как вы писали выше и как звездануть по носу, наверно сразу вправится
# 23:27 13-11-2009 кто-то, обратиться
Аноним,
На себе что ли проверил?помогло говоришь?
# 23:06 20-11-2009 Аноним, обратиться
Да проверенный метод! очень помогло.