пластика лица

00:15 02-12-2009 / Наташа / Петербург, обратиться

Уважаемый доктор,
мне за 50 и у меня сах.диабет 2 типа, пока осложнений нет, инсулин не колю.Я хотела бы сделать пластику верхних век.Позвонила в пару клиник, они требуют доплнительных обследований в связи с диабетом.
1.Достаточно ли мне взять разрешение от своего эндокринолога из поликлиники? Или делают какие-то специальные обследования?
2.Действительно ли существуют какие-то особые риски для диабетиков?

Ответы

# 14:52 02-12-2009 к.м.н. Леликов Кирилл Славович, обратиться
Добрый день
Перед проведением операции необходимо сдать определенный перечень анализов, в том числе включающих исследование на сахар. При повышенных цифрах сахара существуют определенные риски. Вы можете записаться ко мне на консультацию по тел (925)5448724, 5857162
# 22:04 03-12-2009 Матвеев Констан…, обратиться
В Питере без проблем это можно сделать во многих клиниках. Так же во многих можно и сдать предварительные анализы. Пожалуйста обращайтесь СПб НИИ ЛОР. Пластическая хирургия. Клиника пастической хирургии "МедАльянс-БалтМед" Стоимость от 16 т.р. Не осложненный с.д. не является противопоказанием.
# 14:54 06-12-2009 Наташа, обратиться
Большое спасибо за ответы.

Но мне все же неясно, какие именно анализы в связи с диабетом.
Я четыре раза в день меряю сахар и заношу в дневник диабетика.. )) Раз в три месяца анализ на гликированный сахар. Если мой эндокринолог, который меня постоянно наблюдает дает разрешение, то какие еще "дополнительные" и "особые" анализы собираются делать пластические клиники? ))
# 23:00 09-12-2009 кмн Матвеев К…, обратиться
У нас "особых" анализов нет.