семейный психолог

17:13 15-03-2004 / Лена, обратиться

Муж боится заводить ребенка. У меня от первого брака есть сын 4, 5года. Хочу еще одного, а муж не хочет, говорит, столько возни, проблем, вот если б сразу еще одного 4- летнего: )))
Что ж вы мужики, так обленились- то? ?
Я то могу взять и забеременеть, но хочу, чтобы он меня о ребенке попросил, чтоб сам захотел. ..

Ответы

# 17:29 15-03-2004 И., обратиться
Ты только не обобщай, мужики разные бывают : -). Вот и ПОДОЖДИ.
# 18:46 15-03-2004 Аноним, обратиться
Вы подумайте что вам важнее. .представьте муж не хочет, вы все таки родили, он перестал часто бывать дома, чаще стал уходить к друзьям, вы нервничаете, ссоритесь, ваши отношения уже не такие да и интимная жизнь тоже, сын ревнует вас к малышу и с ним тоже становится тяжко. .. такое бывает часто. .. зачем? ? у вас любящий муж который хочет посвятить себя вам и вашему ребенку, он видимо его тоже любит и отлично, ребенок не будет чувствовать себя ненужным, хоть и отчим но ребенок будет единственным в семье . .. зачем вы так мучаетесь? ? подумайте о том, что со вторым может все изменится не в лучшую сторону! !
# 19:59 15-03-2004 Аноним, обратиться
Раз не хочет сейчас, не надо настаивать, а то получиться, как в предыдущем послании. Радуйтесь спокойной жизни, любите своего ребенка, цените семью. Да и зачем еще- то одного?
# 17:30 16-03-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Лена! вы абсолютно правы, что считаетесь с желанием мужа. Поскольку варианты вот "забеременею" а ты как хочешь, обычно заканчиваются скандалами, переходящими в разрыв отношений. Ваш муж просто реально взвешивает свои реальные физические и материальные возможности. И в этом ничего плохого нет.
# 23:47 19-03-2004 Mm, обратиться
К сожелению это правда. Муж страшно не хотел дочку. Зачем тебе лишие проблемы? Сыну было 15, через пару лет в коледж. И мы свободные. Но я уже была беремена. Он настаивал на 6 аборте, мол если один раз в три года аборт - непроблема, на я не послушалась уж очень дочку хотелось, да и возраст 35- последний шанс.
Теперь ей 1год и 7 месяцев скандалы не прекращаются, забыли когда интимная жизнь была. Вроде бы и любит её и остаётся с ней, а уж как она его любит, кроме папы никого не нужно. Но он постоянно срывается на нас. Всё кричит чего мне в жизни не хватало? И отдохнуть ему возможности нет. И уходить не уходит.