семейный психолог

18:05 19-03-2004 / Инна, обратиться

Девочки. Может у кого была похожая ситуация. Что мне делать? Муж опять хочет судиться с бывшей женой за сына. Ему три года. Папу видел от силы раз 10. Последние полгода они совсем не общались. По причине нашей свадьбы и рождения дочери. А сейчас хочет через суд добиться того, чтобы привозить ребенка к нам в выходной на несколько часов. Ну кому это надо. Ребенок его не знает, мать его не отдает отцу даже на пару часов, родители мужа тоже не очень то хотят привязываться к внуку, зная, что того никогда без суда к ним не отпустят, да и я хочу нормальной семьи, а не постоянной жизни на вулкане? ?? ?? ?? ?? ?? ??

Ответы

# 21:02 19-03-2004 Ника, обратиться
А ВЫ ПРЕДСТАВЬТЕ НА МИНУТУ, ЧТО У ВАС, ВАШУ ДОЧЬ ЗАБРАЛИ! !! !И НЕ ДАЮТ ДАЖЕ УВИДЕТСЯ? ??
# 22:47 19-03-2004 Лерчик, обратиться
Насколько я поняла, Ваш муж пытался сначала решить этот вопрос по- хорошему, но бывшая жена не пошла ему навстречу, получается, что судебная тяжба- единственный способ заставить бывшую жену разрешить ребенку видется с отцом, так что же Вас так удивляет? Все правильно он делает, не воровать же ему собственного сына. А Вы вместо того, чтобы поддержать мужа причитаете здесь и руки заламываете. Вы просто сами этого не хотите, зато почему то с легкостью решили, что отцу не нужен сын, а бабушке и дедушке не нужен внук. Странно только, почему Ваш муж так мало видел ребенка, они с женой совсем что ли вместе не жили?
# 10:26 20-03-2004 Ника, обратиться
Вот вот, нормальные отцовские чувства мужчиной движут, а Вы пытаетесь оградить "свою"семью от его прошлого, от сына! Если не начнёте помогать ему и поддерживать в его стремлении, не думаю, что и у Вас что то выйдет.
# 12:31 20-03-2004 Анна, обратиться
Сына, сына. .. .знаем мы этих папаш. Действительно непонятно, но я вас очень понимаю ! Мало ему вашей семьи, так ещё и в другой людям жить спокойно мешает. И я понимаю чувства его бывшей жены - отдать ребёнка ( пусть на несколько часов), чужому дяде, который его и видел- то всего раз десять. Да и ребёнок не хочет , сто процентов. Знаете, Инна, займите его чем- нибудь. Он у вас просто от скуки мается. Дайте ему в руки дочь и скажите : на ! расти ! Пусть попробует, никаких сыновей не захочет ! А то им всем кажется, что детей растить так легко ! Удачи вам и не слушайте тут никого.
# 13:56 20-03-2004 Лерчик, обратиться
Мы тоже знаем "этих папаш", как Вы их называете, а еще мы знаем "этих мамаш", которые превращают ребенка в орудие мести бывшему мужу. Конечно, Инна, Вы можете нас не слушать, но с желаниями мужа Вам все равно придется считаться.
# 18:42 20-03-2004 Анна, обратиться
Раз нужно орудие мести - значит есть за что ! А я быстрее поверю женшине, чем мужчине. Пишет же человек, что от силы десять раз сына видел ! А значит, где всё остальное время был ? И почему теперь приспичило ? Потому что не плачет больше и памперсы менять не надо , или хочет досадить бывшей жене ?
# 23:04 20-03-2004 Ника-Анне…, обратиться
Вы Анна, ещё глупы слишком чтобы на эту тему размышлять. Дети- это от БОГА. Ими нельзя манипулировать, мстить и т. д. ,и т. п. !Какая разница почему не видел? Хочет видеть- имеет право! !! Как правило ротики таких дам как ВЫ закрыты, когда есть, что взять с мужчины, а если он из ОБЫЧНЫХ работяг, Вы и бьёте по больному. А если при денежках- будете молча терпеть, лишь бы давал.
# 11:06 21-03-2004 Инна, обратиться
Всем спасибо. Но находясь рядом с ним все время пока растет его сын, я все больше убеждаюсь, что у оскорбленной женщины одно оружие - ребенок. А у непонятого мужчины - деньги. Она не дает видеться с сыном. Он говорит что все равно будет забирать его к себе. И ни кто не думает о РЕБЕНКЕ. А если бы люди не мстили друг другу ребенком все не решалось бы через судыю
# 12:27 21-03-2004 Анна-Нике…, обратиться
А ведь вы правы ! Абсолютно правы ! Только вы сами никогда не были в подобной ситуации , поэтому вы и даёте ложный совет. Инне: трудно вам сейчас. Держитесь ! Его действительно движут не чувства к собственному ребёнку, но другое . А вы в нём уверены ?
# 13:21 21-03-2004 Ника-Анне…, обратиться
А почему Вы так уверены, что это не чувства к ребёнку? У меня брат(правда он богат и ему никто не отказывает в свиданиях), детей наплодил, ,, Баб его и не сосчитать. Но вот детей своих он любит очень, в этом его не упрекнуть! Всегда найдет и время, и желание с ними провести время, пообщатся(про помощь не пишу т. к. всех содержит, вместе с мамами).
# 23:16 21-03-2004 Анна-Нике…, обратиться
А у вас самой дети есть ? Неужели вы отдали бы своё чадо кому- то, кто вам может быть испортил жизнь и продолжает портить другим ( кто знает ? ). Представьте: у него первому ещё три годика , а уже женат и дочке полгодика. О какой порядочности идёт речь ? А вы этого ребёнка растили, ухаживали за ним и любите его больше жизни. Да если ему в голову придёт вообще забрать и не отдать - за что вы тут ратуете . Что тогда матери- то остаётся ? И вторая жена , почему ей обязательно делать больно ? Начал новую жизнь - живи , и дай жить другим. А наплодить можно сколько угодно, только любить детей, по- настоящему , а не как ваш брат - деньгами для матерей , ещё учиться надо . Заниматься с детьми надо , дорожить ими , а не судиться и не кидаться фальшивыми отцовскими чувствами . .. .. ..
# 12:03 22-03-2004 Ника-Анне…, обратиться
Дети у меня есть, двое. И я уверена, что их папа никогда им вреда не причинит, и любит их не меньше меня. И я не считаю своего мужа исключением из правил, мужчины тоже умеют любить и болеть за своих детей! Кто дал право женщине манипулировать детьми? Почему люди расходятся, это слишком сложно даже для психологов, но если остаются дети, надо сделать всё, чтобы сохранить мир и взаимопонимание. И обоих родителей! Бывают бывшие жёны и мужья, но не БЫВШИЕ ДЕТИ!
# 22:12 22-03-2004 Анна-Нике…, обратиться
А вы живёте со своим первым и единственным мужем ? А я нет. .. И мой второй муж стал для моего первого ребёнка настоящим отцом. И чем я благодарна своему первому супругу, что он не мешает нам жить и не проявляет больших чувств , к своему бывшему сыну . В этом он - настояший мужчина . Спасибо ему за мою свободу и за мою нынешнюю семью. .. .
# 00:45 23-03-2004 Лерчик-Анне…, обратиться
Потрясающе! Оказывается, настоящий мужчина тот, кто напрочь забывает своего ребенка. У меня есть старшая дочка от первого брака, но ее отец практически каждую неделю берет на денек к себе в гости, а если не получается , всегда звонит и спрашивает, как у нее дела, и я очень рада, что у нас с ним после развода сохранились нормальные отношения, и ребенок не мечется меж двух огней. Когла я во второй раз вышла замуж у меня даже в мыслях не было такого, чтобы запретить ребенку видеться с отцом. Честно говоря, не понимаю, чему Вы так радуетесь? Неужели в глубине души Вам не обидно, что бывшего мужа не волнует, как живет его ребенок? Или Вы сами сделали все возможное, чтобы жить так, как Вам удобно?
# 01:27 23-03-2004 Ника-Анне…, обратиться
Есть такие мужчины, которым наплевать на детей, ушёл и Бог с ним! А мы говорим о том, когда папа хочет своего ребёнка воспитывать, принимать участие в его жизни, и имеет на это право, такое же, как и мама! !! И не имеет женщина прав этому мешать и препятствовать. Родной отец может многое дать своей кровинки. Опять же братик мой, тема больная), да кобель он, чего говорить, но он лучший в мире папа. И походы, и лыжи, чего он только не придумывает, и с отдыха сорвется, если его чаду плохо. Он вообще всегда мечтал, чтоб у него много детей было, а все его пассии на одном останавливаются, заботясь о фигуре. Вам не повезло в первый раз, это не значит, что у всех так же!
# 13:43 23-03-2004 Анна, обратиться
Я не одна страдала. Вот Инна тоже написала , что ей плохо, бывшей жене его мужа тоже не лучше. Так что нас не меньше несчастных, чем вас счастливых ! Вы просто не представляете, как это иногда противно смотреть на "искуственные" отношения папы и сына. Когда сын стесняется "чужого " дяди, которого он и видел- то за свою короткую жизнь десять раз ( как пишет Инна), а этот дядя ещё больше стесняется своего сына и больше дарит ему подарков и мороженого, чтобы как- то загладить свою вину, чем сидит с ним с больным по ночам или купает его или стирает за ним ( это ж труд какой! ). И кто вам вообще дал право судить ? Вы ведь ничего не знаете о моей жизни: как я её устроила и почему. Самое главное - почему. Так же как и не знаете , всей истории Иннны , её мужа и его бывшей жены. Поймите, наконец , что случается всякое в жизни и не все папы золотые . А когда папа вообще странно себя ведёт, "вдруг" грозясь судом и отнятием малыша , называя это отцовскими чувствами , то это уже не папа , а зверь какой- то. Был бы хороший человек и не разводился бы, и не терял бы связи с сыном и не мучал бы теперь свою новую жену с грудничком. А что касается, вашего брата , Ника, у него наверное с психикой не всё в порядке, раз он такой многожёнец. И для меня этот пример просто отвратительный. Скорее всего ему- то и надо, чтобы у его "пассий" как вы пишите, были хорошие фигуры. Какая уж тут любовь. .. .. .. .
# 15:15 23-03-2004 Ника, обратиться
Пригрозил забрать? Он пригрозил, а Вы это сделали, ,, И мы не Вас лично судим, а позицию женщин, которые ребёнком мстят, отыгрываются и т. д. Мой брат не ангел, какой уж есть, но красивые фигурки все любят, это точно.
# 15:40 23-03-2004 Анна-Нике…, обратиться
Никому мы не мстим. Покоя хотим. Себе и детям своим от этих дураков избалованных. Хочу, чтобы сын мой вырос хорошим и добрым человеком , не попадая под влияние своего "папы" , был счастлив и не знал бы плохих людей. А у вас что, фигура плохая ? Что вы так озлоблены на красивых женщин : ))
# 16:25 23-03-2004 Лерчик, обратиться
Анна, если Вы исчерпали свои аргументы, лучше уж ничего не писать, чем переходить на личности.
# 18:11 23-03-2004 Инна, обратиться
Девочки, спасибо вам всем за участие. Оказывается эта больная тема не для одной меня. Если отец участвует в воситании детей и был с ними с самого рождения (как ваш брат Ника) то у матери не может быть никаких претензий к такому отцу. А если отец не видел ребенка когда тот родился, потом пару раз когда малышу исполнилось полгода, а потом подал на развод, то какие отцовские чувства могут быть, когда ты этого ребенка даже не знаешь то толком. Но это было не по его вине. Б/ у жена сама ушла и решила воспитывать сама, но о денюшке всегда вспоминала. Именно поэтому он хотел забирать ребенка к нам. Но задав этот вопрос я хотела узнать как лучше будет ребенку. У меня сейчас дочь и сейчас я понимаю насколько дорог этот маленький человечек для матери. Я полностью понимаю его б/ у жену, когда он может приезжать к сыну сначала раз в неделю, потом раз в месяц (не по своей вине, все- таки в разных городах живут). И я вполне понимаю Анну, желая отгародить свое чадо от всех возможных и невозможных неприятностей. Ведь мне было бы очень обидно если бы дочь каждую неделю ждала папу, а тот бы не мог приехать, по причинам, которые ребенку никогда не понять. И вот вопрос: Стоит ли сейчас в данный момент, пока ребенок не помнит не знает своего истинного папу, ему этого папу показывать, ведь у него возможно уже скоро будет семья с мамой и человеком который полюбит маму, и именно этот человек станет ему отцом, который своим примером, находясь с ним в повседневной жизни воспитает его, а не "папа по воскресеньям" со своими развлечениями. И возможно не мне это решать, но если суд примет решение отдавать ребенка отцу на выходные мне придется ухаживать за этим ребенком, ведь он пеленку сменить не может - боится запачкаться))) Не знаю смогу ли я быть достойной мачехой. А больше всего я боюсь за то, как он будет относиться к нашей девочке. Ведь у нас очень добрая семья: мама, папа, доча, и все безумно любят друг друга, а он дома только с мамой и бабушкой. .. .. .. .. ..
# 18:32 23-03-2004 Анна, обратиться
Ваше сообщение уже само за себя говорит, что вы этого не хотите. Тут все кричат об отцовских чувствах, а дело оказалось в деньгах ((( А что будет, если через полгода вашему мужу надоест весь этот детский сад ? Или вы захотите второго , своего ребёнка ? А что вообще говорит его бывшая жена ? Её вообще спросили ? Я представляю каково ей отвать своё дитё вам - незнакомому человеку . Господи, хоть бы суд отклонил просьбу. .. пусть живёт ребёнок спокойно с мамой и бабушкой и ждёт своего настоящего будущего папу, который будет приезжать не раз в неделю и о котором мама будет говорить только хорошеее. ..
# 18:34 23-03-2004 Анна, обратиться
И, кстати, похоже, что это из- за вас он бросил беременную жену. .. так ?
# 01:06 24-03-2004 Ника-Инне И Анн…, обратиться
Наскучили Вы мне, обе. анна ты даже читать то толком не умеешь, куда тебе до чувств! Суд никогда не запретит встречи отцу с ребёнком, если он не пьяница и наркоман. Инна о какой доброй семье Вы говорите? Если ребенку маленькому в ней места не найдётся? Эгоизм, маразм да и только. А может Вы и мужиков то нормальных не видели, рожаете сами не зная от кого! А потом злы на всех. Чтобы не случилось между мной и мужем, уверена ПАПОЙ он останется. Удачи вам. Инна хотите сделать вывод, сделайте распичатку нашей беседы и почитайте перед тем, как что то предпринимать. Если Вы не за мужа, то против него, а сын для мужчины, это пол жизни.
# 11:10 24-03-2004 Анна -Нике…, обратиться
"РапИчатку" - эх, пролетарии. .. .
# 11:43 24-03-2004 Для Инны, обратиться
Инна, я понимаю ваши чувства, как сторонний наблюдатель, вы во многом правы. вы не правы в одном: вы не вправе (простите за тафтологию)вмешиваться в решение этого вопроса. Это личное дело вашего мужа, и только он с бывшей женой может решить, как им делить ИХ ребенка.
Как бы вам ни было больно и обидно, какие бы чувства вами не овладевали в этой непростой ситуации, вы не имеете морального права пытаться повлиять на ситуацию. Советую вам ее отпустить и работать над собой, чтобы изменить к ней (ситуации) отношение. Другого выхода нет.
А с мужем вы попали, как мне кажется. К сожалению, он тот еще фрукт, непонятно, как вы раньше не этого замечали, наверно были розовые очки (как у всех нас в начале знакомства).
По моему личному наблюдению это очень свойственно для мужчин: хорошо знать свои права, но всячески замыливать и забывать о своих обязанностях и ответственности перед детьми и семьями. Исключения, надеюсь, бывают, но лично я не встречала.
Повторю, это не дает вам никакого права пытаться повлиять ни ситуацию. Только на свое отношение к ней.