семейный психолог

11:26 29-03-2004 / Вера, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста. Ищу работу по интернету. Мне приходят письма, и я если сразу вижу, что мне скорей всего работа не подойдет, все равно спокойно звоню и иду на собеседование ради опыта собеседований. Но если псиьмо мне нравится, компания извествная или еще что- то - меня охватывает дикий страх и я не могу даже по телефону позвонить. чтобы договориться о встрече. Хожу днями вокруг телефона. Помогите, пожалуйста. Спасибо

Ответы

# 17:00 29-03-2004 Лена, обратиться
Похоже, что на самом деле работать Вы не хотите, а процесс поиска это так - для видимости. Вы кому- то пообещали, что начнете работать? Или сами себе навязали мысль, что надо устроиться на работу? Ну это не так уж и важно, важно, что присутствует нежелание действительно найти работу. В причинах этого нежелания нужно разбираться отдельно. Ответьте на вопрос, нужна ли действитеньно Вам работа, и если да - то на вопрос "что будет, если Вы эту работу не найдете? " Ответы напишите на листочке бумаги, может быть этот список подтолкнет Вас к настоящему поиску работы? ?? Удачи!
# 18:16 29-03-2004 Туся, обратиться
А я думаю, что дело в заниженной самооценке. Вы боитесь, что компания слишком хороша для Вас, Вы не справитесь. Вам надо говорить себе, что Вы- хороший специалист, что вас наверняка оценят. Я вас уверяю, что в известности компании нет ничего страшного. Сама да и некоторые мои друзья работают в известных компаниях. При этом это совершенно обычные люди, без связей и прочего блата. А чем Вы хуже?
# 11:05 30-03-2004 Вера, обратиться
Спасибо большое, девушки, за ответ. Вы обе, как это ни странно, совершенно правы.
# 03:01 01-04-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая Вера! Да ваши проблемы действительно связаны с отношением к себе, самооценкой. Самооценка закладывается в детстве и связана с нашими отношениями с наиболее значимыми людьми: нашими родителями. Повысить самооценку можно в любом возрасте. Быть уверенной в себе можно научиться. Можно научиться прекрасно проходить собеседования в любых компаниях. И вообще, как сказал Ницше, « можно сделать все что угодно , только станьте способны хотеть! ». Если самостоятельно не получается, вам стоит обратиться за очной помощью к психологу. Можете обращаться ко мне. Мой т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или области). Мои полные данные найдете, нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.