семейный психолог

21:30 29-03-2004 / Елена, 32 Года…, обратиться

Здравствуйте.
Я совсем недавно замужем - живем вместе только год. Муж моложе на 5 лет.
Вроде жить можно. Но может рано терпение мое иссякает. Проблема не новая: у мужа - встречи с друзьями, пьянки, знакомства, ничего - не - делание по дому, дом, быт, оплата квартиры - все на мне, ну и, естественно, на мне покупки себе одежды (вплоть до подарков)
Говорить с ним бесполезно: лн весь в делах, он полон идей (а ты хочешь, чтобы я дома на диване сидел? ?? ), уходит в 7 утра, приходит в 11- 12 вечера. Так и живем. Детей нет.
По большей части я живу одна - вроде отделяться от родителей давно пора.
Но меня волнует вопрос - а правильный ли я сделала выбор, не поспешила ли (хотя вроде 32 года, особо задерживать с замужеством нельзя).
И почитаешь письма других - у всех одно и то же.
Может не стоит из этого делать проблем. Пускай муж живет своей жизнью, я - своей. Ну не будешь же его пасти, заставлять, к друзьям не пускать. Я не говорю о том, что самой надо пускаться в тяжкие, хотя . ..
Я уже не знаю как надо, вот в чем проблема. Уйти от него. И что? Может уже и нет нормальных семей с нормальными отношениями? .. .

Ответы

# 21:49 29-03-2004 Аноним, обратиться
Да. .. думаю можно жить своей жизнью, если б у вас был от него ребёнок, но так как вы свободны- киньте вы этого идиота. .
# 22:32 29-03-2004 Ника-Анониму…, обратиться
Идиотов конечно кидать надо, только вот не только дети связывают людей!
# 22:52 29-03-2004 Лерчик, обратиться
Если для Вас важнее официальный статус замужней женщины- тогда, конечно, Вы можете довольствоваться и таким мужем. Если боитесь одиночества и Вас пугает мысль остаться одной- тогда Вам нечего бояться, поскольку Вы и так одиноки в своей семье. Если же Вы хотите быть счастливой, подумайте, может быть есть на свете человек, которому Вы будете по- настоящему дороги, а Вы с ним так никогда и не встретитесь, поскольку сами себя сделали заложницей каких- то стереотипов.
# 01:28 30-03-2004 Мартини, обратиться
Елена! Загляните на конф. женская психология, как раз именно сейчас мы там ведем офигенную беседу по этому поводу.
# 10:57 30-03-2004 Аноним, обратиться
А почему вы вместе с ним к его друзьям не ходите? Или найдите себе друзей и ходите к ним когда мужа нет дома. Во всем есть свои плюсы!
# 16:05 30-03-2004 Елена, 32 Года…, обратиться
Спасибо всем, кто откликнулся на мое письмо. И я обязятельно загляну на конференцию "женская психология".
Еще раз спасибо.
# 16:24 31-03-2004 Аноним, обратиться
если у вас другое отношение к браку, чем у вашего мужчины. .. то все ненадолго и будет вас расстраивать!
# 14:24 23-04-2004 Ника, обратиться
: ))))