семейный психолог

15:21 19-04-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте, знаю, что у всех свои "пироги" в семье, и что многие женщины выращивают не одного ребенка при имеющемся папе, но. ..
Мой муж во всех отношениях вроде устраивает и подходит мне, но периодически (почти каждый день) он допекает меня своими упреками (знаете, как базарные бабы), характер у него не "сахарный". С ним начинаешь разговаривать о его поведении, получаешься сама вся оскорблениях. Когда выходила замуж. все это предвидела наперед (он свою мать не во что не ставит, но при этом старается помочь и сам просит помощи у нее), надееялась на лучшее.
Говорит, что любит нас с сыном, но уже и ребенок плачет от него(2, 4 года), его боится - говорит "маму любишь, папу не любишь", хотя я всегда преподношу так, что папа у нас самый лучший. Ребенком, понятно, он не занимается, типа "я деньги приношу", но рпи этом меня осуждает, что не так его воспитываю. Я уже пыталась всякими хитрстями - вместе съездить куда- либо - не получается, не едет. У ребенка 40 температура, надо на рентген, он лежит, хотя машина под боком, я одна все сделала. У меня иммунитет на его придирки (еда не такая, стакан не там стоит, свет не выключен, ребенок "дебил" и т. д. ), хотя плачу частенько тихонько, как быть с ребенком? Я пытаюсь всех любить и уважать, привить эту ребенку, а муж все портит. у него все плохие, он всех обсуждает - противно. Мы живем в моей 1- комнотной квартире, хотели купить побольше (может меньше будет "Язык" распускать), но все родственники мои опасаются, что я вляпаюсь окончательно. Его не изменишь, я знаю, хочу нормальную семью. Что делать?

Ответы

# 22:57 19-04-2004 Аноним, обратиться
Вот ведь бывает, скорее всего помощь психолога нужна вашему мужу, но вряд ли он согласиться. .. хотя. .предложите ему поговорить со специалистом. Характер не изменишь. но поведение может и измениться
# 02:27 20-04-2004 Мартини, обратиться
Да пошлите Вы его к черту! Наверняка Вы молодая женщина, еще найдете свое счастье. Сколько Вы так будете мучиться? Представте какой он будет в старости, тогда наверное вообще можно будет повеситься. Муж плохой, отец плохой- зачем он Вам нужен? И ребенок растет в такой обстановке, если себя не жаоеете, пожалейте хотя бы ребенка.
# 09:40 20-04-2004 Ника, обратиться
Я там ниже где то писала. .. и свою жизнь губите, и сына, и еще одной женщины, которая уподобясь Вам станет женой ВАШЕГО СЫНА! Сомневаюсь, что при таком папе, хороший мужчина выростит!
# 11:10 20-04-2004 Оля, обратиться
Не губите свою жизнь и не мучайте ребёнка. Мой первый муж был вроде вашего- вспоминаю как страшный сон. У меня правда ребёнка небыло, но всё равно терпеть это всю жизнь невозможно. И какой он пример для сына? Это моё личное мнение, а вам решать.
# 12:00 20-04-2004 Алия, обратиться
Очень тяжело в жизни решиться на глобальные, кардинальные перемены. Я ушла от первого мужа с 3- х летним сыном буквально в никуда. Прошло более 10- ти лет, и не было и дня, что бы я не поблагодарила Бога за то, что дал мне силы на этот поступок. Потому что, прошло время и прорисовывая ситуацию, "а что было бы, если бы я не ушла", мне становиться страшно в буквальном смысле слова. Это абсолютно искренне.
# 15:00 20-04-2004 Аноним, обратиться
Спасибо всем. Сташновато стало после ответов.
Он же еще и как пиявка, всю кровь высосет, если будем разводиться. Кстати, это не раз происходило, он разводиться не собирается.
Новая проблема )
# 15:16 20-04-2004 Мартини, обратиться
Развестись это не проблема. Идете в суд, подаете исковое заявление и все. На суд он не придет? Ну и не надо- на третий раз Вас разведут, это я как знаю 100 % .
# 19:16 20-04-2004 Алина, обратиться
Это не семья, в добром понимании этого слова, это какое то мучение вам и вашему сыну. Спросите себя, вам это нравится? И ещё спросите- Я проживу без него материально? Если ответы будут понятными, тогда в чём дело?