семейный психолог

21:55 28-04-2004 / Наталья, обратиться

Что можно сделать если муж говорит что я ему надоела, не хочет решать никакие проблемы, которые решить даже вполне можно, а только упорно
требует развода, как будто это само по себе сверх- ценная идея у него? все другие причины исследовала и похоже что не в них дело - никакие разумные решения и предложения ему не годятся. но он вбил себе в голову что нужен развод. и еще сказал что я ему надоела. и это похоже на правду. что делать? он ничего не хочет слышать кроме развода - ему и так хорошо. а мне плохо! я хочу вернуть отношения. или хотя бы сделать чтобы он согласился решать проблемы конструктивно - дальше психолог мне помог бы все
решить. спасибо за ответ заранее.

Ответы

# 08:07 29-04-2004 Соло, обратиться
Семья строиться ДВУМЯ людьми, если есть желание только у одного, построить, укрепить и сохранить- невозможно. Вам- плохо, это понятно, конечно, только вот. .дайте развод. Волочиться за ним, умолять, плакать- это не принесёт должного результата, он к этому полностью готов и такое поведение только ещё больше отторгнет его от Вас. Приведите себя в порядок, и спокойно так, задрав подбородок, скажите, что Вы и сами хотите развода. Только ни каких слёз и мольбы в глазах! Что Вы выиграите от такого поступка? Во- первых, Вы будете сами себя уважать. Достоинство женщине очень даже к лицу в таких ситуациях особенно. Во- вторых, он привык к тому, что Вы не отпускаете, а тут, вдруг, сама. .Где гарантия, что он посмотрит на Вас "свежим взглядом"? В- третьих, мужчины чаще возвращаются к женщинам, которые легче их отпустили, чем им бы хотелось. К тем же, что цеплялись за штанину до последнего, при этом жутко воя, они обойдут за триста вёрст, ибо повторить такое же не в их силах, да и потом, разве приятно смотреть на такое лицо? Останьтесь в его памяти достойно, а с не опухшим, заплаканным фейсом. В- четвёртых, истинная любовь заключается в том, что бы человеку, которого любишь было хорошо, он был счастлив. А не наоборот. Что бы были счастливы Вы, засчёт его несчастья с Вами. Это уже эгоизм, а не любовь. И последнее- Если Вы расстанетесь, есть шанс, что он поймёт, что это была ошибка, и тогда у Вас появиться возможность снова любить и быть любимой, а если будете вместе ещё какое то время, он всё равно уйдёт, только без надежды на возвращение. Есть любовь, есть эмоции, а есть разумные решения, и не всегда они нам очень вкусны, но вкусно и сладко- это не всегда есть правильно.
# 08:52 29-04-2004 Аноним, обратиться
Наталья, если ВАС НЕ ХО_ТЯТ_ что тут можно поделать или вернуть? Вы что принцесса на горошине или королева Англии и даже у них есть личностные проблемы. Не хочет, расстаньтесь красиво, как можно унижаться и навязывть себя? Будьте на высоте, нытье ни к чему хорошему не приведет. Судя по всему Ваш супруг уже давно влюблен в другую. ..
# 10:02 29-04-2004 Аноним, обратиться
Значит действительно надоела! Но это нисколько вас не очерняет! Ничего страшного, развод не смерть!
# 11:19 29-04-2004 Аноним, обратиться
так отпустите его! Да как же можно терпеть такое! Надоела! !! ! спокойно, без скандалов, слез и упреков, с гордо поднятой головой отпустите его, где же ваше элементарная любовь к себе. Он же не последний мужчина на свете.
# 11:44 29-04-2004 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здраствуйте, Наташа! Каждый человек имеет права выбора, даже если эта муж или жена. И однажды случается так, что один принимает решение - развод и точка. С такими историями и ситуациями я часто сталкиваюсь в своей практике. Приходят даже тогда, когда имеет значение только развод. Дома не всегда удается направить разговор в правильном русле. Семейный психолог именно помогает супругам поговорить на эту тему. Бывают случаи, когда о разводе забывают и выплывает та тема, которая скрывалась под разводом. Если у вас и у вашего мужа есть силы и желание обсуждать данную ситуацию и помочь себе найти правильное решение, то можите обратиться ко мне.
# 16:33 29-04-2004 Аноним, обратиться
Хотел бы развода- давно бы подал сам заявление. А так скорее всего это пустозвонство и издевательство. Мужики пошли мелкие.
# 11:30 02-05-2004 Аноним, обратиться
Мало ли кто чего хочет? Муж- это такая же личность, как и Вы, а не Ваша собственность. Если решил уходить, значит уйдет и ничем это не остановить. Как может психилог предлагать помощь, если тут ситуация ясна да и не пойдет этот мужчина ни к каким психологам.