семейный психолог

18:32 01-05-2004 / Инна, обратиться

Здравствуйте. Хочу попросить у вас совета. Грустно мне. Мы с гражданским мужем живём вместе уже 3 года, встречаемся 5 лет, знакомы 12 лет. Уверена, что любим друг друга, но жениться он на мне пока не хочет. Говорит, что финансы не позволяют, что женятся только чтобы завести детей, не видит в этом необходимости. Детей не хочет, говорит что в своё удовольствие ещё не пожил. Ему 24 мне 23. Хотя мы каждые выходные встречаемся с нашими друзьями и идём в бар или ещё куда- нибудь. Друзья его немного не понимают, говорят мне наидене. Насчёт финансов я считаю он приувеличивает. Живём в своей 2х- комн. квартире, ездим на 2 машинах, вдвоём работаем. Некоторые живут и женятся в худшем положении. Я очень хочу свадьбу и ребёнка. Я буду чувствовать себя человеком, когда он будем моим законным мужем. Сейчас я считаю себя непонятно кем, не жена не подруга. Другие люди, например как вчера, назвали меня почти супруга или будущая супруга. Мне так обидно. Я себя уже всю извила, хочу мужа и очень ребёнка. У меня даже гормональные изменения произошли, врач сказала, что организм уже требует беременность. Не знаю как мне дальше жить. Другие сразу находят выход забеременнеют и всё, а я очень правильная какая- то. Может я зря такая, а то он на мне вообще не женится? Наверное надо относится к жизни попроще. Может быть забеременить и поставить его в тупик? Всётаки наш прожитый вместе срок наверное что- то говорит.
Уверена, что он меня не бросит.

Ответы

# 17:45 05-05-2004 Дарья, обратиться
Карнеги писал: единственный способ заставить человека что- то сделать - это заставить его захотеть это сделать. Это очень важно. Можно, конечно, надавить. Но будь готова к результатам: рано или поздно проявится. И некого будет винить. Если ему придется жениться, то когда- нибудь он будет наверстывать.
Твой мужчина очень молодой. И ты тоже. Лучше не зацикливайся. Просто, возможно, ты созрела для брака в полном смысле этого слова, а он - только для сожительства. Очень удобный для мужчины вариант.
Идеальным для тебя был бы мужчина лет на 10- 15 старше. Это, кстати, самые счастливые браки. У вас были бы одни цели и желания.
Поверь, что то, что ты имеешь сейчас, еще не проблема по сравнению с тем, с чем ты столкнешься, родив ребенка против желания мужчины и навязав ему обязанности, к которым он не готов. Грустно будет очень слабо сказано.

Подумай! Будь счастлива!