семейный психолог

21:33 06-05-2004 / Алла, обратиться

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста , если кто был в такой ситуации! Мы с мужем женаты уже 10 лет , мы любим друг друга, есть дети. Но мой муж импотент, поэтому уже несколько лет сексуальной жизни у нас просто нет. Муж отказывается идти к врачу наотрез. Я не хочу разводится только из- за этого, и врать ему изменяя с кем тоже не хочу. Но желание тоже даёт о себе знать - у меня с лебидо всё в порядке. Я просто в полной растерянности и не знаю как мне быть, так как жить монашкой до конца дней я тоже не хочу. Да и отказ мужа идти к врачу меня злит неимоверно.

Ответы

# 23:00 06-05-2004 Аноним, обратиться
еще бы! виагры ему в чай!
# 08:32 07-05-2004 Лола, обратиться
Попробуйте ему объяснить, что вы живой человек, и у вас- то все в порядке, что сдержвать желание вредно для здоровья, или он хочет чтобы вы в открытую замел любовника. .. Выход надо искать. .. А может и правда надо завести любовника, с одобрения мужа, поговорите, может он поймет?
# 08:37 07-05-2004 Анка, обратиться
Раз такая крепкая любовь, живите и наслаждайтесь платонической. Ну не бывает все хорошо там , где нет сексуальных отношений.
# 10:28 07-05-2004 Елена, обратиться
Сходите на первый прием к врачу одна. Посоветуйтесь с ним, может он выпишет лекарство заочно без анализов. Объясните мужу, что Вам "очень хочется", что Все хорошо, но всю жизнь без "этого" не хотите жить и разводиться с ним не хотите тоже или любовника заводить. Попробуйте сперва уговорить мужа на виагру (или другие препараты), хотя бы один разочек попробовать (не обязательно принимать без консультации, главное его согласие), а потом скажите, что вот есть доктор, который лечит импотенцию, так и доберетесь до кабинета. Или придумайте историю о том, что одна знакомая с работы поделилась с вами схожей ситуацией, и один доктор помог её мужу и т. д. склоняйте его к визиту к врачу.
Скажите в конце концов, что хотите еще одного ребенка!
Еще вот вопросы возникли: как давно он стал импотентом? Может была какая- нибудь психологичекая травма? Вы обидели или вас застали в пикантный момент? Или дело в здоровье?
# 12:23 07-05-2004 Ника, обратиться
Я уже писала в ЖП, но повторюсь. .. накормите его виагрой тайно и посмотрите на реакцию, а то сдается мне, что проблему Вашу зовут каким то интересным женским именем. Я не верю, что молодой мужчина не хочет исправить ситуацию, а жене очень удобно лапшу вешать, и морали читать о том, что можно и без этого жить! ))))