семейный психолог

16:30 16-05-2004 / Оля, обратиться

А можно ли верить мужу, который после того, как год имел любовницу, уверяет жену в своей любви и говорит, что только она ВСЕ в его жизни, а остальное- временное явление и как себя вести теперь жене?

Ответы

# 18:30 16-05-2004 Аноним, обратиться
Можно! Любовницы и любовники есть у многих. .и это не значит что мужья(жены) не любят своих половинок. Это просто разнообразие в жизни. .. разберитесь что ему не хватает в ваших отношениях и разнообразьте вашу жизнь. .
# 19:35 16-05-2004 Алла, обратиться
можно, но. .! главное самой "переварить и переступить через это". Я, например, полностью не смогла. Живу с ним, значит простила, а вот забыть не могу. Все равно бывает с горяча и попрекну, за что себя же и ругаю. А верить можно. Все равно практически все мужики гуляют, но главное что если возвращаются значит что- то в Вас есть.
# 23:30 16-05-2004 Оля, обратиться
Самое смешное, что и жизнь разнообразили, и отношения стали намного теплее, и интимная жизнь стала богаче, а вот полного успокоения нет, не могу смириться, "что многие так поступают", наверное, собственница. ..
# 10:38 17-05-2004 Анна, обратиться
Оля, верить мужу не только можно, но и нужно! Мне даже кажется, что Вы уже ему верите - Вы же САМИ чувствуете и осознаете, что отношения стали теплее и т. д. Но Вы внутренне напряжены из- за того, видимо, что боитесь повторения обмана с его стороны. Но. .. .. Постоянное ожидание измены непременно приведут к новой измене. Вы ведь не этого хотите? Тогда настройтесь на то, чтобы доверять ему. Я понимаю, насколько это сложно: обжегшись на молоке - дуешь на воду. .. Но я верю, что Вам хватит сил и разума преодолеть в себе это! Вы же смогли пережить факт измены близкого человека, а значит Вы - сильная женщина! А теперь в Ваших силах искренне, всей душой простить его и в будущем не упрекать! Человеку свойственно ошибаться - и на его месте могли оказаться Вы сами - так неужели Вы бы хотели, чтобы на Вас всю оставшуюся жизнь обижались? Он остался с Вами - и это во многом именно Ваша заслуга! Не останавливайтесь на достигнутом - любите без оглядки на прошлое! ! Я верю, что Вы сможете это!
# 12:15 17-05-2004 Сна, обратиться
Может я не в тему. Но хочу рассказать об одном своем сослуживце. Неотвязный типчик. На его ухаживания (типа по ручке погладить, на ушко пошептать) я как- то выдала: "Ну как ты можешь? У тебя такая прекрасная жена! " (жена его моложе меня на 13 лет, он моложе меня на 5 лет). Его ответ меня просто поразил- ЖЕНА ЭТО ХЛЕБ, А ИНОГДА ХОЧЕТСЯ БУЛОЧКИ.
# 12:47 17-05-2004 Наталия, обратиться
Верить мужу можно и нужно, иначе какая же это семья? Да и вообще лучше верить людям и ошибаться, чем всю жизнь жить в подозрениях и бояться укусов. И уж если простили, то простите до конца, будто ничего и не было. Смотрите на мир с улыбкой и надеждой.
# 15:13 17-05-2004 Аноним, обратиться
Оля, я вам скажу по своему опыту. .я изменяю мужу. .но это (как не странно) сближает меня с ним, я больше проявляю инициативу в сексе, внимательнее в нему. .я незнаю почему, но я его очень люблю, просто иногда мне хочется почувствовать какое- то внутреннее волнение, дрожь, испытать чувство это заново, потому что с мужем все давно спокойно, я знаю что он любит меня и никуда не денется. .мы давно вместе. .и я никогда не брошу его и не откажусь от него ради любовника. .. это только секс. Это наверно сложно понять пока не переживешь. .Верьте своему мужу, он действительно любит вас, просто хочется разнообразия. ((
# 16:56 17-05-2004 Аноним, обратиться
Верить нельзя, а жить можно!
# 16:18 18-05-2004 И.А Для Наталии…, обратиться
А ВЫ бы простили своего мужа если бы он на глазах у вас ушел с другой женщиной в другую комнату(занимался сексом), а потом бы сказал"не помню"! ?? ??
# 17:06 18-05-2004 Наталия - И.А…, обратиться
Я так благодарна своему мужу, что простила бы и худшее. Но это частный случай. Да и вряд ли он до такого опустится. Я в процессе знакомства с ним пережила такие его "хвосты" из прежней жизни, что меня трудно удивить. Одна поклонница до сих пор пишет письма, пачки лежат нераспечатанных. И что?
# 22:25 18-05-2004 Пешка, обратиться
Верить? Вы сами понимаете что спрашиваете? Даже если вы усиленно станете делать вид что верите, всё равно будете себя "есть" постепенно но устойчиво. Какое верить то? Вам правильно сказали - с этим - можно жить, если оно вам нужно, но верить - уже не получится! Про секс в соседней комнате с "не помню" вообще улёт, представляю как он вас своим любовницам рекомендует - да она у меня лохушка, я рядом с ней тётку отимел, сказал не поню, она повелась, так что родная - мне всё можно! Как же вы себя так низко то опустили? Прям жаль вас её богу. .
# 22:39 18-05-2004 Оля, обратиться
Огромное спасибо всем! Как приятно иметь таких внимательных подруг!