семейный психолог

10:24 17-05-2004 / Андрей, обратиться

С моей девушкой мы встречаемся уже 3 года, не могу сказать, что наши отношения всегда были гладкими, были конечно небольшие но именно "небольшие" и "несерездные" в основном у нас было полное понимаение и очень сильная симпатия. Совсем недавно моя девушка попросила меня помочь разобрать в своих чувствах ко мне, любит она меня или просто очень сильно привыкла, и предложила не видется и не созваниваться в течении 2 недель. Очень хочется понять действительно ли это способ разобраться в себе или верная предпосылка к растованию? ? Какие прогнозы у сложившейся ситуации

Ответы

# 12:04 17-05-2004 Анна, обратиться
Андрей, несколько вопросов: 1) не портились ли в последнее время у Вас отношения? Если нет, то 2) Вы сами ее любите или только симпатизируете? 3) не говорила ли она раньше, что хочет замуж? 4) готовы ли Вы предложить ей пожениться? Просто мне подумалось, что именно так часто поступают девушки, которые "слишком долго встречаются", а замуж их не зовут. .. То есть она хочет проверить не только свои чувства к Вам, но и Ваши к ней тоже. Хотя не исключен и грустный вариант, что она влюбилась в другого : -(( Если она Вам дорога, то Вам надо с ней поговорить, сказать о своих чувствах к ней, сказать, что Вы переживаете за Ваши отношения, которыми дорожите, и посмотрите на ее реакцию - может быть она именно этого и ждет? .. В любом случае помните, что подавляющее большинство девушек думает о замужестве! Удачи! !
# 13:35 17-05-2004 Андрей, обратиться
Отношения не портились, я постоянно говорил с ней о замужестве и безусловно я говорил с ней о своих чувствах к ней и я уверен, что она знает что я ее люблю. Огромное спасибо за комментарий, удача мне не помешает: )
# 14:25 17-05-2004 Leka, обратиться
Андрей, ну что ты так мрачно настроен?
Совершенно нормальное желание человека, который
слишком долго встречался с партнером. Это совсем
не знак разрыва отношений, а свидетельство того,
что девушка к тебе относится серьезно. И не
хочет привычку (ей может казаться, что уже не
любовь, а привычка, т. к. отношения у вас
достаточно долгие и стабильные) за любовь. А ты
сразу о плохом.
Я, кстати, живя с мужем почти 4, 5 года тоже
иногда начинаю задаваться вопросом, любовь у нас
или привычка. Но только сил не хватает даже на 1
день друг без друга. ..
# 14:35 17-05-2004 Андрей, обратиться
Уважаемая Leka!
Мрачно я настроен потому, что если она поймет что это привычка, то мы скорее всего растенимся. .
# 16:32 17-05-2004 Светлана…, обратиться
Уважаемый Андрей! Поверьте мне как женщине, если слишком нас любить и показывать непрерывно, как нами восторгаешься, мы начнем желать кого- нибудь недоступного. Помните как у классика: "Чем меньше женщину мы любим, тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей. .. " Видимо вы ее "залюбили": "постоянно говорил с ней о замужестве и безусловно я говорил с ней о своих чувствах к ней". Вы наверное и все ваше будующее с ней уже нарисовали, она могла потерять интерес. Не расстраивайтесь, думаю не все потеряно, но не смотрите ей в рот печально, как "больная собака" (не обижайтесь). Женщины любят самодостаточных. Встряхнитесь, я так думаю, вы еще и очень молоды оба. Попробуйте сейчас отвлечься на учебу, работу (я не имею ввиду "кого- то" другого), может есть хобби. Через две недели вы должны быть готовы к любому исходу и уж точно не плакать у нее на глазах, не умолять и не переживать (иначе она никогда не пожалеет о своем поступке (в том случае, если решит с вами расстаться) НАДЕЮСЬ ЭТОГО НЕ произойдет. Нужно достойно принять ее решение.