семейный психолог

13:03 19-05-2004 / Любопытно..…, обратиться

Мужчины, скажите, кто- нибудь считает что 100% ушел бы от жены если бы она Вам изменила?

Ответы

# 13:10 19-05-2004 Ника, обратиться
Считать одно, сделать другое: )Все это слишком индивидуально, измены тоже разные. Мне кажется, что уйдет наверняка, не уверенный в себе мужчина. Сильный может и простить, и забыть, и пережить. Но это лишь мнение, может и ошибаюсь.
# 15:50 19-05-2004 Eva, обратиться
Да интересно послушать мнение других мужчин. Мой муж говорит, что измены с моей стороны ни за что бы не простил. А вот возможность измены с его стороны не исключает и не считает это зазорным. Говорит физическая измена допутима, главное оставаться верным в душе. Но допустимо только для мужчин. Вот такое неравноправие и у нас часто возникают споры на этой почве.
# 17:48 19-05-2004 Oleg, обратиться
Ника, причем здесь сильный- слабый? Дело в доверии друг к другу. Как по мне, теряется уважение к человеку. Если чего- то не хвает в общении, то можно все обговорить. Я свою жену сразу предупредил, если изменит и я узнаю, уйду сразу, хоть есть и ребенок. Со своей стороны я ей обещал не изменять и думаю сдержу слово. Как кто- то говорил "Мужчины измен не прощают". Может как раз слабый и останется сопли распускать возле нее. ..
# 01:25 20-05-2004 Ника-Олегу…, обратиться
Доверие в браке, это пожалуй самое основное, в этом согласна. Только как то дико звучит. .. обсуждение изменишь- не изменишь, изменю- не изменю. Это уже отсутствие доверия: )Наверное ни один мужчина(я имею в виду нормальные браки)не скажет спокойно, -я прощу жене измену! Об этом даже думать не хочется, если честно. Только измена тоже может быть разная, болезненна любая, но простить можно, если любишь, если понимаешь, что без этого человека ты- пуст и весь мир чужой, если веришь, знаешь, чувствуешь, что любовь есть, а это ошибка. Вы бы Олег, хотели, чтобы в случае ошибки, Вас поняли и простили? Категоричная позиция- уйду, не прощу, все же присуща, как минимум не уверенным в себе людям. Сейчас очень сильно обесценился брак, отсюда и бед столько. Вообще то, спорить на эту тему бессмысленно, это уже здесь было, каждому свое. К счастью, не могу судить об этом из личного опыта.
# 09:42 20-05-2004 Олег-Нике…, обратиться
Не делает ошибок тот человек, который вообще ничего не делает. .. Категорически относиться наверное не стоит, но это уже зависит от человека. Мне не верится, что отношения останутся теми же, это уже по своему опыту. Что- то типа такого у нас с женой произошло. Факта измены не было, просто она нашла хорошего друга (очень хорошего). .. Мы тогда все обговорили, я понял чего ей не хватало. Сейчас все уже нормализовалось, дня не проходит без того, чтобы она не показывала свою любовь ко мне, но сделаного уже возвратишь. И какой- то осадок остался, может уже навсегда. .. . Но опять же другой может уже и забыл бы.
# 11:17 20-05-2004 Любопытно..…, обратиться
Скажу одно- я знаю (если покопаться в себе) причину своей измены, и уверена что муж НИКОГДА не сможет устронить ее в силу своего характера. И это не неудовлетворенность в сексе. Очень не хотела бы чтобы он узнал, потому что люблю его и боюсь потерять. .
# 12:25 20-05-2004 Ника, обратиться
Олег, помнить надо не измену(тем более только предпосылки), а сигнал, который Вы уловили и успешно исправили, сохранив брак. Значит то, что есть дороже и крепче. А жить всю жизнь безоблачно вообще мало кому удается, удачи.
# 10:58 21-05-2004 Аноним, обратиться
Как это не помнить измену? Да может человек и рад бы ее забыть, только не забываются такие вещи. Простить можно, забыть- никогда.
# 04:20 19-06-2004 Дима, обратиться
Чтобы какой- то другой мужик ее лапал? Зарежу.