семейный психолог

09:14 28-05-2004 / Влад, обратиться

Всем привет. Вот какая сложилась ситуация - в браке 13 лет, ребенок 8 лет, дело идет к разводу, у меня чаша терпения переполнилась, жена совсем не занимается домом и мной, все силы брошены на огород 30 соток, я не колхозник - мне не понятна тяга такая - сейчас не голод, и от меня требуют такой работы , мне она просто противна - не мое это, в квартире барбак - годами не убирается, в гости стыдно пригласить, на работу скоро не в чем будет идти , стирать надо, про постель вообще не говорю, если перед свадьбой и немного после - была гармония, сейчас, просто ноль. .. считал что это - после рождения ребенка - но уже 8 лет прошло, такие напряги и раньше случались - но эта затянулась - с каждым годом мне все труднее , а сейчас просто невозможно себя заставить пойти в земле копаться, да и в постель уже не тянет. .. появилась одна женщина, она мне очень нравиться, но у нее муж и ребенок 1. 5 лет, пока ничего не было, но я бы легко женился на ней и ребенка усыновил, если бы не воспитание. .. Вот такая история. .. Влад.

Ответы

# 10:17 28-05-2004 Анна, обратиться
Влад, Вам обязательно надо поговорить с женой, а не копить в себе обиду на нее. Причем поговорить спокойно, а не в форме наезда: "ты никогда", "ты постоянно" и т. п. Сказать ей, что Вы чувствуете, что Ваш брак под угрозой распада, что Вы очень переживаете за ваши отношения, рассказать ей, с чем Вы никак не можете мириться (только сказать об этом очень мягко! ), свою речь закончите перечислением того, что все еще цените в жене. Спросите и ее также, что не устраивает ее в Вас. Результатом такой беседы должно стать обоюдное желание измениться обоим, ради сохранения семьи. Если самим не удастся договориться, то обоим советую посетить хорошего психолога. А разрушить две семьи и сделать несчастными большое число людей (детей в том числе) и только потому, что Вы не боритесь за свою семью - удел слабых. И помните, что на чужом несчастье своего счастья не построишь! Счастье - это не то, что может быть когда- нибудь, это умение быть счастливым здесь и сейчас. Счастье - это не станция назначения, а способ передвижения! Я верю, что Вам и Вашей жене хватит сил и разума сохранить свою семью! Удачи! !
# 10:38 28-05-2004 Влад, обратиться
Анна - а почему ты считаешь что это сделает несчастными большое число людей - может я буду идеальным мужем в новой семье, а сейчас и там не все гладко, а моя жена найдет себе колхозника и тоже будет счастлива, очень много факторов - я привел лишь малую часть айсберга, разговоры были и закончились ничем - она должна была родиться мужчиной, а я не подкаблучник, сколько можно ломать себя, я хочу делать что мне нравиться, хочу быть с человеком , которого люблю, постоянные придирки и ругань надоела - я не на базарной бабе женился. ..
Влад.
# 10:52 28-05-2004 Olga, обратиться
Наверное, Ваша жена не от хорошей жизни убивается на огороде в 30 соток, работать на котором Вам лично противно. У нас было 5 соток, так я не смогла одна там работать, когда мужу тоже стало противно, но мы от них избавились, да и все. .. А у вас, видно, такой возможности нет. .. И когда вдруг жена Ваша стала "базарной бабой", и кто в этом виноват?
# 10:59 28-05-2004 Аноним, обратиться
В ринципе вы правы. Бороться за семью - удел сильных. А надо ли быть сильным ? кому от этого легче ? самооценка повышается ? ну и что ? я вот борюсь всю жизнь за семью. .. . и что ? счастья полные штаны? да щасс. . то одна измена . . то другая. А я все борюсь. Уже двадцать лет. А разошлись бы - глядишь и бли бы счастливы поотдельности. Жену вашу могу предстваить, есть у меня такая знакомая. "Я и баба , я и бык. .. " и дома такая срача, что приезжать к ним не хочется, и дети такие свинтусы растут, да одна еще и девочка. . Вообщем мы понимаем о чем речь. Если денег нормально зарабатываете, то и нечего в огороде жить. Купить дешевле обходится. у а уж если любишь землицу матушку- так хотябы в постель ее ведрами не носи. Не изменится ваша жена никогда. Колхозница в самом плохом смысле этого слова. Так что не тяните резину- получайте удовольствие на стороне. Ничего не потеряете. Успехов, Влад.
# 11:27 28-05-2004 Злая Гапка!…, обратиться
Слушай ты, эстет- неколхозник! Почему бы тебе не убрать самому бардак в доме и не постирать свои шмотки, пока жена на 30 сотка занята. Религия не пзволяет?
# 11:49 28-05-2004 Аноним, обратиться
Да какая к черту постель после ударных полевых работ на 30- ти сотках? Доползти бы еще до этой постели. ..
# 12:04 28-05-2004 Влад, обратиться
Всем спасибо - огород - родителей жены, у них пример - у старшей сестры жены - муж колхозник, огород, свиньи и т. д. а мне говориться - так вы же едите - я куплю - денег хватит, а она сидит на копеешной зарплате и даже не пытается ничего менять, со стороны выгляжу полным. .. но накипело - не могу понять - зачем 30! соток, если тесть хорошо зарабатывает, ведь все же в унитац идет, ну будешь ты весить 160, а не 150 - я то не хочу так жить, когда меня выбирали в мужья - сразу было видно - я не колхозник, так что - вопрос времени. .. Влад.
# 12:12 28-05-2004 Val, обратиться
Вот мне тоже понравилось - жена совсем не занимается домом и мной- интересное у вас понятия обязанности жены Вы что инвалид или производственное задание чтобы вами заниматься? А почему бы вам самим не попробовать постирать то в чем на работу собираетесь? И еще интересно почему когда вы отвечали на вопрос о том кого сделает несчастным ваш уход то вы вспомнили всех кроме вашего родного ребенка? Я не знаю вашей жены может она тоже неправа во многом но ваши ответы не внушают оптимизма
# 12:16 28-05-2004 Иванка, обратиться
Ну полил жену навозом, а сам то что сделал? Домом и тобой не занимается. Гляди какая цаца! Ну прямо антиквариат, который беречь надо. Решил гульнуть- гуляй. Но не проси благословения. "Легко бы женился! " Вот именно, все хочешь, что бы было легко. А жизнь семейная- это труд, и моральный, и физический. И вообще, откуда ты? Купи стиральную машину- автомат и проблема со стиркой решится. Там ума много не надо. А может денег на машину нет- вот жена и корячится на сотках.
# 12:24 28-05-2004 Аноним, обратиться
". .. когда меня выбирали в мужья - сразу было видно - я не колхозник. .. "Влад, а что же вы сразу не увидели, что ваша жена колхозница?
# 12:34 28-05-2004 Влад, обратиться
Вот именно ребенок и держит. .. я может и не прав - но я обычный мужик - не святой, а налево ходить не хочу, хочу или разрулить тему или . .. Вот как набросились - все без греха, про автомат - да есть он, но зачем мне жена - если я себе стирать , гладить и готовить буду - вы мне еще посоветуйте самому себя удовлетворять. ..
Влад
# 12:36 28-05-2004 Аноним, обратиться
Странная позиция: "меня выбирали в мужья"! Обычно выбирают жен. И создают условия, чтобы жить, делать уютным дом, рожать детей, а не горбатиться на сотках и не попрекают копеечной зарплатой. А та, вторая, на ком бы Вы "легко женились", не окажется ли у нее какого- нибудь хобби, которого Вы вынести не сможете. Так же "легко" разведетесь? Человек, обещающий быть "идеальным мужем", как правило недалекий и неумный. Как Вы будете любить чужего ребенка, если легко бросаете своего, свой- то - ближе, своя кровь. Вообще, непонятно, почему Вы уходите из семьи: потму что жена - "колхозница" или потому что другую любите. В первом случае - обида Вашей второй избраннице, а во втором - зачем же жену грязью поливать. Или просто Вы вообще на сильные чувства не способны, кроме любви к себе, разумеется.
# 12:51 28-05-2004 Ю-Ю, обратиться
Влад, а мне Вас жалко. По- женски. Правда. Я тоже считаю что за мужчиной уход нужен, как минимум моральный. И внимание и ласка нужна. Вы ведь в новой той женщине именно этого ожидаете обрести. Но слишком много сложностей может повлечь Ваш шаг - с новой семьей может не сложиться, а Вашего ребенка за это время настроят против Вас. Останетесь без всего. Это останавливает. : (( Не рискну что- то советовать, но желаю Вам не опускать рук и бороться и найти свое счастье.
# 12:58 28-05-2004 Иванка, обратиться
Тогда у вас разные взгляды на жизнь. Я работаю в сельской местности (хотя сама родилась и выросла в крупном городе). И большинство моих знакомых и работников - вот такие колхозники. Даже когда все имеют, все равно до изнеможения пашут на своих гектарах (здесь дают такие наделы в гектарах на душу под огороды). И НИКТО не отказывается! !! Для меня бред- для них нормально. Зато для них бред мое желание каждый год съездить отдохнуть на море или вообще в отпуск. Разная жизненная установка, полученная с молоком матери. Может и у Вас то же самое. Тогда ЭТО не лечится!
# 13:00 28-05-2004 Влад, обратиться
Еще раз спасибо - только попрошу подписываться. что бы понятно было - один человек говорит или разные. .. я еще не развожусь, может все 13 лет у меня были такие мысли - просто сейчас они встали довольно остро. .. вся проблема во мне - Я НЕ ХОЧУ жить как СЕЙЧАС, Я ХОЧУ ЖИТЬ С ТОЙ ЖЕНЩИНОЙ. .. Влад.
# 13:11 28-05-2004 Katrinkin, обратиться
Влад, вы меня пожалуйста извините, может я повторюсь. Но ваше сообщение, просто убивает! Это лишний раз показывает, что слабый пол - мужчины. Я не понимаю, почему "пахать" должна жена? Чем она вам обязана? Тем что она ваша жена? А вы что- нибудь делаете вообще по дому? Или лежите на диване и газеты читаете? ?? !! !!
# 13:11 28-05-2004 Влад, обратиться
Спасибо Иванке - она поняла, я боюсь она права - и жить так дальше - ломать себя, если уж она не ломается, как все таки влюбленные слепы. .. а я был влюблен в жену когда приехал вместе с ней в этот маленький город из большого и пахал на 30 сотках больше всех, потом что- то изменилось, не заметно , но на противоположное, я не могу понять людей которые тратят больше денег на навоз, пленку и т. д. если собранный урожай едва покрывает расходы, сажаем 50 ведер картошки - собираем 100 - 50 на посадку. .. работать по принципу - чтобы наработаться - я не такой, я технарь - мне ближе компьютер, телевизор, автомобильи т. п. если раньше была любовь ко мне от жены и я это чуствовал - то теперь - обязан. ..
Грусно. ребенок не виноват. А его уже настроили против меня, я его почти не вижу - он почти всегда у бабушке. .. Влад.
# 13:21 28-05-2004 Влад, обратиться
Для KATRINKIN я все могу делать по дому и один , но что тогда будет делать жена - ответ смотрите выше, как я понимаю вы все делаете по дому - а жена ваша занимается собой. .. Влад
# 13:33 28-05-2004 Katrinkin, обратиться
Влад, я и есть жена, и если я чего- то не успеваю, меня муж не упрекает в этом. .
# 13:43 28-05-2004 Влад, обратиться
Да KATRINKIN - почему ты по мужски называешься - тебе никогда не понять мужчин, да и возраст наверно не тот - а туда же - слабый пол, я могу многое - но не хочу - я не лошадь - и не вижу смысла в бесполезной работе - если мне нравиться что- нибудь - я могу делать бесконечно - а если не нравится - извините - я не в канцлагере. ..
Влад.
# 14:07 28-05-2004 Katrinkin, обратиться
Влад, я тебе объясню свой "ник" KATRIN - это от слова КАТЯ, а приставку KIN я не буду тебе объяснять. Я вижу, ты очень недалекий мужчина! Просто поражаюсь, ощущение, как будто пишу
18- летнему мальчику : -)Опять же, твоя манера писать (куча ошибок и опечаток) тоже о многом говорит.
# 14:52 28-05-2004 Влад, обратиться
Для katrinkin - воспитанные люди говорят вы, а у тебя видать муж или сожитель очень далекий мужчина - что ты сидишь на этом сайте - хочешь ругаться - скажу грубо - в советах таких сикалок как ты не нуждаюсь . ..
# 15:26 28-05-2004 Val, обратиться
Мне опять понравилось - но зачем мне жена - если я себе стирать , гладить и готовить буду - вы мне еще посоветуйте самому себя удовлетворять. . . И еще про то что вы будете делать только то что хотите
То есть получается что вам жена чтобы стирать гладить готовить и вас удовлетворять? И вы считаете что ей должно нравится делать эту работу уборщицы и сиделки ? и это только вам положено делать то что хочется? Почему вы ничего не упоминаете про душевное единение и тд? у вас какой- то очень интересный взгляд на семью А под конец вы вообще стали "тыкать" и грубить девушке которая просто высказала свое мнение Мне кажется вам надо сначала с собой разобраться а потом на жену жаловатся
# 15:34 28-05-2004 Katrinkin, обратиться
Сикалок! Хи- хи! !! !!
# 15:59 28-05-2004 Лерчик, обратиться
Влад, а откуда такая уверенность в том, что та женщина, которая Вам нравится, с легкостью согласится на ваше предложение? Если ничего не было, с чего Вы вдруг так размечтались?
# 16:02 28-05-2004 Иванка, обратиться
Люди, не надо трепать нервы друг другу еще и здесь. Жизнь и так не карамелька. Семейные отношения, как и понятие о них у всех разные. Степень грамотности тоже здесь ни при чем. А по большому счету жена и есть нянька, прачка, стряпуха и т. д. А еще хранительница очага. Но главное - какое отношение этими своими качествами она вызывает. Все вышеперечисленное может делать и мужчина. Это уж как договорятся. Главное- то делать все с любовью, с желанием. А там, похоже, желания пошли в разные стороны. Как все направить в одно русло? А отношения могут разваливаться и в 18 лет и в 70.
# 16:02 28-05-2004 Лерчик, обратиться
Т. е. я хотела сказать, что может быть Вы "легко" и женились бы на ней, но не факт, что она примет Ваше предложение.
# 18:22 28-05-2004 Ksy, обратиться
Влад! Если вы на самом деле не хотите жить с женой - уходите , это будет честно. Ну уходите для себя и потому что вы не хотите с ней жить боьше, а не потому что где- то есть женщина с которой вы в идеале хотелибы жить. .. А женщина для вас найдётся - не та так другая. Вы правы - ломать себя всё время нельзя, хоть мне и обидно было читать вашу фразу о том что вы женились для того чтоб жена занималась вами и домом. .. .Я как то не думала что женяться для этого.
# 23:55 28-05-2004 Марина, обратиться
А я поняла так - Влад влюбился в другую женщину, своя жена за годы совместной жизни поднадоела, вот он и ищет оправдание своему новому чувству. Валит всю вину на жену, мол, уработалась на огороде, про него забыла, а он, видите ли страдает от непонимания его высокой души. Все гораздо проще - хочет уйти к другой, да нужна веская причина, не любит он больше свою жену. это видно из гневных слов в ее адрес. Ну и поговори с ней. а если нет взаимопонимания, то и не надо никого мучить ложными чувствами.
# 12:09 29-05-2004 Ника, обратиться
Скажу сразу, мне не все, что писал Влад, понравилось. Но понять его можно, накипело у мужика. Что Вы все до огорода докапались, поставьте на место огорода, что угодно, что жену от мужа отрывает, от дома, надолго? !Да это ни одному нормальному мужчине не в кайф! Дома должна быть гармония, семья и очаг. И тогда ему не составит труда и стирку закинуть самому, и приготовить ужин, да все, что умеет: )))А если жена сутками где то вкалывает и считает это делом своей жизни, а муж все время один, вот тут и возникают мысли. .. зачем женился? Вообще это изначальная ошибка, Вы Влад, еще в самом начале свой брак потеряли, не отстояв приоритеты совместные. Не буду их описывать, они у всех разные. Мои родители тоже были очень против моего мужа, только потому, что он не настоящий мужик, в их понимании этого понятия. Но я всегда чувствовала, что жить я с этим человеком буду хорошо, как за стеной, так и вышло. Если этой веры и уверенности нет, если в браке вместо двоих супругов, еще и мамы, папы, получается так, как у Вас. Сами решайтесь на что то.
# 06:47 31-05-2004 Влад, обратиться
Всем спасибо - прошу прощения - кого обидел - жизнь идет по спирали, и семейная тоже, вот имел серьезный разговор с женой, обрисовал ситуацию - что развод очень вероятен - глядишь и порядок в доме стали вместе наводить и огород пока оставила. .. я не тиран, правдо накипело, может это и есть кризис среднего возраста, мне 34, когда мужчина осматривает свою прожитую жизнь и смотрит вперед- как жить дальше, можно конечно так и продолжать - какое- то время все будет хорошо - а потом, мне кажется - она не привыкла уступать - даже в мелочах, я раньше уступал, а теперь просто не хочу. .. но пока живем. .. про другую женщину - я встретил ее около 2х лет назад и мечтал и мечтаю - как было бы здорово жить с ней, за это время она успела выйти замуж и родить ребенка(выходила уже в положении), может конечно я ей и не нужен, но это как журавль в небе. .. синица в руках уже не устраевает. .. Просто встречаться - считаю ниже своего достоинства, мне нужно или все - или ничего. .. Вот так. Влад.
# 20:12 01-06-2004 Ирина, обратиться
Влад! Поговорите с женой еще раз, твердо скажите, что не хотите такой жизни больше, что вас в ней не устраивает, поставьте, в конце концов , ультиматум: или меняем нашу жизнь или развод. Так и только так. Узнайте. почему она не хочет ничего менять. Ведь вы любили друг друга, прожили годы, притерлись, прошла острота, но ничего не поздно поменять. Иногда чужие нам кажутся лучше, но ведь вы не знаете, какая та женщина дома, может, она неряха и т. д. Держитесь за свою семью, если конечно с вами согласятся. А как прекрасна жизнь после кризиса! Новые чувства, дела , нежность. Дерзайте.