семейный психолог

13:10 28-05-2004 / Катерина…, обратиться

Помогите, пожалуйста. Не могу уйти от мужа. Мы живем в гражданском браке седьмой год. Сыну 5 лет. Сначала была любовь, потом она прошла. Муж совершенно со мной не считается. Может не прийти ночевать, а на вопрос: где был? отвечает, мол, не твое дело. Для него его развлечения, его знакомые значат гораздо больше, чем я с сыном. Он, в свою очередь, упрекает меня, что я уделяю ему недостаточно внимания. В том числе в плане секса. А я не могу искренне относиться к человеку, зная, что он в любую минуту уйдет пить пиво с друзьями, даже если я попрошу его остаться.
Его уволили с работы (это обычное дело, происходит раз в пол- года) и он пропал на три недели. Сначала звонил, вернее я ему звонила, говорил, что помогает знакомому (которого я до этого ни разу не видела и не слышала) начать свое дело. А последнюю неделю вообще телефон отключил, чтобы я не звонила, не ругалась. Очень типичная ситуация.
И вот он вернулся, я сказала, что решила с ним расстаться. Он сначала говорил, что никуда я не уйду. Потом, когда понял, что уйду, стал просить: возвращайся, ты и сын - все, что у меня есть, мне больше никто не нужен, я без вас не могу. Готов часами говорить об этом. "Ты не можешь уйти от меня, мы всегда будем вместе". Прям повиснет на машине и не отпускает. И я уже думаю, ну может попробовать еще раз, может все изменится. Но в глубине души не хочу с ним жить. Я вот его жалею, а он ведь не жалел меня, сын был совсем маленьким, а мне одной приходилось с ним заниматься. Вообщем хочу уйти, а не могу, что то держит. Привычка, может. Может вы мне что- нибудь посоветуете?

Ответы

# 14:12 28-05-2004 Katrinkin, обратиться
Катерина, вам просто нужно пересилить себя, и раз и на всегда расстаться с вашим гражданским мужем. Вы ведь не хотите всю свою замечательную жизнь промучиться и трепать себе (и ребенку) нервы?
# 18:34 28-05-2004 Ksy, обратиться
Вот так сразу всё порвать сложно, иногда невозможно, но даже живя в месте можно начать вести свою отдельную жизнь ( как он делает). .. Большой шанс что он изменитчся если увидит что вас теряет. А нет - нуи ненадо, когда вы спокойно будете вести СВОЮ жизнь, уход ит него будет лишь формальностью с переездом
# 09:06 31-05-2004 Катерина…, обратиться
Спасибо за советы. Я ушла от него к родителям. Так он приходит каждый день, звонит по нескольку раз. Просит, чтобы я вернулась. А у меня нет такого желания, какое- то отвращение к нему появилось. Хотя в бытовом плане мне с ним проще жить. Но простить его не могу, и не верю, что он изменится. Боюсь, что не смогу настоять на своем решении расстаться. Все думаю, а может не надо расходиться, может надо как- то "притираться". Совсем запуталась.
# 13:30 31-05-2004 Willi, обратиться
Катерина - про притираться можно говорить, когда только начали жить вместе. .. но по прошествии 7 лет - Вы же умная женщина. ..
как минимум Вам надо отдохнуть. .. попросите мужа не звонить - вам нужно время, чтобы разобраться. .. если возможно, поезжайте с малышом куда- нибудь на месяц. ..
а там, глядишь, и разберетесь, что вам с малышом удобнее. ..

а говорить о любви и нужности не надо. .. поступки говорят. ..
# 21:35 31-05-2004 Свободная…, обратиться
Это все наша бабья жалость, будь она неладна. А потом в конце жизни понимаешь, что всю эту жизнь на придурка потратила. Они нам лапшу на уши вешают, как только им от ворот поворот укажешь. А где ж он был когда ждала ночами и неделями? Вот пусть теперь и валит к своим друзьям. Господи, милые женщины, давайте же чувствовать себя Королевами хотя бы своей жизни, а то все мадам Брошкина. Давайте будем поддерживать друг друга. Не знаю как сказать, но дуры мы доверчивые. Не обижайтесь, по себе сужу.
# 15:03 02-06-2004 Катерина…, обратиться
Я скорее не доверчивая, а слабая, не могут настоять на своем решении (да вообщем- то сама не уверена в его окончательности). Хотелось бы сказать: "нет и все! " и не давать напрасных надежд. Но не могу: ставлю какие- то условия, что- то мямлю про "надоело". Надеюсь, что все само собой разрешиться. ..