семейный психолог

14:41 28-05-2004 / Оля, обратиться

Помогите мне, пожалуйста. Я встречаюсь с молодым человеком, который влюблен в меня до безумия. Когда меня нет рядом, у него депрессия, он ни о чем не может думать, кроме меня. Он страдает, накручивает себя, потом срывается на мне: грубит, оскорбляет. Наши отношения - сплошная ругань. Он говорит, что во мне мало качеств, которые он хотел бы видеть в девушке, с которой свяжет свою жизнь, но при этом жить без меня не может, никого, кроме меня, не любил и любить не будет. Ему кажется, что он сходит с ума. Я знаю его давно, мы встречались, когда учились в институте, потом расстались, и снова встретились через 4 года. Все это время он ждал, что я вернусь, хотя сам не звонил. Он анализировал, почему я ушла, и очень сильно за это время изменился в лучшую сторону (не думала, что человек, вообще, на такое способен). Он, как мне казалось, сильный человек. Я даже допустить не могла, что он способен на такие чувства. Но он ими все разрушит. Он не верит в мою любовь, говорит, что это просто слова, что у него ощущение, как будто он мне не нужен. Я уже устала что- то доказывать. Когда мы вместе - все хорошо, но пока у нас нет возможности жить вместе. Как ему помочь и вывести из этого состояния?

Ответы

# 15:00 28-05-2004 Наталия, обратиться
Юноше Вашему надо бы психотерапевту показаться. А Вы- то как к нему относитесь? "Наши отношения - сплошная ругань". Вы полагаете, у этого есть будущее?
# 16:13 28-05-2004 Оля, обратиться
Насчет будущего не знаю, но мне бы хотелось, да и он говорит, что хочет быть со мной. Мы видимся 2 раза в неделю. В те дни, когда мы вместе, все отлично, но в остальные - катастрофа.
# 18:31 28-05-2004 Ksy, обратиться
Ну да, ещё замуж за него выйти. .. Он вас ревностью и истериками изведёт. .. Да что за мужчины пошли, в конце то концов? Чёт я злая на слабых мужчин сегодня : )
# 01:49 29-05-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Оля! Если вы ругаетесь с самого начала, то вряд ли можно ожидать, что в последствии отношения улчушатся. ПОхоже что любовь к вам для него стала навязчивой идеей от которой он и сами страдает. если прогнозировать дальше отношения, то скорее всего у такого человека будет по отношению к вам патологическая ревность и он ею будет доводить себя до безумия. Если вам такая перспектива нравится, что конечно стоит продолжать отношения.
# 05:56 29-05-2004 Аноним, обратиться
да не любовь это, неужели вы не понимаете, то любящий человек не приносит боли, некоторые товарищи и изменяют, и бьют, а твердят люблю, сказать больше нечего, не подходите вы друг другу вот и все
# 17:17 29-05-2004 Кристина…, обратиться
У меня была подобная ситуация: сплошная ругань, оскорбления, но при этом уверял меня в своей любви и не верил в мою. Поверьте - ни к чему хорошему такие отношения не приведут. Я долго не могла порвать с ним, но в один прекрасный момент сказала себе: стоп! так дальше не может продолжаться и разорвала отношения. Было тяжело, он доставал меня, но все же я ни капельки сейчас не жалею о том что порвала с ним, хотя вначале очень его любила. А выводить его из этого состояния бесполезно. сами то вы как к нему относитесь?