семейный психолог

15:27 28-05-2004 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте!
Я не знаю как жить дальше, что делать и как себя вести.
Три дня назад мой любимый муж, с которым мы вместе около года встретил свою бывшую девушку. Она предложила ему возобновить их отношения, но он ей отказал. Рассказав мне практически в подробностях их разговор, он попросил моего согласия уехать на 2- 3 недели к родственникам на Украину, мотивируя это тем что ее присутствие в этом городе мешает ему, что ему нужно на время сменить обстановку и обрести душевное равновесие. Учитывая то, что я нахожусь на восьмом месяце беременности (срок – начало июля) и в случае чего мне даже некому помочь, я сказала что к его отъезду отношусь отрицательно, но принимать решение предоставила ему. Нужно сказать что у нас с мужем до этого были замечательные отношения, мы на 100% доверяли друг другу, все было ровно и гладко. Но с того момента между нами как будто кошка пробежала. Я не думала что он оставит меня в такой ситуации, просила остаться, но он принял решение уехать. И уехал сегодня утром. Я пыталась вызвать его на разговор, узнать его отношение к ней, но он отказался что- либо обсуждать. В итоге я повела себя просто отвратительно: устроила сцену, наговорила всяких гадостей. На самом деле я знаю что он любит меня, но все- таки закралось сомнение: а вдруг… Мне кажется что я сама своими руками разрушила то доверие, которое было между нами. Сейчас я чувствую себя просто ужасно, все время плачу, ведь он уехал из– за нее и не отрицает этого, хотя говорит что любит меня, что никогда меня не оставит. Как мне дальше вести себя с ним? Я ни в коем случае не хочу его потерять. Сделать вид что ничего не случилось? Или же продолжать выяснять отношения? Посоветуйте пожалуйста что мне делать. Заранее благодарю.

Ответы

# 17:26 28-05-2004 Наталия, обратиться
Во- первых, успокоиться! Попейте хотя бы чаю с мятой или что разрешит врач. Ничего страшного не произошло. Вам нужно думать о ребенке и счастливых родах, остальное - ерунда. Мужу позвоните и искренне извинитесь за дурацкую сцену. Вот увидите, как он оттает, и Вам сразу станет лучше. Здоровья и счастья!
# 18:28 28-05-2004 Ksy, обратиться
А я просто возмущена вышим мужем. Да кому же это в голову прийдёт оставить жену на 8- ом месяце? Это что ещё за приоритеты? и правильно сделали что сцену закатили, и правильно в нём сомневаетесь! Если ему трудно в городе находиться, нужно было вас с собой вести. Я бы вообще ультиматум поставила - где угодно, но сомной, или пока - сама рожу и вырощу. .. Как вести с ним? я бы не больно с ним разговаривала или не отвечала на звонки - пусть понервничает, пусть домой примчится от страха за вас и за ребёнка. .. А пока его нет - мой вам совет- успокойтесь и наслаждайтесь беременностью, если он сейчас не с вами, он просто вас и ребёнка недостоин.
# 19:27 28-05-2004 Лерчик, обратиться
Кристина, скажу банальную фразу- я бы с Вашим мужем в разведку не пошла. Это он разрушил то доверие, которое между вами было, испортил Вам радость ожидания малыша, убежал как заяц вприпрыжку в тот самый момент, когда Вы больше всего в нем нуждаетесь. Хоть бы одумался и обратно прискакал, или он всю жизнь от своей бывшей зазнобы будет на Украину сваливать?
# 19:37 28-05-2004 Willi, обратиться
Кристиночка - прислушайте к Наталье. .. Вам с малышом сейчас главное - побольше свежего летнего отдыха наловить и красоты летней. .. побольше разрешенных вкусностей и, может, я не знаю, что говорят врачи, на гимнастику какую- нить походить или нет?
если соберетесь мужу позвонить и от души извиниться, конечно же, вам станет легче. .. не чувствуете себя уверенно - тоже нормально. .. разберетесь после родов. .. опять же, не до разборок будет, будете входить в новую и нелегкую жизнь - а к этому надо попытаться мысленно подготовиться сейчас. .. приедет муж или нет - в сущности, он вам не поможет в главном - рождении вашего чудного малыша или малышки! !: ) так что берегите себя, любимую, и когда сможете - расскажите нам, кто же у Вас родился - договорились? :)
# 20:49 28-05-2004 Кристина…, обратиться
Девочки спасибо большое за поддержку, мне уже стало немного лучше. На самом деле мой муж – самый замечательный человек из всех, кого я знаю. Он искал у меня понимания и поддержки, рассказав о том что у него в душе творится, а я повела себя как идиотка – не только не поддержала, но еще хуже сделала. Боюсь, он теперь перестанет мне доверять как раньше. Он сейчас где- то в дороге и нет никакой возможности с ним связаться.
Если есть желание пообщаться или нужен совет, пишите: crystal10@yandex. ru
# 23:40 28-05-2004 Марина, обратиться
Может, он и замечательный человек, только от в критической ситуации повел себя как- то странно: сбежал. От чего? От той девушки, от вспыхнувшего вновь чувства, от нежелания что- то конкретно предпринять? Но ведь это не решение проблемы! Проще всего взять и уехать. А потом? Так и бегать? Не проще ли поговорить с бывшей подругой и твердо объяснить ситуацию: я женат, жду ребенка, люблю только свою жену, а , что было между нами- все в прошлом. По крайней мере, ясно будет и жене, что он ее любит, и той, что не будет возврата, да и он сам почувствует себя не мальчиком, но мужем. А так все не понятно. ..
# 00:45 29-05-2004 Наталия, обратиться
Нет никакой критическрй ситуации. Уважайте право человека быть странным и непонятным всем подряд. Кристина молодец, что верит мужу. Молодец, только нужно сдерживаться в другой раз. Криками и бурными сценами семейные проблемы не решаются, а только усугубляются.
# 02:05 29-05-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравтсвуйте Кристина! Полностью соглашусь с Натальей! Нужно успокоиться и спокойно готовиться к рождению малыша. Мать самая первая вселенная для ребенка. Ваша связь очень тесная и поэтому не стоит забывать, что все ваши эмоции передаются малышу
Тем более, что если мужчина откровенно делится с женой такими подробностями, то совершенно очевидно это говорит о любви к ней и будущему малышу. Если есть что скрывать то не будет об это рассказывать. Почему он так поступил, он может не знать и сам. .. Есть такое понятие "беременный папа", когда мужчина из- за осознания ответственности перед женой и будущим ребенком может соверщшать разные странные и нелогичные поступки. .. И поэтому перед родами с этим врдя ли стоит разбираться. .. Но и себя корить за сцену вам не стоит. Во время беременности из- за болшого выделения гармонов женщина очень легко впадает в эмоциональное сосояние. А вы попали в ситуацию стресса. Поэтому займитесь сейчас собой и малышиком. ПОгладьте свой животик, поговорите с малышиком, скажите, что вы очень любите и ждете его появления на свет. И вы готовы ему помочь появиться в этот мир и всретите его радостной улбыкой. Всего вам доброго!
# 05:52 29-05-2004 Аноним, обратиться
ну и мужичье пошло, что же вы детей то от таких рожаете, вот малодушный , уехал, потому как бабу бывшую встретил, вот умора, душу ему взбередила, почему вы девушка, не придумали в ответ такую же глупость, например, встретила своего бывшего он хочет на мне женитьсяили там заняться сексом, чему 8 месяцев не помеха, эхехе
# 07:26 29-05-2004 Кристина…, обратиться
Муж уже не один раз объяснял своей бывшей что между ними ничего быть уже не может, но она время от времени возобновляет свои попытки, хотя прекрасно знает что у нас будет ребенок. Поняла наверно какого человека потеряла, для меня самой было странно: вот дура – как она смогла его упустить, ведь такие как он на дороге не валяются. Зеленая еще, глупая, не умеет ценить людей. Придумать в ответ что я встретила своего бывшего? Нет, это не мой метод, тем более что муж знает мое отношение к нему. Вчера я позволила эмоциям взять верх над рассудком, хотя понимала что этого ни в коем случае не стоит делать, а теперь у него перед глазами наверно стоит эта сцена и мои слова, которые теперь уже не возьмешь обратно…
# 10:20 29-05-2004 Miau, обратиться
Поверьте, хуже, чем на этом форуме вам не
посоветуют нигде. Оставить его, не
разговаривать. Интересно, а они сами так бы
поступили.
Вам было тяжело и вы правы, что об этом ему
сказали, по крайней мере не будет недомолвок.
Сказать открыто это лучше, чем затаить обиду
Но если вы уже не обижаетесь, то зачем же
продолжать. Берегите то, что у Вас(у вас двоих)
есть: доверие, любовь и малыша. ..
И когда он вернётся Вы увидите, как он будет Вам
благодарен, и счастлив, что Вы его ПОНЯЛИ.
# 08:24 30-05-2004 Аноним, обратиться
а вот эта самая распрoстраненная ошибка наших женщин, вот мужики и вытворяют, что хотят, знают, что их всегда поймут, вот так и обналели
# 16:27 30-05-2004 Лерчик, обратиться
"Беременный папа" по логике вещей должен быть с женой и ребенком, исключение- работа и другой подобный форс- мажор. Совершать странные и нелогичные поступки не возбраняется- ну, к примеру, сходить в супермаркет в 2 часа ночи за капустой, потому что вдруг черепаха вышла из спячки и хочет есть, а жена не может заснуть, мучаясь угрызениями совести перед черепахой. Я понимаю, что всем нам хочется спокойствия, особенно в такие периоды жизни, видимо поэтому советы "успокоиться" наиболее популярны. Всегда легче надеть шоры, чем взглянуть в глаза реальности.
# 11:10 31-05-2004 Willi, обратиться
Кристин - ну, ей- ей, ничего страшного в том, что вы так сказали. .. Вы доверяете друг другу и цените друг друга - значит, и поймете, что так - тоже бывает: )
# 20:03 01-06-2004 Марина, обратиться
Кристина, а он Вам позвонил после отъезда? К сожалению, нельзя всегда все "понимать", ну почему именно мы должны понимать и принимать, а мужчины вообще несут ответственность- за себя, жену, еще неродившегося ребенка, да и бывшую подругу тоже? Что нельзя раз и навсегда поставить ее на место? А жене, по- моему, нечего голову в песок засовывать и думать, что все в порядке, уверять себя в вере и любви, лучше задуматься, а не оставит ли муж ее в самое трудное время после родов? С надеждой на лучшее, Марина.
# 11:40 02-06-2004 Девушка, обратиться
Кристи, не надо терзать себя больше вашим поступком. Все будет ОК. Сейчас важнее ваш ребенок. Берегите и любите себя (и, естественно будущего малыша), не нервничайте! Ваш муж любит и ценит вас. Не злитесь на него, они все немного трУсы. .. А выяснять отношения больше не следует. ЕЕ (той другой) больше не существует. Есть вы и ваша семья. .. Удачи!