семейный психолог

14:51 30-05-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте,
некоторое время назад мы с мужем были практически на грани развода, сейчас появилась надежда нк улучшение взаимоотношений, но я подозреваю, что он мне изменил. .С одной стороны я понимаю, что брак, ребёнок, измена- как температура при неблагополучии отношений, но дело в том, ИЗМЕНА для меня- это та грань переступив которую. .. .ну это всё, конец. Может быть как угодно плохо в семье, всё можно наладить, если захотеть, но если факт измены будет- я с этим жить не смогу. Однажды такое произошло в нашей жизни, и муж знает что мне пришлось пережить, и позицию мою в отношении этого тоже знает. Я боюсь, что он мне всё же изменил, что это всё. .. .Даже если он и раскаиваться будет- для меня это как ТАБУ, я не знаю что делать. Простить я точно не смогу, вернее прощу, но жить с ним точно не смогу, в общем я запуталась. ..

Ответы

# 15:56 30-05-2004 Таня, обратиться
А вопрос то в чем? ? Не можете жить не живите. .или Вы хотите чтобы мы начали Вам советовать не накручивать себя? Вы для себя решите что Вы хотите и все. .хотите с ним жить - живите, не хотите- не живите. .Т. е. критерий один? измена? Изменил - не будет семьи, нет- будет. .тогда у него спросите точно. .. и все. .вопрос решен. Только учтите - в измене ВСЕГДА виноваты оба! ! И еще. .. подумайте кому Вы сделаете хорошо если уйдете от мужа. .ему? себе? ребенку? .. на все эти вопросы ответьте и тогда принимайте решение. .а изменяют по разным причинам. .и (хотя бы на будущее) выясните эти причины. .чтобы (если разобьете семью) не допустить этих ошибок в следующий раз. .Удачи!
# 17:08 31-05-2004 Аноним, обратиться
а не беситесь вы- все мужики изменяют, нет ничего в этом страшного. Все женщины через это прошли. Ищмените один раз сами, и все станет на свои места. Да , хочется чтоб не как у всех- без измен, но . .. увы. .. ринимайте его таким , с изменами. Жизнь не кончилась, а может быть только началась. ! !Еще не известно, что лучше- с верным идиотом, или с родным мужем, не совсем верным. Не леье вон из кожи, и прекратите подозревать по пустякам, живите по принципу: Препочитаю об этом не знать ! не ешьте себя изнутри. вы заслуживаете большего, любите себя. Все изменяют. ! !
# 19:44 01-06-2004 Оля, обратиться
Решите для себя: хотите с ним жить или нет? В зависимости от ответа на этот вопрос и ведите себя. Простить можно, забыть нельзя, я через это прошла (была уверена, что меня данная проблема не коснется, но. .. ), помните- месть- блюдо холодное, вот и остывайте потихоньку, а уж как манипулировать мужчинами, в том числе и неверным мужем, мы- женщины знаем. Не унывайте, удачи.
# 10:15 02-06-2004 Катя, обратиться
Я хочу вам ответить с позиции той женщины, с которой верные мужья изменяют своим женам. Я не стерва. Сама была замужем (и до сих пор там официально). Ваша история очень похожа на историю жены моего любимого. Единственно, что я не знаю, смогла ли она простить ему измену. Роман наш длится уже второй год. Начиналось все с легкого увлечения и никто не предполагал, что все перейдет в большую любовь. Я разошлась с мужем, он ушел, потому что понял, что я люблю другого. У моего любимого все сложнее. Жена его очень любит, у них были замечательные близкие отношения и ничто не предвещало "беды" для Нее. Когда я поняла, что ему сложно принять решение, что он боится причинить боль жене, сыну, родителям, я предложила расстаться. Но ни он ни я не смогли этого сделать. А жена его, как и Вы, прекрасно понимала, чувствовала, что что- то случилось, изменилось, порвалось. .. Она спрашивала его, но он молчал. Она опять спрашивала, но он опять молчал. А потом сказал, все сказал. Что любит другую женщину и что даже хочет родить с ней ребенка. Вы думаете она выставила его за дверь? Нет. Она надеется, что все изменится, все встанет на свои места. Она представить себе не может, что его не будет рядом. Потому что любит его. И вот теперь представьие себе всю ситуацию: сможет он уйти оттуда? Когда есть человек, который любит его, которому он нужен? КОторый готов простить все? Даже отсутствие секса.
К чему я все это написала. .. Если Вы любите своего мужа - - боритесь за него до последнего, НО! Если эти измены не есть серьезные отношения с другой женщиной. Тогда, в этом случае, поговорите с мужем и попытайтесь узнать всю правду. Если он вас больше не любит, а просто привычка - - отпустите. самому ему может быть трудно уйти и он будет жить и изменять вам, а вы будете мучаться всю жизнь и не будете в состоянии простить ему это. Вам это надо? вам решать. И еще. .. Чтобы понять человека, надо попытаться встать на его место и пожить его жизнью. Станет все намного яснее и понятнее.
Удачи вам!
# 12:17 02-06-2004 777, обратиться
После 7 лет брака я изменила мужу. До сих пор не знаю, зачем это сделала? ( Муж был у меня первый мужчина, скорее всего из- за любопытства, все ли мужчины одинаковы, но и влечение к тому человеку было). Прошу Вас сразу не презирать меня. Думала это конец нашей семье, что я ему в глаза не смогу посмотреть. Мужу все рассказала (задним бы умом не стоило бы это делать). Муж простил и понял. .. А я, наоборот, стала больше ценить мужа, а это чувство вины порой позволяет проще относиться к недостаткам мужа. . ТАБУ? НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА. .На мой взгляд, физическая измена- это ерунда. .И не требуйте от него признания в самом факте измены, легче от этого никому не будет. . оглянитесь вокруг, ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА! ! ЛЕТО НАЧИНАЕТСЯ! ! ПТИЧКИ ПОЮТ! ! ОТВЛЕКИТЕСЬ ОТ ЭТИХ МЫСЛЕЙ- ИЗМЕНИЛ, НЕ ИЗМЕНИЛ. .. РАДУЙТЕСЬ ВМЕСТЕ ПРОВЕДЕННЫМ МИНУТАМ! !!
# 17:24 03-06-2004 Таня, обратиться
Я бы прислушалась к советам Кати. Если только можно будет выяснить наверняка, что же связывает вашего мужа и другую женщину.
# 21:42 04-06-2004 Аноним, обратиться
Сразу поясню, что речь не идёт о постоянных отношениях с другой женщиной.
К счастью, я НЕ ОТНОШУСЬ к тем женщинам, которые будут цепляться за мужа до смерти(одного или другого))), я про то что даже разовый инцидент- для меня это та грань, за которую я не переступлю никогда и не смогу простить мужу.
777- спасибо, это наверно то что надо.