семейный психолог

19:00 16-06-2004 / Kim, обратиться

я социофоб, прихожу в норму на какое- то время, потом получаю ни за что, ни про что и снова запираюсь, не хочу видеть никого вообще Я вообще- то общительная, но стараюсь избегать людей, которые говорят что- нибудь негативное, рядом с которыми чувствуешь какую- то отрицательную энергию Так получается, что постоянно находятся люди, пытающиеся самоутвердиться за мой счет, то национальность не нравится, то говорят что- нибудь невразумительное про мою страну( я живу не в России). По ходу дела чувствую себя жертвой, кажется мне, что на мне все тренируются, используют , вымещают злобу на жизнь и т, д, Насчет того, чтобы быть попроще и люди потянутся, я всегда тянусь к людям, но меня скорее отгоняют от себя

Ответы

# 09:51 17-06-2004 Оксана, обратиться
Людей, которые раздражают надо научиться "сажать в стакан". Я сама имею такие же проблемы, но почему- то у меня получается лучше самой закрыться, чем "посадить в стакан раздражителя"