семейный психолог

16:24 27-06-2004 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте! Мне нужна Ваша помощь! Мне 17 лет и недавно я привел домой девушку, которой 19 лет. Она приехала на 2 дня ко мне из Самары. У нас была интимная близость. Теперь родители все на нервах, ограничивают наше телефонное общение. Отец боится, что она посредством меня хочет перебраться в Москву. С помощью ребенка или иных средств. Он все время ходит кругами, когда я с ней разговариваю, когда мне звонят, спрашивает, кто, иногда даже желает убедиться. Это уже становится похоже на параною. Что мне делать? Может, вы подскажете как переубедить родителей или как их отвести к специалисту, т. к. сами они считают это нормальным и надо как- то менять ситуацию. Заранее благодарен.

Ответы

# 18:53 27-06-2004 Илья, обратиться
Если ты ей веришь скажи бате что она оеспеченная даже богатее что он и придумай её достоинства и таму подобное только сильно не завирайся и он наооборот будет тебя к ней наставлять
# 10:51 28-06-2004 Света, обратиться
Вячеслав, ты еще совсем молод, чтобы жить самостоятельно или принмать какие- то серьезные решения (женитьба, например. .), поэтому родители и волнуются за твое будущее. Они любят тебя и хотят самое лучшее чтобы у тебя было в будущее. Пойми их. Не спорь с ними, а лучше займись образованием, самосовершенствуйся, займись серьезно спортом, ин. языками. .. Ну, а если не можешь без секса, то не забывай предохраняться ВСЕГДА! чтобы избежать нежелательную беременность. Удачи!
# 12:25 28-06-2004 Туся, обратиться
Извини, но я бы тоже волновалась! Я не говорю, что она плохая, но ведь таких случаев, когда люди таким способом перебирались в Москву- полно. Тем более она тебя старше. Ну неужто в Москве нет нормальных девчонрок? Именно так товя мама и думает. Так что не нужно родителей к специалисту!
# 12:56 28-06-2004 Ника (И.Б. 5411…, обратиться
Вот геморрой у Вас, москвичей, влюбиться нельзя без проверки прописки. .. жуть. Она старше? Да ей самой 19 лет! )))Кому осознанно нужен ПАПА своему ребенку, которому 17? Родители должны переживать, работа у них такая. Переживать за здоровье, за учебу, за здоровый образ жизни своих детей)))А подобные переживания только калечат душу подростка, неизвестно куда это выльется. .. .
# 12:59 28-06-2004 Вячеслав…, обратиться
Спасибо за советы! Но я не собираюсь жениться или делать иные серьезные шаги. Просто хочу быть с ней. ..
# 15:06 28-06-2004 Аноним, обратиться
Вячеслав, родители ваши правы, а вот вы должны прислушиваться и слушать их всегда! Они вам желают добра. .. Если вы хотите общаться с этой девушкой, то общайтесь, ведь вам никто не запрещает. Помните, что родители всегда все наперед продумавают, они смотрят на шаг вперед что может произойти, поэтому не обижайтесь ни них. .. : -)))
# 15:41 28-06-2004 Туся-Нике…, обратиться
Ну вообще- то в этом возрасте девочки и так быстрее взрослеют, так что разница в 2 года на самом деле еще больше. А насчет прописки. .. Столько народу и такими неприглядными способами рвется в Москву! Я сама сознательно никогда не встречалась с немосквичами. Я знаю, среди них есть отличные люди. Но прописывать их у себя либо ехать к инм - плохие варианты. Так что московские родители боятся как огня провинциалов.
# 18:03 28-06-2004 Ника-Тусе (И.Б.…, обратиться
Туся! Нельзя все под эту гребенку)))Пусть это будет самая большая печаль в жизни всех детей и родителей, то что кто то воспользовался их благосостоянием. Воспитывать же детей на меркальтизме вряд ли хорошие результаты даст. Вот будет такой мальчишка до самой старости трястись за свою МОСКОВСКУЮ ПРОПИСКУ, так и не встретит свою любовь, конечно много замечательных москвичек, хорошие люди вообще есть везде, только мальчишку надо воспитывать мужчиной, который умеет за свои поступки отвечать. Ну и женится он на не москвичке, может это будет еще больший стимул для него добиться чего то в жизни? Чем так, подать на все готовенькое московскими родителями? А если внушать подобные бредни изначально, так ведь и спиться"перспективному москвичу"не долго? Свободнее надо быть от этих предрассутков. Люди живут там, где им хорошо и сытно. Я хорошо помню российскую провинцию 80 годов, жила там у бабушки до школы, и потом все лето там. Никто из молодежи не рвался уехать, по крайней мере большинство, а еще и туда приезжали из городов. Сейчас же все позбегали не от хорошей жизни. ..
# 19:10 28-06-2004 Лерчик, обратиться
Лучше всего по этому поводу сказал Булгаков: "Москвичи- люди хорошие, но квартирный вопрос их испортил".
# 09:37 29-06-2004 Маша, обратиться
Все дело в том, что у немосквичей другой менталитет. Не лучше, не хуже, но другой! ! Как раз психике подростка может повредить меркантилизм провинциальной девчонки. 19 лет для провинциалки это немало. А мальчику я огу посоветовать только вот что: предохраняйся обяательно, это убережет тебя от всех проблем. А если эта девчонка твоя судьба - то, если родители тебя правильно воспитали, ты все сам сделаешь как нужно (начнешь работать, снимешь квартиру, или к ней уедешь - это вам решать).
# 18:04 29-06-2004 Аноним, обратиться
НИКА! ! а не вы ли родили чуть за 17 лет ? и мужу вашему столько же было ? так как насчет осознаности в 17 лет - отцом ? вы просто влетели ? : )))
# 19:20 29-06-2004 Ника, обратиться
Аноним, а какая разница как родилась наша с мужем дочь? Осознанно, или нет, она умница и красавица, папина принцесса. Он немного старше меня. Всего не расчитаешь в жизни, а я вообще расчеты не люблю.
# 09:49 30-06-2004 Маша, обратиться
слава Богу, в наше время контрацепция не запретная тема. И использование презерватива убережет от максимума проблем.
# 10:41 30-06-2004 Ника, обратиться
Машенька, конечно замечательно, что есть контацепция)))Только 100% не придумали еще к счастью. Поэтому иногда, на радость дедушкам и бабушкам рождаются замечательные внуки и внучки.
# 11:38 30-06-2004 Маша, обратиться
странное заявление. я сама мама. я имею ввиду нежелательную беременность, инфекции.
# 12:22 30-06-2004 Ника, обратиться
А из "нежелательных, не запланированных"беременностей детки хуже? Главное, чтобы рождались от любви. А вот этому надо учить, прививать своим детям любовь. А не одеть презерватив, и прописку у девушки проверить. ..
# 12:54 30-06-2004 Маша, обратиться
нет комментариев. советы давались мальчику.
# 16:10 30-06-2004 Аноним, обратиться
"Она старше? Да ей самой 19 лет! )))Кому осознанно нужен ПАПА своему ребенку, которому 17? " - Вот вам и нужен. .. .
# 16:14 30-06-2004 Аноним, обратиться
"НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ ДЕТКИ " от любви не рождаются , полный бред несете. А мальчик еще действительно молод для жизни совместной. Тем более в провинции девочки быстрее взрослеют. Ей скоро понадобится 25 - 30 летний. .. а мальчик так и останется мальчиком. :(( Родители правы.
# 16:28 30-06-2004 Ника, обратиться
Давайте теперь делать ВСЁ, что наши родители "советуют от чистейшего сердца. .. "Вымрем. Анонимчик, когда люди любят друг друга, они не всегда детей планируют, а они получаются сами по себе. .. без согласия с родителями. .. доходчиво? А из таких как вы, простите. .. ."замечательные"свекровушки получаются. .. .от которых невестки дерут подальше. Для неугомонных, которые все на меня лично переводят, у меня со свекровью замечательные отношения, с рождения нашей с мужем дочурки. Мужу было почти 19, когда дочка родилась, свекровь моя выростила двоих мальчишек, внучка для нее- "подарок небес"(ЕЕ СЛОВА)
# 17:16 30-06-2004 Аноним, обратиться
Нежелательная беременность - не может быть продуктом любви ! ! доходчиво ! !! ? ?? ? : ))) фильтрйте немного свою речь . . аль вы опьянены ночными сидениями в инете? : )))
# 17:34 30-06-2004 Аноним, обратиться
слушайте, чего вы сцепились- то? ? мальчик же сразу сказал- никаких планов на будущее, ни жениться ни иметь детей он не хочет, просто хочет, чтоб родители его не доставали- ну так и надо уверить родителей, что он большой мальчик и не будет делать глупостей. вот и все.
# 17:58 30-06-2004 Аноним, обратиться
Анонимки, АБОРТАРИИ полны. .. .продуктами любви- )
# 11:38 01-07-2004 Маша, обратиться
вот дурилы, мальчишке- то это зачем писать? или так самовыражаетесь?
# 12:08 01-07-2004 Ника, обратиться
Чтобы думал сердцем и душей, а не маминой головной болью о прописке и другим органом. Себе хотели мужа, который озабочен вашей пропиской, мат положением, еще чем нибудь? Так вот портят мамочки мальчишек, а потом они МУЖЬЯМИ стать не могут. И никому от этого не лучше, ни мамочке избалованного, испорченного отпрыска, ни его будущей жене(хоть и трижды потомственной москвичкой окажется, женское счастье. .. оно везде одно)
# 13:16 01-07-2004 Маша, обратиться
если Вам это интересно- для меня важен социальный статус мужа, его происхождение (не в материальном смысле). От этого во- многом зависит восприятие мира, отношение ко многим аспектим жизни, примерно один круг общения, воспитание, образование. Мне нравится, что с мужем в детстве мы читали одни и те же книги, ходили в одни и те же театры, музеи, слушали одну и ту же музыку. Это мое личное мнение и оно, конечно же, не относится к теме топика. Я не знаю про Вас ничего, мне непонятен конфликт, кто кого когда родил и, особенно, пост про абортарий. Я советовала мальчику и только.
# 14:59 01-07-2004 Ника, обратиться
Маша, если все эти факты, перечисленные важны для тебя лично, ты с этим счастлива, мы все за тебя рады. Только кто сказал, что культурные и образованные люди живут только в Москве? Что за критерии пытаешься навязать этому мальчишке? Если бы это был мой сын, а у меня тоже сынуля ростет, я бы конечно разговаривала с ним(а со своим и разговариваю)о том, что для мужчины очень важно образование, материальная база, материальная независимость, все это необходимо создать до семьи в которой он будет главой и кормильцем. Вот только это разговоры, а если он девочку приведет и скажет люблю, женюсь, будем вместе преодолевать проблемы, а не вопить о том, что она окажется без прописки, или еще без чего то. Главное, что ему хорошо, значит и мне спокойно. Разьве родители Боги? Знают где судьба? Имеют право вмешиваться? НЕТ!
# 14:59 01-07-2004 Т., обратиться
А мне кажется душа душой, а головой подумать никогда не помешает. Родители не правы, Слав. Умная мама и папа сами создадут условия для встреч и научат как не залететь и не заболеть (хотя бы что для этого делать) Так что , действительно надо уверить родителей, что уже взрослый и все понимаешь. Если действительно понимаешь . Но . .. ему уже 17
, а мама не понимает что ему хочется и надо уже , наверное, раз тянет . Все от нашей безграмотности и ханжестве. Если бы родители учили ЭТОМУ детей, с детства прививали культуру секса и половых отношений, а не только вилку и нож в руке держать, если бы не прятали мир от детей за розовыми очками незнания, не ограждали детей от "плохого" ( по их собственному мнению), а учили обходить и бороться против самое "плохое", то и не было бы рожающих в 15- 17 лет несовершеннолетних девиц, потом бросающих своих детей ( хорошо если мама с папой приняли дочку с ребенком и с ее парнем , а если нет ) , и кучу переполненных абортариариев и поломанных тех самых душ. Любовь прекрасна. Любить хорошо и нужно. НО думать надо Головой , а не Головкой. А уж если пустил Головку в ход- знай, что это не только удовольствие , но и ответственность. Посоветовать могу только одно- Если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знаешь , что делаешь ! !! !! , то тогда начинай переговоры с мамой как взрослый. И помни, что мама может оказаться и права. Успехов тебе!
# 15:06 01-07-2004 Маша, обратиться
я скопировала то, что писала ранее: мальчику я огу посоветовать только вот что: предохраняйся обяательно, это убережет тебя от всех проблем. А если эта девчонка твоя судьба - то, если родители тебя правильно воспитали, ты все сам сделаешь как нужно (начнешь работать, снимешь квартиру, или к ней уедешь - это вам решать).
# 15:11 01-07-2004 Маша Нике…, обратиться
я еще раз повторю свою позицию: я не считаю возможным вмешиваться в отношения молодого человека с его девушкой. я дала ему те рекомендации, которые считала нужным. я не имею возможности ничего Вам навязывать. у Вас своя жизнь и свое отношение. здесь все равны.
# 15:12 01-07-2004 Т., обратиться
Согласна с Машей. Предохраняться! и жить, жить , жить. А то что родители "лезут" - так на то они и родители: )) а вот как сделать , что б они "правильно" лезли . .. . вообщем- то родители там к сожалению, как и многие "советские граждане", прожившие без секса 70 лет : ((( - опоздали мальчика воспитывать. Но и пацану можно сказать - будь терпимей к родителям.
# 15:21 01-07-2004 Маша, обратиться
я живу между москвой и питером уже много лет. интеллигентных людей, слава Богу, много в разных местах. но не только интеллигентностью обусловлен менталитет. но это уже совсем другая тема, но очень интересная, конечно же!
# 18:52 01-07-2004 Таня, обратиться
Я - провинциалка, сознательно не встречалась с москвичами, чтобы такие как Туся& Co не тыкали мне моим менталитетом. Но - не убереглась: влюбилась в москвича(любовь была взаимной). И он, а не я, приехал ко мне в провинцию. Мы женаты уже 4 года и в Москву не собираемся.
# 10:24 02-07-2004 Маша, обратиться
Таня, это замечательно, Ваш муж ведь сознательно сделал выбор. Значит вы близки и сердцем и мыслями. А менталитетом никто не тыкает. Просто Вы же сами знаете, что везде свои обычаи, отношение к окружающей действительности.