семейный психолог

12:58 28-06-2004 / Марина, обратиться

Девочки, помогите! Как заставить мужчину, который уже был женат, жениться? Я беременна. Сначала он не хотел ребенка. да и сейчас не хочет , но смирился и вроде бы все нормально, но когда я завела разговор об официальных отношениях - ни в какую! Как быть? Помогите!

Ответы

# 15:02 28-06-2004 Мартини, обратиться
А при таком раскладе нужен ли Вам вообще этот мужчина? Задумайтесь над этим.
# 16:46 28-06-2004 Снежана, обратиться
Марина, а Ваш мужчина официально разведен? А от предыдущего брака у него есть дети? Если разведен и детей нет, то сразу приходят 2 варианта: либо он пока не готов нести бремя ответственности и/ или содержания новой семьи; либо не хочет жениться (например, имеет неудачный опыт от предыдущего брака, либо не уверен в своих чувствах к Вам и т. д. ). Иными словами - прежде, чем заставлять его жениться на себе (что само по себе звучит довольно агрессивно), необходимо понять причину его отказа. Но в любом случае, человек он безответственный, поскольку с его помощью Вы УЖЕ забеременели, а он еще не разобрался со своими желаниями. ..
# 23:19 28-06-2004 Елена, обратиться
скажите ему, что когда ребенок родиться, его нужно будет регистрировать, и если он хочет дать ребенку свою фамилию, то придется возиться с документами - собирать справки, и усыновлять ребенка. Потому то так просто в свидетельство фамилию не впишут. Нужна ли ему эта волокита и как он вообще отнесется к слову усыновить? Это можно считать попыткой заставить поставить штамп. А теперь подумайте хорошенько, вы действительно хотите зарегистрировать отношения? Возможно, что сейчас не стоит давить на вашего МЧ. Возможно, что, когда ребенок родиться, он сам предложит расписаться. В любом случае, можете сказать ему, что хотите быть уверенной в том, что он не бросит вас, что штамп даст вам уверенности в этом.
# 14:08 29-06-2004 Аноним, обратиться
А зачем обязательно жениться то? Есть масса примеров пар которые живут в гражданском браке, имеют при этом детей и прекрасно себя чувствуют. Что за предрассудки? ??
# 18:09 29-06-2004 Оля, обратиться
А, может, последовать опыту наших мам и бабушек - сначала в загс, а потом беременеть? Вот и не будет лишних стрессов ни для девушек, ни для их ни в чем не повинных младенцев. А у Вашего есть реальный шанс остаться сиротой.