семейный психолог

10:30 29-06-2004 / Туся, обратиться

Всем привет! У меня все та же большая проблема: я жутко ревную моего любимого к его маме. Я понимаю, она мама, но почему- то все плучается в ущерб мне. Напоминаю (я уже писала), что на Пасху, когда у мен был день рождения, он не захотел праздновать, так как его мама попросила на кладбище ехать, хоть всем известно, что на Пасху на кладбище не ездят. Другой момент, про капризы его мамы "хочу в Австрию! " я тоже писала. Сейчас новая фенька. Мы должны ехать в отпуск скоро, я уже подписала у шефа заявление, пирчем по просьбе любимого взяла пару дней за свой счет. И вдруг он вспоминает, что у его мамы день рождения как раз в день отлета, и поэтому мы должны улететь позднее, через несколько дней. То есть я зря взяла дни за свой счет, да и вообще отпуск коротким получится, так как я его перенести уже не могу. Да и лететь придется ночным рейсом, а я жаворонок и их жутко переношу. На мой вопрос, чем он раньше думал, он даже и не подумал извиниться, а начал возмущаться, мол, это его мамаи он не может ее просто позравить и в тот же день улететь. Но и это не все. Дело в том, что много лет назад в новогоднюю ночь погиб его отец, так он мне сразу заявил, что в НГ я могу на него не рассчитыавть - сначала на работе пьянка, а потом всю ночь к маме. На мои робкие вопросы, а как же я, как мне праздновать и что необязательно с мамой всю ночь сидеть, он опять начал возмущаться, мол родители - это святое, а я - мои проблемы. При всем при этом он и так для мамы все делает, все ее капризы выполняет, ни в чем ей не отказывает. Некоторые считают, как относится к маме, так и к жене будет относиться. Мне он все время говорит, что очень меня любит, ценит и тп. Я не понимаю, то ли я такая ревнивая и он во всем прав, то ли. . . Помогите бороться с ревностью! И еще. Тут он заявил, что поедет ночевать к маме, так как будет поздно вечером в том районе, а до меня очень далеко ехать. Когда я спросила, какие у него там дела, он не говорит, мол, не хочу грузить, ничего страшного. Но у нас в семье принято все друг другу рассказывать. И я не поинмаю, почему он молчит, как партизан и говорит, что я должна ему доверять. Я доверяю, но мне все это не нравится.

Ответы

# 11:34 29-06-2004 Аноним, обратиться
Девушка! Бросайте такого козла как можно быстрее, а то, будет поздно. Потому как, мужчиной назвать его невозможно. Или мучийтесь всю жизнь. Удачи
# 12:04 29-06-2004 Елена, обратиться
Туся, видимо ваш молодой человек так погружен в заботу о маме, что ваши слова для него, что ветер в поле. Попробуйте не словами а действием. Поступите так, как поступает он. Запланируйте специально встречу с вашим МЧ или ужин в ресторане. Чтоб МЧ перенес важную встречу. А потом за пару часов или за час позвоните ему и скажите, что срочно понадобились маме, тете, подруге (нужное подчеркнуть). Пусть он окажется в вашей шкуре. Или наоборот, постарайтесь помогать маме вместе с ним. Проявите настойчивость, скажите, что тоже хотите заботиться о ней, помогать. Иногда даже вместо него навещать маму. А вообще, подарите его маме щенка или котенка. Ей будет не так скучно и сына не будет по пустякам звать.
# 13:02 29-06-2004 Ника, обратиться
Надо научиться играть в свою сторону. И мама его ваш верный помошник.
# 13:33 29-06-2004 Туся-Нике…, обратиться
А Как? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ?? ??
# 14:12 29-06-2004 Лерчик, обратиться
Туся, как это не прискорбно, но я согласна с анонимом.
# 15:56 29-06-2004 Ника, обратиться
Бросить легче всего, некоторые мужей меняют, как перчатки, ото всех детей плодят и ими же не занимаются)))Это не самый плохой недостаток, по большому счету, вполне даже достоинство. Вам необходимо дружить с его мамой, если хотите серьезных отношений. Искренне дружить, а не просто з. .. .. лизать. Тогда можно через нее и действовать на мужа. Пример с днем рождением. Он решил задержаться из за него? Звоните его мамочке, весело щебечете, что билеты куплены, отпуск оформлен, муся пригласи нас сегодня! )))Она звонит вашему МЧ, говорит, что стол накрыт, она ждет. Ну и куда он денется?
# 15:15 06-07-2004 ***, обратиться
А я ревную своего мужа к его бывшей настоящей любви, которая никак не уйдет из его сердца и мыслей. А вот теперь подумайте, кому из нас больше повезло?