семейный психолог

16:29 13-07-2004 / Влада, обратиться

Подскажите мож. . я себя ненормально веду. Муж решил уходить, тянется всё уже 8 месяцев. Сначала обвинял только меня, как я скверно высказалась, как я его не любила и прессинговала и т. п. .. .да и до сих пор утверждает, что я во всём виновата. Я уже извинялась за сказанное и всячески пыталась наладить отношения, упрашивала остаться и попробовать что- то наладить. Кроме всего оказалось, что моё место в его седце уже заняла другая (уж не знаю ещё до наших ссор 8 месяцев назад или только в последние пару месяцев). Т. е. ситуация сложная, больше того мы уже официально разведены, муж вроде оставляет квартиру мне, но в тоже время никак не может съехать. .всё какие - то обстоятельства ему мешают. При этом, он так бывает дома, что мы неделями не видимся, если видимся в последнее время постоянно ругаемся. Раньше я терпела, думала оценит, что- то наладится. А сейчас уже совершенная психоптка, вижу его и давлюсь от обиды, начинаю выговаривать все свои обиды. Его игнор по отношению ко мне так достал меня, что я чувствую сейчас мне уже нужен толковый психолог, чтобы меня привести в норму. Я поняла, что для собственного выживания надо ликвидировать очаг моего стресса, и начала предпринимать активные меры по выпроваживанию его с квартиры . .. люди я просто больше не могу. .. человек с которым я раньше жила в любви и согласии ведёт себя как чужой человек, больше того он меня ненавидит, он говорит что не любит меня, что я ему мешаю жить. .. Сколько такое может вынести женщина которая по прежнему любит своего мужа.
Так вот, я вчера начала собирать его вещи, при этом рыдала как белуга. Получается я собственными руками его выпроваживаю. И знаю, уже пробовала, что с другими не смогу, как мужа (мужчину) я воспринимаю только его. В то же время не могу больше растягивать эту агонию наших отношений. Хотя со сторны людям не понятно чего он сидит, говорят мож ещё чё- то взвешивает.
Что мне делать?

Ответы

# 18:43 14-07-2004 *, обратиться
по- любому, если бы он Вас любил, он бы никогда не говорил Вам такие вещи. НИКОГДА ! !! сколько бы раз я не ругалась с мужем, он никогда не позволял себе лишних слов.

а держит его только квартира. поймите это. наберитесь сил, воли и поставьте наконец точку. В Вас сейчас говорит подсознание, сильная привычка к человеку, любовь(наверно). Проанализируйте все и примите решение. Но мой ВАМ совет, если уж он пошел на развод, полностью игнорирует Вас, говорит гадкие вещи ("жить мешаешь"), это уже не ваш человек. Забудьте о нем. на то, чтобы он съехал понадобится время, это понятно и явно не 2 месяца, поэтому пока ничего сверхнеординарного не происходит. не плачьте, лучше каждый раз, когда он приходит, одевайте что- нибудь красивое и ИГНОРИРУЙТЕ ЕГО. утрите ему нос. мужчины не стоят того, чтобы по ним убивались(говорю, сама слабо веря, но. .. )
в конце концов, есть еще вариант, разменяйте квартиру(если жизнь совсем невозможна)

PS. вы говорили ему, что любите?
если его это никак не удержало- значит, с его стороны любви точно нет. А чтобы чувства остыли нужно время- держитесь.
# 02:52 15-07-2004 Маргарита…, обратиться
Влада! Как я тебя понимаю! Я была точно в такой же ситуации - практически один к одному! Целый год он вел себя также безобразно, но я все- таки на что- то надеялась. Хотя нервы мои были на пределе. Я похудела на 8 кг, курила по полпачки в день. И в какой- то момент я поняла, что надо что- то делать, надо ему помочь наконец- то перестать терзать меня своим присутствием и мерзким поведением. Я сделала одну вещь (выходку)(что именно - долго рассказывать). После моё состояние было ужасным, но он наконец- то просто- напросто сбежал - втихую, когда я была на работе, прихватив компьютер. Вот уже 1, 5 года я живу одна, но только совсем недавно я перестала курить, вернула свои нужные и привлекательные килограммы и стала похожа на нормального (ну и почти веселого) человека. После того, как он сбежал, я торопила время - хотелось , чтобы быстрее притуплялась боль и обида. Прожили мы вместе 18 лет (но официально мы еще не разведены). Очень хочется, чтобы ваш бывший муж как можно быстрее ушел из квартиры. Сначала вам будет очень тяжело, воспоминания о хороших моментах жизни будут постоянно в ваших мыслях. Но постепенно всё будет немного уходить вдаль. Я сама себя заставляла вспоминать только гадкие моменты и поведение моего супруга - очень помогает. Желаю вам терпения, силы духа. Всё будет потом нормально у вас, я уверена!
# 10:50 15-07-2004 Влада, обратиться
Маргарите. Вот и я помогаю ему уйти, хотя это мне делать очень, очень больно, .. получается что больной собственноручно делает себе операцию. Но я же не мазохистка позволять ему так издеваться надо мной. О какой такой выходке вы говорите. Можете написать мне, хотя бы кратенько на vlada_vr@mail. ru
# 11:55 15-07-2004 Умка, обратиться
простите, но я никак не возьму в толк, почему Вы сами не не можете уйти? что у вас за отношения? если это его квартира, почему он должен ее Вам? не обижайтесь, я просто пытаюсь настроить Вас на то, что он может и не захотеть отдать ее Вам и нужно будет строить свою жизнь с нуля.
# 13:06 15-07-2004 Влада, обратиться
Здрасте, это не его квартира, с чего вы взяли. Она сейчас общая, но для того чтобы её купить я продала свою собственную квартиру и машину, плюс наши заработки, разумеется.
Он почему её обещает оставить, потому как чувствует насколько он не может на неё претендовать, сколько не крути. .. если ПО СОВЕСТИ.
Я просто не вдавалась в эти материально- бытовые подробности (не они сейчас у меня в голове), но дело в том, что я понимаю что он может ПО ЗАКОНУ претендовать на жильё.
Так вот я готова к разделу, сказала подавай на суд будем решать и разъзжаться, невозможно же так жить. Он верещит, что поступает очень благородно квартиру оставляет мне и не хочет её делить, но при этом он НЕ УЕЗЖАЕТ с квартиры. .. пока (уже 8 мес пока. .. не может).
Извините, я просто выхожу из себя. Объясните мне куда мне уйти с гордо поднятой головой, его зарплата раза в 3- 4 выше моей, кроме всего прочего, что я написала выше. .. Извините.
# 14:43 15-07-2004 Иванка, обратиться
Да, все мерзко и гадко. Думаю, подруга завелась у него давно. Может из- за этого и ссоры у Вас пошли. Ну с чего бы это вдруг он начал Вас упрекать в прессинге и т. д. ? Просто мужики не уходят. Возможно он надеялся на свою подругу, а она его теперь не спешит принимать. Одно дело любовник, ожидание встреч, цветочки, горячие объятия. А другое дело подай- прими, стирка- глажка, храп под ухом и все остальное. Может он и тормознулся. Как говорится, у разбитого корыта. Злиться на себя, а злобу вымешает на Вас. Этож садизм натуральный. В такой ситуации нужно просто спасаться. Потому что видя его хоть изредка Вы не сможете прийти в нормальное состояние. Господи, пошли нам всем сил и терпения. Верьте хотя бы в то, что мы здесь все Вас поддерживаем.
# 14:57 15-07-2004 Умка, обратиться
Вам нужно наладить СВОЮ жизнь. раз Вы разведены, обращайтесь в суд, у вас же есть регистрация сделки продажи Вашего имущества, все это несете в суд, там все рассматривают и выдают предписание. дело в том, что сейчас Ваш муж поступает непорядочно, не давая Вам наладить свою жизнь. действуйте решительней.
# 15:05 15-07-2004 Влада, обратиться
Да, спасибо большое за поодержку. Я верю в то, что пишущие здесь желают добра, иначе зачем вы бы тратили своё время в моей теме. Мне например, если нечего ответить по определённой теме, я ничего и не пишу, а бывает просто удержаться не могу так хочется помочь советом человеку. ..
Спасибо всем огромное. ..
# 21:16 17-07-2004 Helen, обратиться
Я тоже была в такой ситуации, которая разрешилась в мою пользу - он(муж) остался со мной. Влада, я думаю, что Иванка права - именно из= за другой женщины он так стал себя вести. Во всяком случае, мой муж вел себя подобным образом из- за любовницы.
Кстати, мужья - они разные бывают, если у одной женщины муж "НИКОГДА" не говорит гадости, и держит себя в руках при ругани, это вовсе не значит, что все мужья таковы. Мой точно не таков. И гадости говорил. и деньги в лицо швырял с криками "Забери свои алименты", и сына родного бойкотировал. Жуть была, а не жизнь. Долго рассказывать, но потом он сделал свой выбор, остался со мной. Думаю, что это произошло благодаря женской (моей, конечно) хитрости - запудрила я ему мозги основательно. Ну очень старалась!
Многие меня наверное осудят, но я его простила.
# 14:28 19-07-2004 Аноним, обратиться
Он просто ждет когда вы невыдержите, и оставите ему квартиру. ему то жить похлже негде, да и девица его не очень его устраивает. .. .. .. .. . вот и неудовлетворен , вот и орет, был бы счастлив с другой- ушел бы молча.