семейный психолог

15:40 28-07-2004 / Инга, обратиться

Привет, подскажите что могло бы означать то, что вчера с мужем стали оговаривать как бы мы повели себя в случае измены супруга, как бы это смогли определить и т. д. .. Кому бы мы отдали дочку. И главное вроде бы все у нас окей, я не изменяю, он вроде как тоже. .. Но почему мы об этом задумались . .. бред. .. все из головы это не выходит: (

Ответы

# 16:03 28-07-2004 Юлия, обратиться
Да не бред это, а нормальное обсуждение вопроса измены. Мы тоже с мужем это обсуждали и не раз, хотя мы сильно любим друг друга и верность для нас - залог счастья. Просто заканчивая такие разговоры, мы с мужем "клянемся" в любви и верности друг другу и я думаю, что это правильно. Это дает уверенности в друг друге.
Так что Инга, не расстраивайтесь, это нормально, что вас волнует этот вопрос, только ответ не должен виснуть в воздухе.
Удачи
# 18:50 28-07-2004 Ирина, обратиться
Ну и как бы вы себя повели ? если честно ? а как бы ОН ?
# 22:00 28-07-2004 Аноним, обратиться
А теперь послушайте опытную тетку. Тоже вели с мужем такие разговоры в молодости, и он всегда заверял меня, что уж женщины- то его не интересуют. Только наука и работа. На самом деле, почти все знакомые женщины вызывали у него резкое неприятие, был брезглив, а я была спокойна. и так 25 лет. А в 54 года завел любовницу, девчонку на 33 года моложе себя. Так случилось, причины были, да и отношения и чувства приутихли, но главное : слова - одно, действия - другое. Мой опыт говорит, не верь словам и клятвам.
# 22:56 28-07-2004 Влада, обратиться
Это нормально, мне лично психолог так и сказала, что все вопросы, связанные с предпологаемой изменой, надо обсуждать заранее, выяснять отношение друг друга к этой нередкой семейной проблеме. И была очень удивлена, что я с мужем этого не делала. Типа это цивилизованный вариант семейных отношений. И не надо клясться в верности, нужно рассматривать ситуацию, исходя из того, что это вдруг произошло. Вообще, обсуждать надо все. Искренность в отношениях - какая- никакая гарантия гармонии в браке. И вам повезло, что муж это с вами обсуждает, мой бы никогда на такой разговор не пошел.
# 13:53 29-07-2004 !!!!!!!!!!!!!!!…, обратиться
А я с Владой не соглашусь . старая тетка вам говорит: Девочки ! !! Мужу- псу , не оголяйте ж. .. .пу всю ! !! Прислушайтесь! !! он все равно обманет ! !!
# 14:51 29-07-2004 Наталия, обратиться
Я тоже считаю, что некоторые разговоры между супругами совсем не полезны. Вы моделируете скверную ситуацию, примериваете ее на себя. Вы будете примеривать одежду, отвратительную на вид и не Вашего размера? Разве чтобы испортить себе настроение и увидеть себя в невыгодном свете. Так и тут.
# 15:35 29-07-2004 Инга, обратиться
Спасибо большое за Ваши комментарии. .. Тут стоит много над чем призадуматься: ( И главное не допустить измены в семье, тор бишь сделать все чтобы ни я ни он не стали задумываться о пойти налево. .. иначе как я поняла будет плохо: (
# 15:36 29-07-2004 Волна, обратиться
Я понически боялась измены и даже мысли о ней. Приходилось их фактически переживать, благодара "искренней" открытости муженька. Все страдания враз прошли, как только мы временно не расстались, и со мной рядом оказался опытный и приятный мужчина. Сразу отделились на две части сексуальное желание и душевная привязанность. Я за день излечилась от многолетних вспышек ревности и страха измены. Сейчас считаю, что каждый человек индивидуум. Это не чья то собственность, это самостоятельная личность! И если личность решила иметь секс на стороне, при чем здесь жена или муж? Это такое же решение, как взять тебя в жены, или любое другое решение. Не каждый мужчина может вести двойную жизнь. И каждый человек решает, что ему надо в жизни, и почему нужно приносить что то в жертву и кому? Сделай сама, что бы его не тянуло на сторону, или хотя бы так, что бы он всегда возвращался к тебе.
# 21:31 29-07-2004 Татьяна, обратиться
Да, это лучший совет - не обсуждать вопросы измены, а сделать так, чтобы не было повода изменить. Брак- это работа, трудитесь на бдаго друг друга, и все будет отлично.
# 22:36 29-07-2004 Влада, обратиться
Просто совместное обсуждение проблем помогает лучше разобраться в себе, в своем отношении к браку, к человеку, который рядом. Наше с мужем неумение этого делать привело к тому, что когда случилась неприятная ситуация в нашей семье, мы не знали, как на нее реагировать, испугались собственных действий и эмоций, получился эмоциональный разрыв и как следствие - разрушенная семья. Думаю, если бы обсудили этот вопрос заранее, мы смогли бы уладить ситуацию с наименьшими потерями. А с опытной теткой я согласна, мужчина все равно обманет, но я , например, не знала, что категорически не способна простить измену.