семейный психолог

09:41 29-07-2004 / Влада, обратиться

А вот интересно, если мужчина 32 года 2 раза был женат, от каждого брака дети (9 и 6 лет) с которыми есть сомнения, что общается, хотя, говорит, что обеспечивает, но ничего про них не рассказывает. Так вот, данный мужчина клянется в любви и зовет замуж после 2 месяцев знакомства, каждый день, каждый час я выслушиваю эти разговоры. Готов жить с моим ребенком, готов купить квартиру для нас (так говорит) и т. д. Для меня это странно, т. к. имея за плечами такой опыт неудач в браках опять бросаться в омут, а мужику так тем более. .. знали бы хотя бы друг друга давно, а то 2 месяца - ну не срок это совсем. Причем у нас даже интима не было. Может, это развод на секс? Ну это смешно, мне 32 , а не 18. Вообщем, странно все это. Вроде бы все так убедительно, но не покидает ощущение, что это просто жизненное кредо для мужика: жениться- родить ребенка- развестись. Или я не права?

Ответы

# 10:56 29-07-2004 Вика, обратиться
Влада, я бы не рисковала! У меня такой вариант был, тоже звал- звал замуж, просто настаивал изо всех сил через несколько месяцев знакомства, а после свадьбы оказалось что он в свободное время пьет как лошадь (специально водку БЕЗ закуски, что бы свалило), хотя сам лось лосем по комплекции, а потои на следующий день "мама" сказать не может. При этом он работал в институте и был очень уважаемый на работе профессор ! !! Ну и вид имел очень- очень приличный. В итоге мне пришлось его очень скоро бросить. Вот к чему приводит спешка.
Мне кажется, это у таких мужиков какие- то комплексы играют.
# 12:55 29-07-2004 Наталия, обратиться
Выясните, чего Вашему другу не достает в жизни, что он так рвется жениться? Странновато для взрослого и уже дважды обжегшегося мужика? Предложите ему пожить "на пробу", не спешите рассчитывать на что- то серьезное.
# 14:46 29-07-2004 Галина, обратиться
Моей опыт показывает, что Вика права. Во всяком случае на вашем месте я бы попробовала поговорить с его женами, если он вам действительно нравиться. Скорее всего уходили они и причина была возможна одна и та же.
# 16:00 29-07-2004 Willi, обратиться
есть такой тип мужчин, имеющих, как правило, в прошлом проблемы обычно психологического характера (заниженная самооценка, заболиво взращенная родителями и сверстниками). .. они подсознательно считают, что брачные узы закрепят максимально ваши отношения. ..
выход один: разговаривать- разговаривать и разговаривать, а также последовать совету Наталии - пожить вдвоем просто так. .. детей же нет, торопиться некуда, мир не рушится. .. и пр. ..
# 20:04 29-07-2004 Влада, обратиться
Да разговариваем мы с ним постоянно. Секса нет, вот и разговариваем: )) Он мне все о своей жизни, по- моему, уже рассказал. 1- й раз женился очень рано, ну понятно, не перебесился, не нагулялся, ушел от жены к другой, переклинило - влюбился до умопомрачения. А 2- я оказалась та еще @@@, сколько раз он ее в постели с другим мужиком заставал и т. д. Выяснилось, что замуж она вышла за него по расчету, она же его и бросила, довела чуть ли не до инфаркта , до сих пор, когда видят друг друга - искры от ненависти летят, и с ребенком видеться она, вроде как, не разрешает.
После 2- го развода ударился во все тяжкие, ну и пил, конечно. .. Теперь он хочет любви и ласки, теплого семейного гнездышка, хорошей спокойной семьи, и я, вроде как, ему небом послана, о такой он мечтал. И чтобы стимул был деньги зарабатывать, для семьи, а то зарабатывает- зарабатывает и все спускает на развлечения и на случайных женщин ( как будто детей нет! !! ). Меня беспокоит его отношения с детьми - и правда, как будто их нет. Его любимая фраза в этой связи - дети вырастают и улетают из гнезда, а остаются двое. Так прежде, чем они вырастут, сколько в них надо вложить, об этом он не думает? Вроде искренен, но что- то меня останавливает. Совсем запуталась.
# 21:25 29-07-2004 Ирина, обратиться
А если пожить гражданским браком?
# 12:37 30-07-2004 Willi, обратиться
Влада - это хорошо, что интуиция у Вас хорошо работает, это очень правильно, она врать не будет: )
знаете, если отбросить всю информацию, которую Вы знаете только с его слов, и оставить только точно известную инфу, то получается, что Вы имеете дело с мужчиной дважды разведенным, имеющим двоих детей, судьба которых его не интересует и о которых он не заботится.
Поправьте меня, но мне видится, что увлечений у него других, кроме как много поговорить, иногда выпить и пообщаться с временными женщинами нет?

верьте себе. ..