семейный психолог

15:12 29-07-2004 / Анна.Ф., обратиться

Помогите мне. Мне 23 года. Моему мужу 39 лет. У нас есть сын. Мы живем вместе уже 5 лет. Я у мужа третья жена, а наш ребенок, у него, пятый. Проблема в том, что я абсолютно потеряла доверие к своему мужу. Конечно, это не взялось из ничего, он меня пару раз обманул, и после этого все, я стала ревновать его ужасно. Я знаю, то он любит меня, но я вот почему- то УВЕРЕНА в том, что у него кто- то есть. Это просто кошмар! !! Мне постоянно кажется, что он где- то, но не на работе. Или он успевает, и на работе побыть, и на "лево" съездить. Он клянется, что он мне не изменят, что любит, и никуда и ни за что не уйдет от меня, но Я ЕМУ НЕ ВЕРЮ! !! Я безумно боюсь разочароваться в своем муже, узнать про него что- то не хорошо. Особенно, когда я вижу, как он носиться со своим телефоном, стирает все смс, которые приходят, и которые он отправляет (к слову сказать, два месяца назад, у него в телефоне, я нашла смс, которые были адресованы не мне, он их отправлял, другой девушке, такого характера: "Спокойной ночи, зая! !! Целую! ". Я знаю, что не хорошо копаться в чужих телефонах, но. .. .. Вот имеено, после этого случая, все и началось). Мне очень плохо. Я вся измучалась, и измучала его. Я пытаюсь ему верить, но у меня не получается. Мой муж всегда был, мягко говоря, любителем женщин. Но когда мы начанали жить вместе, я думала так, что он, уже мужчина в возрасте, многое попробывал, и многих попробывал, уже насытился, нагулялся, и будет примерным мужем. А теперь, мне кажется, что человек не может так вот взять, и змениться. Мне бы было намного проще, если бы он нашел другую женщину, и ушел к ней, я бы отпустила его. Но он же не уходить. И мне кажется, что он просто хочет , так сказать, везде успеть. Я даже боюсь уехать с ребенком в отпуск, на 2 недели, боюсь мужа оставлять одного, хотя раньше уезжала на 3 месяца со спокойной душой. Я до того даже дошла, что предложила мужу привести домой третью девочку, хотела посмотреть, как он будет заниматься с ней сексом, а я бы наблюдала со стороны. Мне хотелось своими глазами увидеть его с другой. Я очень устала. Помогите мне! !! Я не знаю, как побороть себя? ?? Как научится верить своему мужу? Как вернуть доверие к своему мужу? ?? Только не говорите, что мне нужно чем- то заняться, пойти работать, и т. д. Мне кажется, так будет только хуже, я буду еще реже его видеть, и соответсвенно плохих мыслей в голове будет еще больше.
Я просто умоляю, помогите мне! !! !
Или может, кто посоветует хорошего психолога, только если можно, не очень дорого.
Заранее всем большое спасибо.

Ответы

# 15:18 29-07-2004 Ольга, обратиться
и все же посоветую найти себе дело по душе
# 15:22 29-07-2004 Анна.Ф., обратиться
Это не выход из положения. У меня есть занятие "по душе". Да только оно тоже не спасает.
# 17:09 29-07-2004 Аноним, обратиться
Если вы готовы отпустить его, то и не ревнуйте. .. А если хотите убедиться, если он вам изменяет, то позвоните в передачу "Запретная зона". ..
# 18:16 29-07-2004 Аноним, обратиться
НАПИШИ derf1974@list. ru поговорим
# 18:19 29-07-2004 Аноним, обратиться
ТОЛЬКО не реви ! !! это в приказном порядке. Успокоишься напиши по адресу ниже. и что б без истерик. Есть у него баба. ну и что ? ? ерунда.
# 19:10 29-07-2004 Анна.Ф., обратиться
В передачу "Запретная зона" я уже писала, и звонила. Толку "0". !! !! !
# 19:12 29-07-2004 Оксана, обратиться
Анна, психолог, конечно, Вам поможет, но не сделает Вас счастливой. Ваша ситуация очень похожа на мою, вы можете почитать мое сообщение от 23 мая (в частности, к чему все это может привести). Кстати, там же и координаты психолога, к которому я обращалась. Единственный выход, который я для себя увидела - избавиться от психологической зависимости от своего мужа, оградить себя от его жизни, построить забор, если хотите. И жить СВОЕЙ жизнью. Вы можете и ДОЛЖНЫ быть счастливой независимо от его жизни. Хотя бы ради ребенка. Это очень трудный и долгий процесс, т. к. мучительно сознавать, что нет уже ТОЙ семьи и ТОЙ жизни, которой Вы жили раньше, нет доверия и его не будет, смотреть не мужа другими глазами. .. Это ломка, да. Но другого выхода нет. Верить Вы ему все равно не будете, а жить в постоянном психозе невозможно, вы теряете свое здоровье. Удачи Вам.
# 19:28 29-07-2004 Аноним, обратиться
Оксана - пять баллов ! !! ! истина , то что вы говорите! !!
# 20:59 29-07-2004 Татьяна, обратиться
Убеждать себя, что нельзя читать чужие письма - все равно что прятать голову в песок. Конечно, когда речт идет о семейных отношениях. Не хотите без причины волноваться и изнывать от неизвестности, проявите смекалку - проверяйте потихоньку его телефон, все sms- ки, его присутствие на работе, приходите к нему на работу в течение дня и встречайте по окончании, обставьте все красиво и романтично: Любимый, ты так сегодня устал, давай медленно прогуляемся до дома и т. д. Особое внимание в выходные дни. Если что- то найдете конкретное - факты на стол и пусть дает объяснения, а там - по ситуации. В конце концов, вы- молодая, можете и разводом пригрозить. И потом, он уже так много повидал на свете, 5 детей чего- то стоят. Но по мне, например, лучше все выяснить, а потом уже принимать решение, чем бесцельно рыдать, не имея на руках фактов.
# 21:54 29-07-2004 Анна.Ф., обратиться
Его телефон, он меня уже просто раздражает, мнехочется его просто разбить молотком со злостью. Я ненавижу этот телефон! !! !
Ответ для Татьяны: встречать его после работы, практически не возможно, тем более с предложением пройтись до дома, т. к. у моего мужа не нормированный рабочий день, он может уехать в любое время суток, и когда вернется, не известно. И он ездиет постоянно на машине. В выходные дни, тоже самое. А разводом моего мужа не напугаешь, у него один ответ : " Не нравиться, вали к маме! !! !" А к маме, я бы давно уже ушла, да только мама живет ооооочень далеко от меня, в другом городе, и вот так просто взять, собрать вещи и уйти, я не могу.
# 22:02 29-07-2004 Анна. Ф., обратиться
Оксана- вы конечно, правду говорите, но мне сейчас настолько тяжело это представить.
Как можно, отгородить себя от его жизни, если у нас все общее, семья, ребенок в конце концов? ?? Общие проблемы, мы должны решать вдвоем, сообща. А иначе, зачем тогда вообще нужна семья?
А если вы имеете в виду расстаться с ним, так это тоже не просто. Он ведь совсем этого не хочет, просто категорически, даже слышать ничего не хочет. Он безумно любит нашего сына, и жизнь без него не представляет. Так что это должно быть не только моё решение, а и его тоже, разойтись я имею в виду. Я даже предлогала ему найти себе какую- нибудь другую женщину, и уйти к ней жить, а он смотрел на меня, как на идиотку, и говорил что я больная.
# 22:29 29-07-2004 Оксана, обратиться
Анна, я имела в виду ПСИХОЛОГИЧЕСКИ отгородить. Никто не заставляет Вас решать общие проблемы в одиночку или отстранять его от ребенка. Но: на его поведение и на его жизнь, когда Вас нет рядом, Вы повлиять никак не можете, согласитесь. Остается одно - жить своей, со своим мобильным, со своей работой, увлечениями и т. д. Семья - это семья, но если он отгородил себе личное пространство, почему бы не сделать этого и Вам? Никто и не говорил, что это легко. Наверное, психолог Вам лучше бы все объяснил. ..
И еще: наверное, Вы уж не обижайтесь, у Вас мало других проблем, не связанных с мужем. Я сужу по себе. У меня была довольно беззаботная жизнь, вот когда я начала зацикливаться на его моб. телефоне и зап. книжке. А когда у меня начались серьезные проблемы на работе, поверьте, мне уже стало не до такой ерунды. Сейчас мне просто не до этого. И знаете, не смотря на проблемы, мне стало легче психологически. Это как будто заболело в другом месте, и про первую боль забываешь. Просто не надо смотреть на свою жизнь через призму жизни мужа, если у Вас появится любовник и Вам будет уже что скрывать от мужа, Вы посмеетесь над нынешним своим состоянием. И будете яростно охранять свое пространство.
# 23:07 29-07-2004 Анна.Ф., обратиться
Девушка, я вас не понимаю.
Как может быть, у него своя жизнь, у меня своя? Даже психологически? ?? Я считаю, это не жизнь, это не отношения, это не любовь, в конце концов! !! Так не должно быть. Люди, котрые любят друг друга, должны быть вместе, даже психологически, делиться своими радостями, и горястями, каками- то разочарования, или успехами на работе, они, мне кажется, душой должны быть всегда вместе, а как иначе? ?? Может я еще молода, и наивна, но я этого не понимаю. А про любовников, я вообще даже не говорю, я очень люблю своего мужа, зачем мне любовник? Уж если и иметь другого мужчину, то только тогда, когда расстанешся с настоящим, и то, это для меня не так легко. Я не могу вот так просто взять, и переключиться на другого мужчину. Это же столько проблем, им всем кажется, что все должно быть красиво, как в кино, и не дай бог он увидит, как я брею ноги, или как одеваю чулки, это тоже не просто. И потом, элементарно надо привыкнуть к человеку, привыкнуть к его прическе, к его запаху и т. д. , а для этого нужно ( для меня)много времени, да и не хочу я этого.
# 09:30 30-07-2004 Оксана, обратиться
Идите к психологу или продолжайте копаться в его телефоне и считать это жизнью.
# 12:07 30-07-2004 Олег, обратиться
Добрый день. Очень нужен совет
У меня такая ситуация Знакомы мы 1, 5 года Женаты год, Любви (как она говорила) у нее ко мне не было, была симпатия. Я то ведь ее люблю. хорошо очень к ней отношусь т. е верный во всем до нельзя.
хотя в начале отношений обидел(пьяный был) два раза(отголоски прошлой жизни), но как поженились не позволяю себе токого. Отношения сейчас не какакие Живем в разных комнатах. Уходить она не хочет. Квартира у нее есть(сдается)Зарабатываем одинаково плюс. Свою з/ п и деньги с квартиры тратит на себя. Внушила себе что мы не можем быть семьей. Не хотелось бы думать что готовит новый плацдарм, хотя утверждает что ни кого не ищет. Терять ее не хочу . Мои попытки наладить отношения разбиваются о стену. Говорит что зто душит ее. Развился детский комплекс не полноценности, что я хуже других, Ходил к врачу- психотерапевту он сказал что мы разные люди поэтому мы притянулись как полюса к друг другу, Посоветовал выбрать согласительную позицию.
Но ведь тяжело видеть ее безразличие ко мне. Попытки поговорить перерастают в скандалы у мнея (нервы сдают), я сейчас мысленно оставил ее в покое, мне кажеться у нас могло бы все получиться, Что мне делать- то?
# 12:43 30-07-2004 Наталия, обратиться
Анна, если Вас так тяготит неопределенность, выясните в конце концов, есть у него связи на стороне или нет. Тогда и будете страдать или искать выхода из положения. Надо нанять частных детективов, они сделают всю грязную работу и принесут Вам результат на тарелочке. Что страдать без толку? Ни один психолог не развеет Ваши подозрения и сомнения. Надо взять себя в руки и решить вопрос по- деловому.
# 15:28 30-07-2004 Аноним, обратиться
Анна, к сожалению 99% (судя по смске) у него есть другая (говорю по собственному опыту). Видимо такой мужчина. Ничего Вы не сделаете. И не привяжете его к себе. И он не уйдет от вас, зачем? ему удобно так, он любит и вас, и ребенка, но и без новизны которую ему дают любовница(ы) он не сможет жить. Вы- разные. Или принимайте его таким какой он есть, или разходитесь. Вы случайно не были его любовницей, когда он был женат на второй жене? Если были, то чему удивляетесь?
# 13:12 31-07-2004 Анна.Ф., обратиться
Я не была его любовницей. Когда я с ним познакомилась, он был уже 6 лет официально разведен со своей второй женой.
# 19:29 01-08-2004 Оля, обратиться
Мои советы: не хныкать без повода. Если есть сомнения- все выяснить, или самой или с помощью детективов. По крайней мере будут факты, а это уже что- то. Непонятны ваши слова, то вы говорите, что он вас любит, и жить не может без вас, а то - катись к маме. Где же правда? По поводу время провождения. Ну и что, что ненормированный день. Позвоните ему, узнайте, когда он заканчивает работу сегодня, договоритесь встретиться, вместе поужинать, а потом домой. Придите на работу, ну придумайте же что- нибудь, как его держать в поле зрения, ведь вы - женщина, а мы такие находчивые.
# 09:55 02-08-2004 Практика…, обратиться
Анна, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:
Есть ли у вас друзья- подруги? Как часто вы с ними общаетесь?
Что вы делали до того, как родили ребенка? Учились? Работали?
Что делаете сейчас? Есть ли у вас любимое занятие? Сколько времени вы ему посвящаете?
Насколько вы материально зависите от своего мужа?
# 18:03 02-08-2004 Анна. Ф., обратиться
ОТВЕТ ДЛЯ ПРАКТИКА :
У меня есть друзья- подруги, конечно больше подруг, не скажу , что их очень много, но и не мало. Но, большенство моих подруг осталось в моем старом городе, где \ я раньше жила. Здесь, т. е. в Москве я живу уже 5 лет, мой муж меня сюда увёз от родителей(сам он москвич). Но и здесь у меня тоже , за эти 5 лет, появились подруги. Общаеюсь я с ними не сказать, что часто, но общаюсь. Почти у всех есть дети и семьи. Не на какие дискотеки и клубы я не хочу, просто напросто потому, что во- первых: мне не с кем оставить ребенка; во- вторых: если мой муж идет куда- то, то меня он с собой брать не желает. (но это бывает очень редко, где- то раз в год, не чаще).
До того, как я родила ребенка, жила с родителями, училась в колледже, потом познакомилась со своим нанешним мужем, он меня увез в Москву. Приехав в Москву, я тут сразу поступила в университет, на 2 курсе забеременила, в конце второго курса родила. Академический отпуск не брала, продалжала учиться. Закончила университет с красным дипломом. Сейчас я \ сижу со своим сыном. Не работаю. Любимое занятие у меня есть, я люблю рисовать, но не просто рисунки. По образованию, я архитектор, вот это и есть, моё любимое занятие- архитектура. Не работаю, а хотелось бы, но у меня нет опыта работы, не хотят меня брать, да и сына не с кем будет оставлять, и дажже садик не поможет, забирать не кому будет.
Когда у меня есть свободное время, а иногда я даже могу практически все время посвещать своему любимому занятию.
Финансово, я не могу сказать, что я абсолютно полностью завишу от своего мужа. Было время, что нас полностью обеспечивали мои родители ( они у меня живут на севере), и даже можно сказать, даже сейчас, иногда мой муж занимает деньги у моих родителей. На себя, т. е. одежда, косметика, и т. д. я трачу деньги те, которые мне дают \ мои родители, он мне на меня, денег не дает, да и не имеет такой возможности. На ребенка, почти такая же ситуация. Он платит за съемную квартиру, продукты, и \ сотовый телефон.
Например, на рождение ребенка, мои родители подарили мне машину, т. е. дали денег на нее. Машину мы купили, да только теперь, когда прошло 3 года, он во все горло орет, что это его машина, он же на свои деньги ее ремонтирует, когда что- то случается. Компьютер мне тоже купили родители. Вот так.
# 18:34 02-08-2004 Практика…, обратиться
Объективно никаких причин для вашего неврастенического состояния нет. Честно говоря, поначалу сложилось впечатление, что пишет забитая девочка, без каких- либо жизненных перспектив, полностью зависящяая от мужа, у которой нетдрузей и дела, и которая, в силу вышеозначенных причин живет жизнью и интересами мужа. Но теперь понятно, что это не так. Что вам мешает отвлечься от ревности? Друзья, рисование, ребенок, машина, помощь родителей, вам этого мало? Вам интереснее всего этого, кому он желает спокойной ночи? И потом, в вашем рассказе абсолютно отсутствует логика. Вот вы пишете, что боитесь узнать о муже что- то нехорошее и далее - что ищете доказательства его измены, даже в "запретную зону" обращались. Так что же вы хотите на самом деле? Предлагаете ему уйти, он не уходит. Значит вы хотите расстаться, а он не хочет? Уходите сами. Или тоже не хотите? Тогда зачем предлагаете? Вы еще слишком молоды, чтобы понять: измена мужа - не конец жизни. Ни один человек не может заменить целый мир(с). Мой вам совет: идите работать. Другого выхода для вас нет.
# 18:54 02-08-2004 Willi, обратиться
Анна - похоже, что дело совсем не в муже. .. вы не верите себе, не верите в свои силы и боитесь действовать. .. вы готовы терзать и мучить себя, но только не действовать хоть как- нибудь. ..

"Так не должно быть. Люди, котрые любят друг друга, должны быть вместе, даже психологически, делиться своими радостями, и горястями, каками- то разочарования, или успехами на работе, они, мне кажется, душой должны быть всегда вместе, а как иначе? " - вы себя загнали и затравили в узкую нору с этим самым "должны". .. НЕ ДОЛЖНЫ. .. никто никому ничего не должен и ничем не обязан - по сути и по жизни это так. .. только личная ответственность и только лично взятые обязательства, но вы не можете это никому навязать, даже себе. ..

пора становиться взрослой и начинать полагаться только на себя. .. это совсем не страшно, поверьте: ) это трудно, но не страшнО: 0)