семейный психолог

14:13 25-08-2004 / О,В, обратиться

Добрый день.
Сейчас разводимся с женой(по ее инициативе)Люблю ее очень. Скажите были ли у Вас или слышали ли о случаях когда люди пожив раздельно опять возобновляли отношения? Ведь расходимся без скандалов Она просит помощи, и я готов помогать безкорыстно , просто отношения зашли в тупик, решили что виноваты мы оба.

Ответы

# 14:59 25-08-2004 Владушка…, обратиться
Предложите своей супруге просто пожить отдельно, зачем разводиться. Очень много пар после некоторой разлуки понимают, что друг без друга не могут. Не отчаивайтесь.
# 16:46 25-08-2004 Наталия, обратиться
Сейчас вам даже полезно пожить порознь, подумать, сделать переоценку отношений. Очень многие через это проходят и восстанавливают прекрасную семью.
# 17:49 25-08-2004 Аноним, обратиться
если у вас нет третьего в ваших отношениях. У вас все будет окей- кризис есть в вкаждой семье. Поживите раздельно, только не у подруги и родителей , а поодиночке. Желательно что б дети(если есть) были с вами. Все будет у вас хорошо!
# 10:08 31-08-2004 Александр С.…, обратиться
Печально все это. У меня тоже самое. Тупик.
Обидно за свою душевную энергию, тепло. Обидно когда не замечают твоих стараний. Обидно когда все равно. Ну не сложилось. .. Похоже моей жене не нужен никакой муж. Обеспеченные родители, ребенок
с бабушкой, совместных целей нет. .. Так тянуться не может. Предложил забрать дочку к себе и отдать в детский сад. Может совместные мероприятия ради ребенка смогут как то сплолтить. .. Не знаю.
Жена уехала думать. Не знаю, что можно придумать когда не любишь. .. Я тоже ее не любил когда мы только поженились, но потом мне стало обидно и я смог себя насторить. Научится человека любить можно- если захотеть. На себе проверено. Ну да ладно. .. Держись О. В. У меня тоже жена инициатор.
Может они(жены) поймут кого потеряли. Главное, чтоб не было поздно. ..
# 11:31 31-08-2004 Аноним, обратиться
Да, такое бывает и все зависит от мужчины. .. мой муж меня переубедил. .(инициатором была я). .после этого уже 2 года живем. .замечательно)) обожаю его
# 12:00 31-08-2004 О,В, обратиться
Согласен с Вами Александр, обидно когда стараешься а это не ценят, просто хотел что бы ей было хорошо вот и делал практически все для нее, привыкла что готов бросить все ради нее и стала воспринимать как должное, может надо было быть жестче? Хотя что теперь говорить
А все таки интнресно как переубедил Вас муж?
# 12:39 31-08-2004 Александр С…, обратиться
Да мне тоже интересно где взять такие слова чтоб переубедить жену. Теперь к О. В. :
1)Возможно и стоило быть жесче - может нас больше бы уважали как личность, а может все закончилось еще быстрей. Когда любишь хочется как лучше. ..
2) Какой стаж вашей семейной жизни и есть ли дети?
3Почитал в интернете о 7 летнем кризисе и о том, что инициаторами являются женщины которым кажется, что они что то недополучили. Почему то думается мне что это обычный кризис семейных отношений который бывает у ВСЕХ. А возможно просто жизненный кризис(переоценка жизни) одного из супругов. Моя мне сказала вчера, что жизнь не сложилась. Последнее время сильно следит за собой одеваясть на работу(хочет, чтоб ее оценили). До моих комплементов ей фиолетово. .. Короче я думаю, что если дать им понять, что они отнють не уникальны в своих мыслях о своей жизни и проблема в отношении к жизни (а не только в партнере)может что то наладится. Похоже нужет таймаут. . Но хочется придумать как нам его использовать в свою пользу. .. .
# 13:49 31-08-2004 О,В, обратиться
Александру
Женаты всего 1, 5 года детей у нас нет
Она делает то же самое что Ваша жена.
Перешла на работу крутое рекламное агенство
и говорит что талантливые люди ей открыли глаза на другой мир Последние время все время сравнивала меня с ними, искала в мне недостаки ей видимо так проще, с начало договорились просто разьехаться, потом вдруг резко развод, хотя это не факт
Я думал есть ли у нее кто, говорит цени я ухожу не кому- нибудь а буду жить одна. А там говорит посмотрим
Характер взрывной, но себе на уме
определила уже что заберет с собой из квартиры
А я в надежде на будующие отношения готов отдать
# 15:20 31-08-2004 Александр С.…, обратиться
У нас прииерно в то же время(1, 5г) были проблемы.
Проблемы с эгоизмом. Это и понятно. Если нет любви вступает в действие принцип "удобно- не удобно". Моя жена жила по этому принципу. Я старался чтоб ей было удобно переступая через себя. Теперь она считает что у нас нет ничего общего(кроме дочери живущей у тещи- так было удобно). Единственно, что почти точно могу сказать- каким бы ты не был хорошим и идеальным отношение к тебе не изменится! !! !! !! !! !! !! !! !!
НУЖНО ИМЕТЬ ТВЕРДОЕ УБЕЖДЕНИЕ ЧТО БЕЗ СЕМЬИ НЕЛЬЯ!
Моя меряет мое отношение к себе тем сколько я помыл тарелок или м2 отпылесошенных полов. Мои человеческие качаства не ценятся. Год назад в течение 3 месяцев пытался предугадать любое ее желание. Никак это не оценилось. Было у меня убеждение, что домом (уборкой, стиркой и. т. д) должна заниматься женщина. Последнее время почти всем занимаюсь + походы по магазинам. Научился готовить. Что еще требуется от мужа- мне сказали что это ничего не изменит. Если ты будешь суперуспешным бизнесменом с тобой возможно будут жить ради денег(УДОБНО). Короче теща твоя (да и моя тоже) не объяснила жене зачем выходят замуж. .
Извини за сумбур! !!
# 15:48 31-08-2004 О,В, обратиться
Черт возьми как же все похоже, тоже занимался домашними делами, а насчет тещи так Оно сама третий
раз замужем из личных разговоров понял и сейчас не довольна,
Вам безусловно тяжелей у Вас ребенок, хотя он может стать козырем для Ваши совместных отношений,
А я не знаю что делать, одни советуют отпусти раз не хочет(тяжело, больно) ладно бы отпустил и ей сразу стало бы хорошо другие говорят поживите отдельно а сам борись за любовь но как? ?? это просто стена не понимания У меня играет чувство собственности, просто глупо как то видел как она себе из дня в день пыталась искать в мне негатив,
изматываю себя этими дурными мыслями умом понимаю что делаю только хуже себе то чувства сильнее
# 16:21 31-08-2004 Аноним, обратиться
просто он дал мне то чего мне не хватало. .. больше стал прислушиваться ко мне. .. хотя со временем почти все вернулась на свои места. .+ ребенка было жалко. .. но у всех разные ситуации и люди разные. .. если любит - будете вместе, нет - ничего не поможет
# 16:27 31-08-2004 Александр С.…, обратиться
Все же пожить раздельно идея здравая. Что посоветовать - не знаю. Чем дальше тем труднее.
Надежда что тебя поняли. .. Радость от этой иллюзии. . Сомнения. .. Желание что то поправить. .
Надежна что изменившись ты что то сможешь. .. И все без толку. Можно ЛЮБИТЬ. Можно научиться любить. А есть люди которым не дано не то н другое. ..
# 16:33 31-08-2004 Снежана, обратиться
Дорогие О. В. и Александр! Читаю ваши сообщения и, с одной стороны сопереживаю, поскольку прекрасно понимаю, КАК вам сейчас приходится нелегко, и какую душевную боль, какие мучения вы сейчас испытываете. А с другой стороны, вижу, что велика и Ваша вина в том, что так получилось. Видимо, в ваших семьях изначально сложилась схема взаимоотношений: сильная женщина/ слабый мужчина, т. е. Вы позволили женщине стать сильной, безвольно соглашаясь мыть посуду, уступая жене во всем, соглашаясь с нею, и пр. Но откуда же у ваших жён появится уважение к вам? !! Мужчина - защитник, сильный, принимающий решения и т. д. Если хотите сохранить свои семьи, то нужно найти в себе силы, чтобы ИЗМЕНИТЬСЯ самим! Стать сильнее (и духом, и телом), увереннее в себе, чтобы ваши жены почувствовали себя с Вами, как за каменной стеной, когда можно опереться на сильной плечо (и в прямом, и в переносном смысле), чтобы им было не страшно за будущее своё и своих детей. .. Стоит только захотеть и поверить в то, что это возможно - и вы сможете это сделать! Но делайте это не для нее, а для себя, а уж если вам это удастся, то окружающие это быстро заметят! Удачи и веры в свои силы!
# 17:27 31-08-2004 О,В, обратиться
Да Снежана правда в Ваших словах есть, я думал об этом действительно надо бросить всю энергию на занятия собой, правда есть над чем работать.
Но вот какая штука стереотип уже сформировался, и разбить его его очень трудно будет. Я начал работать с психологом стал не много по другому вести, она говорит это все наиграно это не твое привыкла видить меня другим, но главное для себя я знаю что это моё, устал от о всего этого
Спасибо за поддержку
# 17:38 31-08-2004 Снежана, обратиться
А еще - независимо от того, удастся Вам таким способом сохранить свою семью или нет, проанализировать свои ошибки и измениться самому просто необходимо, иначе, создавая новую семью, Вы рискуете наступить на те же грабли. .. Не опускайте руки и продолжайте работать над собой, даже если будет не получаться! И верьте, что Вы сможете это сделать! Рано или поздно, но результат будет!
# 18:32 31-08-2004 Александр С…, обратиться
Согласен со Снежаной с одной стороны. Будем работать над собой. С другой стороны любые попытки быть сильным упираются в "А я уеду к маме - родители прокормят- они богатые".
Мне сказали, что при попытке подчинить ее все кончилось бы гораздо раньше. .. Все дело в отношении к семье. Я постоянно пытался сказать ей что у нас СЕМЬЯ. А ее семья это ее родители.
А я дополнительный источник финансирования и все.
Когда моя мать хоть что нибудь плохое скажет про жену- так же быстро и заткнется(несмотря на всю свою деспотичность)я этого не допускаю.
Меня и наши отношения теще можно обсуждать безпрепятственно. Жена поперек слова не скажет.
Даже когда я ради протеста уехал с температурой под сорок она смолчала. ..
НУ ЗАЧЕМ ТЫ ВЫХОДИЛА ЗАМУЖ ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ РОДИТЕЛИ КОТОРЫМ ТЫ ОБЯЗАНА ПО ГРОБ ЖИЗНИ САМИМ ФАКТОМ СВОЕГО РОЖДЕНИЯ! !! ЗАЧЕМ ТЫ МУЧИЛА МУЖЧИНУ СТОЛЬ КО ЛЕТ ЕСЛИ ОН ТЕБЕ В ПРИНЦИПЕ НЕ НУЖЕН? !! !! !! !!
# 18:52 31-08-2004 О,В, обратиться
Да семья это прежде всего труд, с двух сторон не все это понимают, а если понимают ТО НЕ ХОТЯТ не чего делать. С понедельника по пятницу работать до поздна, а в выходные отрываться, отдыхать Это здорово я сам так готов жить, НО БЫТ МЕШАЕТ ЭТОМУ
Такие отношения возможны когда живешь один и встречаешься с кем- то, очень удобно ни кто не кому ничем не обязан. Просто моя жена(мы с ней говорили на эту тему) не готова к семье.
И мне кажеться описанная мною жизнь ее привлекает больше (к сожелению)
Что ж пусть попробует А там видно будет
# 01:14 24-11-2010 black, обратиться
Прожили практически душа в душу четыре года у нас дочь 5 лет от её первого брака и наш сын 3 года. К концу этого лета на меня навалились финансовые и жилищные проблемы. Было очень тяжело, ходил как на иголках, от супруги получал мало поддержки и все выплеснулось в семейный скандал с дракой. После этого всё как замерло. Решили пожить отдельно. Поможет ли это???