семейный психолог

11:39 08-09-2004 / Эрика-Лане И Ос…, обратиться

У меня тоже есть счёт- открыла как пошла работать. Слава Богу ума хватило не сказать всю зарплату: ) Тк ему всё равно всё мало и всё копейки, а то, что я сама успеваю ребёнка в сад отвезти и привезти, нанимать никого не надо- это ему пустяки- сам ведь ничего не почешится! Очень рада была услышать, что у всех похожая ситуация, но вы думаете у них такого нет? Вероятно, что у них не меньший процент также поступает. Но насколько я знаю, тока среди моих знакомых было 2 развода по поводу того, что супруг(супруга) обнаружили сберкнижку. Что делать? Раньше я могла хранить на работе в сейфе- теперь такой возможности нет. Хоть муж у меня по вещам не шариться, но всё же опасаюсь держать её дома. У кого- то хранить совсем не хочу. Если ящик на почте открыть, то очень геморрно будет класть деньги: сначала брать с почты книжку, потом их класть- книжку нести обратно: ( Но дома держать тоже боюсь. . . Девчонки, расскажите, пожалуйста, кто где чего, а? Заранее спасибо: )

Ответы

# 11:45 08-09-2004 Лерчик, обратиться
А почемы бы Вам не завести пластиковую карточку? Сберкнижка в данном случае- это компромат на саму себя- весь приход и расход пропечатаны, а как известно, что написано пером, не вырубишь топором.
# 13:22 08-09-2004 Аноним, обратиться
Но пластиковую карточку тоже можно обнаружить.
Да. .. и к тому же я открыла депозитный счёт на год и месяц пусть под маленькие проценты, но всё же они хоть немного инфляцию обходят.
# 14:41 08-09-2004 Лерчик, обратиться
Тогда Вам придется найти хороший тайничок, а здесь уже огромный простор для фантазии. Моя мама прятала деньги в пианино(наше старинное пианино закрывалось на ключик), причем, сколько отчим не искал деньги(а он действительно искал, знал, что они есть и поэтому все было перерыто)- так и не нашел. Я прятала более банальным способом- в книге, т. к. муж у меня к книгам не прикасался: )Здесь главное, чтобы место было достаточно удобным для того, чтобы при необходимости можно было Вашу книжку быстро найти, потому что если Вас застанут, грубо говоря, где- нибудь на люстре, это будет более чем подозрительно: )Еще вариант- купите косметический набор в коробке, покажите мужу(для виду)только, чур, коробку не выбрасывать! Тогда сберкнижку и с собой можно все время носить, я думаю редкий мужчина полезет рассматривать женскую косметичку, а вот если у Вас дочка- тогда берегитесь! Ох, сколько я маме теней для век расковыряла: )
# 15:55 09-09-2004 Наталия, обратиться
Что- то неправильно в тайных счетах, заначках и т. п. Я второй раз замужем и в обоих случаях семейный бюджет полностью в моих руках. И так во всех российских семьях. Это мужчины делают заначки, если у них есть тайные расходы. Но основная часть доходов просто отдается жене под полный контроль. И наше женское слово в распределении денег безусловно решающее. А как же иначе вести хозяйство? Не знать, когда ты сможешь поменять машину или на какой отдых детям можно рассчитывать? Нет, милые, вот тут уступать нельзя!