семейный психолог

17:20 16-09-2004 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Я очень неуравновешенный человек, и когда я начинаю ругать свою дочь, она начинает плакать. Что это может быть?

Ответы

# 17:49 16-09-2004 Лана, обратиться
Не надо так ругать. И потом, держите себя в руках: вы же взрослый человек.
# 18:14 16-09-2004 Мартини, обратиться
Реально- ПМС пожизненный.
# 01:12 17-09-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Здравствуйте Ирина! Защитная реакция на ваши слова. Поставьте себя на место ребенка. Представьте, что вас ругают… У вас какая будет реакция? Так ребенку недолго и до невроза…
# 12:27 19-09-2004 Аноним, обратиться
А что ей остается делать? Дети слабы перед родителями, они не могут дать сдачи, остается только заплакать от обиды. Лучше не ругать а спокойно обсуждать вместе с дочерью в чем она не права и почему, ни в коем случае не обвиняя и не нападая.
# 18:46 21-09-2004 Аноним, обратиться
А когда я начинаю ругать своего мужа (я тоже неуравновешенный человек), он надевает мне на голову салатницу, полную свеклы с майонезом.
После этого я часа три отмываюсь, порываюсь подать на развод, а потом не ругаюсь полгода подряд. Хотите так?