семейный психолог

19:09 25-09-2004 / Вика, обратиться

Здравствуйте!
Муж признался (под моим давлением), что любит другую, но при этом любит и меня так же и хочет остаться со мной, мне больно. Что делать?
С уважением Вика

Ответы

# 22:28 25-09-2004 Алла, обратиться
Стараться вернуть чувства мужа, поговорить, в чем причина его "увлечения", что заставило обратить внимание на другую женщину. Раз он желает оставаться с Вами - бороться за СВОЮ семью, но при условии, что он оставит ту, другую.
# 00:32 26-09-2004 Аноним, обратиться
очень оригинально! Вы, Алла, предлагаете выяснить причину увлечения и что заставило обратить внимание на другую? Вы хоть раз влюблялись? Разве можно этому найти объяснение и причины? На соседней конфе (ЖП) неглупая девушка безуспешно пытается выяснить причину своего увлечения. Любовь - это озарение. И еще мне всегда было интересно, как это делать - бороться за свою любовь? как это выглядит на практике?
# 01:07 26-09-2004 Наше Мнение…, обратиться
Верно Маша, я на твоей стороне. Как можно бороться с тем, чего уже нет? Аллочка, поделитесь опытом с нами.
# 21:23 26-09-2004 Алла, обратиться
Отвечаю. Измена мужа - это ужасная вещь, но есть измены и измены. Нельзя рубить с плеча и заявлять : как бороться с тем, чего нет. Как раз есть, ведь муж заявляет, что любит свою жену. Но появилась другая пассия, и он тоже увлечен. Думаю, в данном случае речь идет о влюбленности, не более того. С женой прожиты годы, пришла привычка, размеренность, все ясно и понятно, и вдруг - новое чувство. Как в молодости щемит сердце, захватывает дух. ждешь свиданий, а они тайные, это еще более добавляет адреналинчику. .. Только вот серьезно ли это? Чаще просто увлеченность, которая не выдерживает испытания временем, как проверенная любовь к жене. Тем более, он любит и жену, и не хочет с ней расставаться. А вот что заставило увлечься другой? Вы говорите, озарение. Может быть. Но семейная жизнь- это жизнь двоих и не всегда мы, жены, бываем на высоте. Иногда достаточно холодны и равнодушны, а муж желает большего, частого секса, а у нас то голова, то сердце, то устали, он раздражается, а рядом - пожалуйста, его готовы принять с распростертыми объятиями, он туда и кидается, а мы потом клокочем - ах, муж изменил. .. Брак - дело сложное, его надо подпитывать все время, нет ничего постоянного, чувства тоже проходят, к сожалению, понимашь это поздно иногда. Но если муж не хочет уходить, еще любит, но пока на распутье, тут и надо встряхнуться, вспомнить о себе, стать новой, интересной ему. Способов много, исходить надо из особенностей кажого человека. Но помните - брак, семья - это тоже труд. Но мои слова годятся только в том случае, если мужчина - не подонок по своей сути, а просто запутавшийся человек и ему нужна поддержка жены, чтобы все исправить, но а если он непорядочный по сути, тогда рецепт другой.
# 23:40 26-09-2004 Explorer, обратиться
Остановлюсь на стороне Аллы, полностью. Аноним(всем известный), там, на ЖП, есть еще и Моника, которая доказывает, что это норма. .. Если путать влюбленность с любовью, может для таких людей и норма, таким и не стоит семью создавать! Если откровенно спросить людей, которые прожили вместе всю жизнь, была ли в их жизнь влюбленность, увлечение? -уверена в ответе положительном. Только как далего все это зайдет зависит очень от многих факторов на которых строиться настоящая семья. А если же бросать все ради мимолетного увлечения. .. .лучше быть одиноким)))
# 15:23 27-09-2004 Лиса, обратиться
Понимаю как вам болоно, ноесли вы хотите сохранить семью, через обиду прийдётся переступить. Поменяйте что- то в своей внешности, причёску , одежду. Станьте немножко другой. Покажите мужу как вы нравитесь мужчинам, только не перестарайтесь не нужно давать серьойзного повода для ревности. Просто пускай он почувствует что на вас еще кто- то претендует уверена тогда ему будет уже не до романов. Все мужчины по природе завоеватели. Что делать
# 15:34 27-09-2004 Туся, обратиться
Мне тоже кажется, что нужно выяснить, в чем причина. Я не говорю, что виноваты Вы, скорее всего, оба, но Ваш муж нашел свой способ решения сложной ситуации - измену. Раз он Вас любит, значит, не все безнадежно. А уж что Вы предпирмете - зависи от Вас и Ваших отношщений. Удачи!
# 18:58 27-09-2004 Ирина+, обратиться
Викуль, ну еслои Вы на него можете давить и он признается. . Это уже хорошо. Совет реальный: Станьте в его глазах Женщиной за которую хочется бороться. Только когда он увидит КАк вы прекрасны, что вы врстребованны как женщина- он будет вас ревновать и завоевывать. Труд тяжелый , долгий, , но реальный. И никогда не упоминайте дома имя его любовницы. Не плачьте и не скулите, спросит "любишь" ответь "люблю" . И Займите свое время. Идите ( или ВРИТЕ ему) что пошли на курсы, что вам интересно что- то стало в жизни новенькое(что сама придумаете) , Станьте той , КОТОРую он Хочет любить, а какие ему нарвяться женщины ( не только внешне) , главное внутренне вы уже должны знать. У вас получится и терпение . Бороться можно и нужно (если совсем не подонок) . Успехов.
# 20:40 27-09-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Вика! Вам нужно набраться мужества и откровенно об этом с мужем поговорить. Измена- с психологической точки зрения- симптом, говорящий о том, что что- то неладно в семейном королевстве. Какие- то потребности не удовлетворяются (причем не обязательно сексуальные). Человеку может не хватать общения, понимания. Могли накопиться взаимные обиды. Семья может находиться в одном из кризисных периодов. Соответственно, если хотите сохранить семью, нужно проанализировать все это и устранить причины. Это не всегда получается сделать самостоятельно. Поэтому, если решите, что сами не справляетесь, можете обратиться за профессиональной помощь, к психологу. Вы можете записаться ко мне на консультацию по т. 8- 916- 140- 74- 55 (Из Москвы или области). Мои полные данные можно найти , нажав на красную надпись с инициалами ф. и. о.
# 17:34 05-10-2004 Ilana Halfin, обратиться
Y menia taze problema- pomogite kak sebia vesti, kak sderzatsia ot skandala? ?? ?? ?