семейный психолог

14:17 15-10-2004 / Волна, обратиться

Вопрос по теме. Роман с женатым. Мою подругу разыскал ее школьный парень, с которым когда то была любовь. Он случайно встретил ее отца в магазине и узнав что Ольга в городе, узнал ее адрес, узнал где она работает, в какой сад ходит ее дочь. Узнал про нее все, выследил, встретил, сказал я тебя один раз потерял, больше такого не случится. С тех пор они год вместе. Он и ней и не с ней. От семьи не уходит, и в открытую ночует у подруги. Помогает делать ремонт, делают покупки, ездят по магазинам, купил в комнату ее дочки люстру и т. д. Все все знают. Его мать звонила ей. Его жена беседовала с ней. Доходило до того, что жена с утра, перед работой звонит ей на домашний телефон, просит мужа к телефону. В его семье есть дочь 5 лет. А он моей подруге говорит: Я не могу уйти из семьи, у дочери начинается истерика. Не все так просто. И моя подруга не хочет ставить вопрос ребром, хочет что бы он сам принял решение. А что вы скажете, каков исход всего?

Ответы

# 16:04 15-10-2004 Аноним, обратиться
Esli on ne sdelaet togo ili inogo vibora, to ishod takov: dve rasbatie sem'ji.
# 16:05 15-10-2004 Аноним, обратиться
Krome togo, ne dumaju, chto porjadochnij chelovek budet tak postupat' s ljud'mi, kotorie ego ljubjat. No eto moe lichnoe sub'jektivnoe mnenie po etomu viprosu.
# 17:12 15-10-2004 Оксана, обратиться
Я на стороне жены. А те кто позволяют себе роман с женатым как воровки - крадут чужое спокойствие. Когда клеится женатый мужчина надо отшить его, а те кто его поощряют будут сами несчастны. Они не имеют права так делать. Если ваша подруга нормальная женщина, то должна прогнать его, другого выхода нет. А то в недалеком будущем её ждет такая же участь - надоест она ему и пойдет он к другой дальше бл@довать, или к родной жене вернется.
# 18:16 15-10-2004 D, обратиться
Всякие истории приходится слышать, то там, то здесь. У меня, например, вот от такой "школьной любви" чуть не расспалась семья, и я так счастлива, что все закончилось благополучно. Что могу сказать, я совершенно не верю в такую любовь. Вот в таком немаленьком городе как Москва мы совершенно случайно встретились (практически спустя 15 лет), передо мной стоял другой человек, у нас настолько по разному сложилась судьба. .. и я расстроилась, такая жалость проснулась откуда ни возьми, и что? Мы только разговаривали по телефону, больше ничего, у него семья, у меня семья, он что- то рассказывал, на что- то жаловался. Мой муж случайно услышал разговор, спросил кто это, я честно ответила, мой муж молча оделся и ушел. И вот тут у меня все закончилось, сразу, никакой жалости, воспоминаний, романтики, ВСЕ, потому что появились реальные проблемы. С тех пор я предпочитаю все рассказывать сразу мужу, про разные случайные встречи, странные звонки и т. д. , "поди потом докажи, что ты не верблюд". Не знаю, может быть я и не права, не знаю жизни, не было у меня такой вот безумной любви, но я уверенна, что все это от безделья. Скучно людям и нет у них проблем: дом - работа, дом - работа, работа неинтересная, в семье скучно, с самим собой тоже скучно, что делать - не знаю, денег - мало, как больше заработать - не умею, друзей нет, знакомые такие же - мычат одно и тоже, вот и начинают сами себе фантазировать и создавать проблемы (как медитируют, мне порой кажется, что все равно с кем, главное процесс и возбужденное состояние).
# 19:29 15-10-2004 Катя, обратиться
Ой, а у меня была как раз такая ситуация, только немного наоборот: я замужем, сын и встретила второй раз школьную любовь. Встречались почти год тайком. А потом я все- таки развелась и вышла замуж второй раз. И ни разу не пожалела. Вот только у мужчин немного другая психология: они обычно хотят и на елку залезть, и, простите, яйца не поцарапать. И у него будет куча причин чтобы и оттуда не уходить, и подруге мозги полоскать. Потратит она на него улчшие годы, а потом останутся: он - при жене и дочери, а подруга - одна. Хотя. .. это может как раз тот самый редкий случай. Но если в открытую ходит к Вашей подруге - то жену не уважает. А про истерики дочки - отговорки. Гораздо спокойнее ребенку когда все определено: папа полюбил другую женщину, но папой быть никогда не перестанет, так обяснить ребенку. А то что же видит ребенок: Папа не ночует, то туда, то сюда, все нервнуе полный разлад - это не на пользу никому. Но, конечно, разбираться им. Удачи им и терпения.
# 17:59 16-10-2004 Аноним, обратиться
И я встретила своего одноклассника, не виделись 31 год. Если бы вы знали, какая любовь на нас обрушилась! Но я не хочу, чтобы он уходил из семьи, и сама не собираюсь свою рушить, но с чувствами ничего не поделаешь. Сколько я прочитала в конфе исповедей женщин, которым изменяют мужья, да еще и в зрелом возрасте, когда уже, казалось, и деться некуда. .. Так, вот, дорогие мои, не отказывайтесь от своих чувст, только не делайте это нагло, открыто, не наносите обиды другим, пусть ваши чувства будут только вашими. Никогда бы я так не думала раньше. что истории наших женщин заставили меня по- другому посмотреть на реальность. не ругайте меня.
# 20:40 17-10-2004 Гапка, обратиться
Страх и ужас! Роман с женатым ну никак, да? А роман с замужними? Не несите несуразицу. Каждый человек поступит по своему усмотрению в тот или иной период его жизни и вас спрашивать не станет. Вот начать с Оксаны. А почему женщина воровка чужого, в нее влюбился твой муж? Да нет секрета ни для одной из нас, что нормальных мужчин раз, два и обчелся, так почему Оскана должна быть счастлива, а я, Гапка, нет? Дальше идем, случай с D . Тут девушка захотела покоя в доме с одной стороны и романтики с другой. Ее право выбирать и она выбрала семью. Но опять- таки, где гарантия, D , что твой муж завтране встретит девушку своей мечты и не уйдет из той семьи, которую ты так лелеешь и оберегаешь? Нет такой гарантии ни у кого. Катя по крайней мере честна, чихнула на семью своего милого и стала счастливой, а что таких судеб разве мало? Анонимная женщина просто классика, мне, Гапке, хочется разрыдаться. Что же советует аноним? Чувства упрятать подальше в сердечную мышцу, что не в самое сердце понятно всем, кому не ясно скажу, что любовь не спрячешь никуда и для нее нет преград, никаких обязательств перед семьями, она творит чудеса, но и некоторым приносит много страданий. Так что, дорогие мои бабулечки- девулечки, ни одна из нас не может давать советы под те ситуации, в которых не побывали сами, а если и побывали, то я, Гапка, послушаю вас, но сделаю по своему, как и каждая из вас. Тфу, вроде дух перевела.
# 21:22 17-10-2004 Все Та Гапка…, обратиться
Волна, а что за мода лезть в чужую семью и подглядывать построение тех или иных отношений, пусть даже подруг? Я, Гапка, подружку послушаю, а сделаю как мне важно и нужно. В свою очередь подругам могу выразить свою точку зрения и не более того, но чтобы влазить в отношения между мужчиной и подругой, удивляться, интересоваться, что это еще за новости? Следи за собой, а то твои волны тебя далеко занесут. Ну что разобиделась? Подумай, чуть что не так, ты, подружка, останешься виноватой, а не я, Гапка. Вот и я так говорю, правильно сделала когда улыбнулась.
# 00:56 18-10-2004 Предыдущий Анон…, обратиться
Знаешь, Гапка, все же ответственность перед семьями есть и очень большая. А чувства можно спрятать, и никто, кроме твоего любимого, их не заметит. Вопрос в другом: а почему, собственно, состоявшиеся в жизни и уже немолодые люди вдруг бросаются в объятия друг друга? Не потому ли, что выхоленные руками жен мужья начинают "клеиться" к молоденьким дурочкам, продлевая свою молодость, не желая стареть рядом с женами- одногодками, причем не собираясь и уходить из семьи, это же святое! А некоторые жены, забалованные мужьями начинают смотреть на них, как на добытчиков, забывая про то, что рядом человек! так что, все хороши! правда, это моя история, наверное, бывает и по- другому. ..
# 11:07 18-10-2004 Аноним, обратиться
А что же делать в такой ситуации? Я три года была вместе с мужчиной, которого любила и люблю сейчас, причем 2 года из этого времени мы жили вместе, вели общее хозяйство итд. Через 3, 5 года я узнаю, что, оказывается, он женат. Не удивляйтесь и не смейтесь, ситуация следующая. Когда я с ним познакомилась, он приехал сюда из другого города по работе. На мой вопрос "А ты женат? он ответил "Был, есть ребенок". Меня это устроило. Все это время все было замечательно, главное была любовь. А потом. .. Он ушел (как я узнала потом- приехала жена. Насовсем. )Я долго мучилась, не могла найти причину, искала ее в себе. Через 2 месяца мы случайно встретились, все началось заново. Опять нахлынули чувства, думала все теперь будет хорошо. А потом я узнала правду. Вытащила из него клещами, потому что видела, что его что- то гнетет, что- то хочет сказать, но не может. Все рассказал про жену, ребенка и что без меня не может. Говорит, за три года привык считать женой меня, и любит меня. Я начала плакать, говорю зачем же ты так со мной поступил, если бы я знала про все с самого начала, ни за что не стала бы даже начинать какие- то отношения, а теперь. .. Что же мне делать теперь? ??
# 19:47 18-10-2004 Иванка, обратиться
Все просто - нет честности и порядочности ни в чем, ни в отношениях, ни в чувствах, ни в любви. Про елку - в самую точку.
# 17:44 19-10-2004 Аноним, обратиться
Ну вот опять урок - не связывайтесь с женатыми! !! Хочется секса с опытным человеком, его внимания и заботы, как от папочки ? - на это только и рассчитывайте, но не более.
# 18:17 22-10-2004 Аноним, обратиться
Мой вот тут тоже влюбился ! : )) три месяца твердмл - люблю другую - так ухожди к ней ! нет , метлой поганой гнла - нет , все домой. А вот время прошло- зажила сама по себе , не обарачиваясь на него . Он ей ремонт в квартирке, деньги, барахло всякое - тыч 25 зелени в нее вывалил. : )) ОГОГГОГОГ. . А дом как стоял наш без отделки - так и поныне. Что в один миг его перевернуло. На колени и прости , докажу. . Не верю . Дети его тоже готовы были погнать, вообщем жизнь наладилась без него, и работа пошла, и друзья все на моей стороне ( что бы ты не сделалал и не выбрала - мы тебе не осудим и поддержим) , так вот и пришел мой к выводу - там нет ничего кроме желания высосать из него деньги , поставил опыт , убедился. Я его понимаю, и даже простила, но вот жить не могу с ним. Пытаюсь, дети рады, что мы не развелись, друзья его контролируют, бизнес бросил там, вроде все на лицо - доказал , что там ВСЕ. А вот . . что то мешает мне ему поверить доконца. .. опыт навероное? : )) так что думайте и мальчики и девочки - прежде чем налево пойти . . и напрво тоже. Разум должон быть. . а не только яйца в штанах и похоть . .