семейный психолог

16:57 27-10-2004 / Обидка, обратиться

Уважаемый доктор! Подскажите, как обрести душевный покой. Дело в том, что у меня двое маленьких детей, а я снова беременна. Четко осознавая, какой объем дел и проблем свалится на меня с третьим ребенком, я просто схожу с ума! Беременность для меня источник постоянного стресса! Как только я вспоминаю о ней, у меня тут же появляется тошнота, становится плохо, портится настроение. Так нельзя относиться к будущему ребенку, но по- другому не получается! !! Да еще боюсь, что родственники не будут рады и помощи от них. .. Как поменять свое отношение? !! !

Ответы

# 19:57 27-10-2004 Аноним, обратиться
зачем тогда еще одного рожать, чтобы потом
страдать и жизнь всем домашним портить?
# 21:15 27-10-2004 Надежда, обратиться
Дорогая Обидка! Нахожусь в аналогичной ситуации, тоже двое маленьких детей и третим беременна, мало того, оношения с мужем оставляют желать лучшего. Он самодостаточный, самолюбивый и в кокой- то мере эгоистичный человек. Полностью завишу от него и это угнетает, но тем не менее не теряю оптимизма. Я хочу сказать вам одно - безумно люблю своих детей а также и будущего ребенка, ведь дети есть смысл нашей жизни. Факт того что вы пошли на третего ребенка уже говорит что вы сильная. Не теряйте оптимизма и займитесь малышами, ведь ближе и лучше чем они нет никого в вашей жизни. Все трудности, проблемы, депрессии и т. д. приходимы и уходимы - остаются они, наши малыши, которым мы нужны больше всего. Радости вам и любви!
# 21:21 27-10-2004 Sos!!!, обратиться
Чувствую, Вы хотите родить этого замечательного ребенка! Иначе зачем Вы желаете поменять свое отношение? ! У ваших малышей появится брат или сестренка, а в старости Вы не будете одиноки. Не стесняйтесь просить помощи! !! Помните, малыш все чувствует, ждите и вынашивайте его с радостью. Что до токсикоза, то такова природа - терпите. Будьте здоровы и счастливы БУДУЩАЯ МАМА! !!
# 23:53 27-10-2004 Мартини, обратиться
Я, конечно, противница абортов, но считаю, что детей надо иметь столько, сколько можешь себе позволить морально и материально тоже. лучше быть доброй и непсихованной, кставшей мамой двоим детям, чем загнанной лошадью для троих. У меня знакомы имеют и по трое, а одна вообще 6- го ждет. И что? Они как машины для готовки, стирки, глажки, уборки и т. п. Времени для общения, прогулок с детьми у них нет, что уж там говорить о времени для себя. Здесь просто надо серьезно все взвесить, соразмерить свои силы. И в дальнейшем хорошенько подумать о предохранении.
# 09:08 28-10-2004 Обидка, обратиться
Огромное спасибо за поддержку! Когда читаешь слова поддержки от незнакомых людей становится легче! Еще раз спасибо!
# 10:32 28-10-2004 Обидка, обратиться
SOS, большое отдельное Вам спасибо!
Надежда, у Вас такое имя, что Вам нельзя падать духом! Попробуйте ненавязчиво внушать мужу мысль, что семья - самое главное в его жизни, а все остальное - наносное и временное, попробуйте сместить его приоритеты. Удачи! Буду рада пообщаться с "товарищем по счастью- несчастью". А доктора тут отвечают?
# 11:05 28-10-2004 Ната, обратиться
Пару дней назад гуляла и познакомилась с женщиной, у которой 7 детей! ! Эта женщина прекрасно выглядит, у нее порядок дома ( она сразу приучила ждетей к этому, иначе было бы ужасно), старшие дети ходят в шклолу обычную, музыкальную и на гимнастику, помогают младшим братьям и сестрам. Никакой няни нет. Замечательная счастливая семья, и никто не заброшен. Восхищаюсь ею. Так что не так уж плохо иметь мнрого детей, как здесь пишут. Главное, правильно организовать быт. РОжайте на здоровье, человечек ждет!
# 15:17 28-10-2004 Надежда, обратиться
Уважаемая Обидка спасибо вам, надеюсь и в дальнейшем будем общаться.
# 15:58 28-10-2004 Философ, обратиться
Может надо менять способ предохранения?
# 16:54 28-10-2004 Обидка, обратиться
Философ, не завидуйте, высокая фертильность очень напрягает! Да, многие при нашей экологии вынуждены долго лечиться, а другие ни одной беременности не планировали, кучу методов предохранения испробовали, а толку. .. (( По опыту: стопроцентно работает только один: воздержание.
# 16:55 28-10-2004 Обидка, обратиться
Ната, спасибо, придется учиться у Вашей знакомой. Где б только сил моральных взять? !
# 18:56 30-10-2004 8888, обратиться
Помощь придет обязательно! Рожайте!
# 20:47 31-10-2004 Аноним, обратиться
Если столько проблем, зачем еще одна?