семейный психолог

19:52 01-11-2004 / Андрей, обратиться

Добрый вечер, я женат 9 лет, более 2- х лет отсутствет сексуальное влечение к жене, с любовницей в этом плане все в порядке, полагал, что после кризисного для семьи 7- летнего возраста все наладится, но сесуальной близости с женой не получается, хотя она этого хочет. Как быть: пытаться спасти ситуацию или кардинально менять?

Ответы

# 22:31 01-11-2004 Аноним, обратиться
Ny i jivite s lybovnizei. Fy daje protivno, kak kakie nibyd problemi srazy lybovniza. Esli vi lybite svoy jeny i ona Vas i y Vas net misli razvoditsya. TAK ZACHEM JE ZAVODIT LYBOVNIZY? Neznay mne novernoe ne ponyat. Izvinite.
# 23:25 01-11-2004 Аноним, обратиться
Андрей, а Вы хотите жить с женой?
# 13:25 02-11-2004 Willi, обратиться
Андрей - само собой ничего не налаживается, ни в каком возрасте. .. походите к психологу очно. .. спасти ситуацию без изменений не получится. .. причем, изменений обоюдных. ..
# 14:34 02-11-2004 Explorer, обратиться
И с любовницей скоро не получится: )))Новизна исчезнет, а импотенция, она прогрессирует.
# 18:10 02-11-2004 Андрей, обратиться
А как определить хочу ли я жить с женой?
# 18:36 02-11-2004 Willi, обратиться
простейший способ - взять лист бумаги и разделить его на 2 части. С одной стороны написать то, что вас объединяет, а с другой - что разъединяет. .. подумать. .. еще подумать. ..
# 18:45 02-11-2004 Андрей, обратиться
Willi, спасибо за совет, но я это уже делал.
Вывод следующий (с моей точки зрения):
Объединяют материальные блага, которые реализовывались ради жены (мне мало от жизни надо), объединяет прошлое, объединяет чувство долга - абстрактное, хотя это и разъединяет (иду домой исполнять долг).
Разъединяет все остальное:
интересы по проведению отдыха, мне нужен активный экстрим, ей тусовка, магазины. ..
жизненные позиции по роли женщины, мне нужна женщина дома, а она играет в бизнес- леди
# 22:05 02-11-2004 Аноним, обратиться
а женщина дома бывает скучна. ..
# 01:53 03-11-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Андрей! Я вам овтетила в вашем верхнем топике.
# 09:58 03-11-2004 Willi, обратиться
Андрей, боюсь, что наши советы, исходящие из наших личных представлений и жизненного опыта, не смогут помочь вам сориентироваться в вашей жизни. .. а для разбора ситуации и поиска возможных вариантов решения (никогда не будет одного правильного выхода, их всегда несколько и у каждого из них свои особенности) нужна помощь специалиста. .. удачи Вам!
# 10:59 03-11-2004 Explorer, обратиться
Или помощь любовника для жены: )Нет, просто мне кажется, если мужчина в семье не может быть мужчиной, то какие уж тут любовницы. .. Легкое решение возникших проблем в штанах?
# 19:45 03-11-2004 Willi, обратиться
Explorer - вы хорошо подумали, прежде чем написали свое мнение? вы уверены, что понимаете, что именно Андрей считает проблемой в отношениях? вы уверены, что человеку, обратившемуся за помощью / советом, можно бросать ничем не аргументированные медицинские заключения, не подумав о возможных последствияХ?
# 11:14 04-11-2004 Explorer, обратиться
Потому что семейные проблемы решаются в семье, а не испытаниями с кем попало: )Если же он пошел по этому пути, почему и жене так нельзя? И жить можно долго и счастливо, до самой свадьбы золотой. ..
# 20:20 04-11-2004 Willi, обратиться
Эксплорер - спрашивали не об этом. .. а проблемы в семье возникают, познаются и решаются сильно по- разному. .. спуститесь на землю. .. и тьфу- тьфу- тьфу, чтобы вас такая ситуация минула в жизни. ..