семейный психолог

13:11 05-11-2004 / Наталья, обратиться

Добрый день! Помогите! Совершила поступок, от которого самой противно и больно. Пока мой муж спал, я пролистала его телефон и узнала, что он переписывается с девушкой, пока приходила в себя от шока (я всегда была уверена в его верности), пришло сообщение от нее. .. В общем я всю ночь не спала, осознавая, что сделала ужасный поступок по отношению к мужу, и от того, что у него я не одна. Утром все рассказала ему, извинилась, призналась и хотела обсудить - он сказал что все кончено, если я ему не доверяю и залезла в его телефон. Это со мной в первый раз, я имею ввиду проверка телефона, сама не знаю, что на меня нашло. Очень жалею что обидела мужа своим недоверием, что даже наплевать, что он мне изменяет.

Ответы

# 14:19 05-11-2004 Юлия, обратиться
Мне неприятна позиция Вашего мужа, защищаясь он нападает на Вас! Только есть разница, он виноват, а Вы нет. А он еще делает Вас виноватой. Посмотрела телефон. .. ай- я- яй какая нехорошая, не доверяет. Смешно.
Наталья, Вы ни в чем не виноваты, и не извиняться перед ним надо, а по роже дать. Я спокойно могу просмотреть телефон мужа, просто так, без подозрений. И муж тоже. И ничего такого в этом нет. Вы же изначально не собирались искать в телефоне доказательства измены? ! Вы же не знали, что у Вас такой непорядочный муж? Как у него совесть позволяет Вас упрекать в недоверии, когда факты на лицо? !
# 14:32 05-11-2004 Наталья, обратиться
Юлия, спасибо, но ведь дело в том, что я, получается воспользовалась моментом - муж спит - я не спросила разрешения взять его телефон. Он делает выводы свои, я свои. Проблема: он даже не хочет обсуждать. Я конечно заметила, в последнее время он немного стал "какой- то не такой", но не стала спрашивать отчего. Как же мне с ним обсудить теперь все это, у меня подозрение, что он сегодня не вернется домой. Я его люблю и готова простить его измену. Не хочу его терять - ведь у него это возможно просто увлечение, дай Бог коротенькое.
# 15:08 05-11-2004 Юлия, обратиться
Наталья, в Вас говорят одни эмоции, сколько таких увлечений (дай бог коротеньких)Вы готовы прощать? !
Одумайтесь, Вас предали (не Вы, а Вас повторюсь) и Вас же еще обвиняют. .. Почему Вы должны спрашивать разрешения взять телефон мужа? Это же не дневник? А если Вам позванить понадобилось, а на Вашем телефоне закончились деньги? А если Вам просто захотелось рассмотреть его телефон получше, посмотреть, какие в нем функции - что, надо спрашиваь разрешения? Вы же не дочка- папа, Вы муж и жена, у вас семья и у вас все общее, ваше, а не "твое- мое". Подразумевается, что у вас нет тайн друг от друга.
А не хочет обсуждать потому что реально виноват. И нельзя это прощать, я не о измене (это Ваше личное дело с каким мужчиной Вам жить). Нельзя прощать такое вот отношение к Вам, как женщине, жене и просто человеку.
А сколько времени вы женаты? По моему недолго.
Не надо сейчас перед ним унижаться и показывать свой страх потерять его. .. Он от этого будет еще увереннее в своей правоте. Молчите, ничего сами не обсуждайте. Не придет сегодня, придет завтра или через неделю. И пусть сам объясняет, как он посмел так с Вами поступить.
Держитесь и не падайте духом!
# 15:33 05-11-2004 Наталья, обратиться
Юлия, мы вместе уже пять лет (женаты 2, 5года, мы всегда все обсуждали, для меня это действительно настоящий шок. Я незнаю что делать, очень- очень не хочу его терять, даже не представляю, что делать без него. Я привыкла к его любви ко мне, я скучаю по нему даже днем, когда на работе. Боюсь, что пришло то, от чего многие семьи рушатся - я ему надоела. Ладно, найду силы пережить эту разлуку - сегодня- завтра. А если он вообще не вернется. Может он дождался удобного момента, чтобы расстаться со мной. Мне ужасно плохо.
# 15:43 05-11-2004 Гика, обратиться
Наталья, если это был повод он не старался бы это так тщательно скрывать, а посторался бы сделать все для того что бы Вы узнали все другим путем. Сейчас Вам нужно успокоится, понять что Вы не виноваты, дождаться мужа и, возможно, поговорить. В конце концов это только смс. .. .
# 15:52 05-11-2004 Наталья, обратиться
Гика, спасибо, мне действительно надо успокоиться, а как это сделать? И как начать мне с ним разговор?
# 16:11 05-11-2004 Юлия, обратиться
Наталья, он придет, успокойтесь и верьте в его приход. И надо постараться, чтобы разговор начал он, а не Вы? Если Вы приняли для себя решение простить его, просто спросите его, что значит эта СМС переписка? Не обвиняйте его в измене, поговорите с ним, как с приятелем. Спросите, что его не устраивает в Вас? Вообще, спросите у него все, что хотите, про вашу семью, про вашу любовь. Может и правда ему нужен толчок, поддержка с Вашей стороны, чтобы открыться перед Вами, признать свою вину. Вы должны сделать так, чтобы он признал свою вину, в любом случае Вам от этого будет легче. .. в дальнейшей жизни (с ним или без него).
Когда мне очень плохо, мне помогает волокардин, капель 30- 40, это к тому как можно успокоиться.
# 16:14 05-11-2004 Наталия, обратиться
Наталья, Вы правильно казнитесь: чужие письма нельзя читать ни при каких обстоятельствах! И правильно, что извинились. А за мужа надо бороться, думаю, у Вас достаточно аргументов и есть что противопоставить всяким девушкам.
# 16:18 05-11-2004 Юлия Наталие…, обратиться
Это не чужие письма, это смс- сообщения на мобильном телефоне мужа! Нельзя читать дневники и письма, но можно воспользоваться телефоном мужа и случайно увидеть эти сообщения, что Наталья и сделала.
# 16:23 05-11-2004 Аноним, обратиться
А что было в том SMS от девушки?
# 16:35 05-11-2004 Наталья, обратиться
Спасибо всем. А написано там было, что она очень огорчена, что не встретились они как обычно, и что очень соскучилась, и что безумно любит его, и ждет. ..
# 16:37 05-11-2004 Наталия, обратиться
И все- таки нельзя подслушивать чужие разговоры, заглядывать в чужие окна, читать чужие письма независимо от формы представление (электронные и пр. ). Иногда очень хочется, но НЕЛЬЗЯ.
# 16:41 05-11-2004 Гика, обратиться
Наталья, Юля дала Вам отличные советы. Прислушайтесь, но не дай Вам Бог влезать в дебри.
# 17:42 05-11-2004 Аноним, обратиться
Эта ситуация напоминает довольно классический сюжет, милиция застукивает на месте преступления воров, под руки их и в машину, а воры идут и орут, мол менты - гыда, отсидим - отомстим. Не воруй и не будешь пойман. Не изменяй и тебя не поймают за яйца. Я своего поймала на такой переписке будучи на 6- м месяце беременности, и любила я его очень сильно, но выгнала сама раз и навсегда, и потом из него столько грязи полезло, что теперь я ни капельки не жалею о своем поступке, считаю что бог отвел от такого человека и толкнул меня почитать его переписку, хотя я никогда в жизни не делала таких вещей, мне это самой омерзительно.
# 17:47 05-11-2004 Интриганка…, обратиться
Наталья, я ОЧЕНЬ Вас понимаю. Такую ситуацию крайне трудно пережить, но надо. Держитесь, дорогая. Все должно определиться рано или поздно.
Кстати, могу рассказать, как мне помогло мое вмешательство в личную переписку моего мужа. Однажды я залезла в его ICQ и нашла там "висящее" послание от незнакомой женщины с предложением общаться. Это предложение я ликвидировала, через некоторое время залезаю еще раз - там уже другое сообщение, типа "ах так! не отвечаешь? ну, я обиделась! ". Ну, думаю, и ладно, вопрос исчерпан. Не тут- то было. Муж мой как- то между делом сообщает (смехом так) - атакует, мол, его какая- то женщина с предложениями общаться. Ну, пошутили на эту тему и вроде бы забыли.
Можете бить меня палками за то, что я потом сделала! Но я не раскаиваюсь. Продолжаю. Я завела новую ICQ под мужским ником и познакомилась с этой женщиной. Оказывается, у нее нелады в семейной жизни, все наскучило, и вот она "вышла на охоту" в ICQ - авось кто- то клюнет. Ну, вот я и "клюнул". У нас и до сих пор прекрасное общение, хе- хе. Вирутальное, конечно. Я ей теперь вроде жилетки, делится она со мной своими переживаниями. И мне ее не жалко ну ни капельки - она меня (да и других жен ее несостоявшихся и состоявшихся кавалеров) не жалела, она обо мне вообще не подумала. Ни обо мне, ни о моих детях! Так- то вот! А мужа моего она оставила в покое. Правда, он и сам не стремился (так, во всяком случае, мне кажется) к тесному общению. Но ИМХО лучше перебдеть. Скажете, что он не застрахован от других посягательств? Согласна! Не застрахован! Но я- то начеку всегда. Ну, пока он мне дорог, конечно.
Наталья, держитесь. Надеюсь, я хоть немножко отвлекла Вас от Ваших тягостных мыслей.
# 22:14 05-11-2004 Алла, обратиться
Наталья, как я Вас понимаю! И у меня все "открытия" в семейной жизни начались именно с СМС- ок. Но давайте поразмыслим: ведь проверять телефон Вы начали не просто так, тем более, когда муж спал? Значит, что- то тревожило Вас в его поведении? Ни одна жена не будет спокойной, если заметит перемены в настроении мужа, видимо, так случилось и у Вас. И не надо казнить себя за неэтичное поведение, Вы сделали то, что в данном случае делает любая жена. Нельзя читать чужие письма? Несомненно! Но здесь иная ситуация, речь идет о сохранении отношений и любые действия я признаю правильными, так как цель одна - сохранить любовь и семью. Если он сегодня не вернется, вернется завтра, через неделю, через месяц. Но разговор вам предстоит все равно. И Вам надо выяснить, что же толкнуло его в объятия другой, насколько это серьезно и желает ли он оставаться с Вами или принял решение уходить. В зависимости от итогов разговора и стройте отношения с ним: или полный разрыв или прощаете, но с тем, чтобы больше такое не повторялось (хотя кто его знает, как повернет жизнь? ). Вы ни в чем не виноваты, а вот он нарушил мораль женатого мужчины, он виноват. Спокойствия Вам и терпения все преодолеть.
# 16:17 06-11-2004 Wolf, обратиться
была тут одна такая, всю аську мужнину перевернула, когда беременная была. Жаловалась потом, что не ушла. ..
Вас предал а вы извиняетесь! Бабы, где гордость!
# 21:57 07-11-2004 Аноним, обратиться
Наталья я также разоблачила мужа прочитав его см- ки, после чего состоялся трудный для меня разговор, поскольку для него на тот момент не было трагедией тот факт что я узнала об этом. И самое удивительное что на второй день после того ужасасного разговора, во мне появилась какая- то сила, я взяла себя в руки, подняла голову, хотя было жудко тяжело и самое главное на фоне измены значительно охладела к нему и меньше страдала от что он всеже продолжал с ней встречаться. Но зато через несколько месяцев у них и вовсе прекратились отношения и во многом на это повлияло моё терпение что желаю и вам. Сейчас живем вместе как прежде и любим друг друга.
# 16:04 10-11-2004 Аноним, обратиться
да уж ! история стара как мир. Он де вишь, обиделся- его собственность тронули. . телефон, да еще и разрешения не спросили. А то что он позволил собой пользоваться посторонней женщине? это как ? в порядке вещей? кто еще подлее поступил. . думаю ответ не нужен , всем и так все понятно. А ВАМ МОЛОДЫЕ ДЕВОЧКИ И ЖЕНЫ совет тетки старой- поймала мужа на предполагаемой измене- молчи , ни слова ему не говори. ! !! Борись и уничтожай его пристрастие , увлечение любовь , как хошь назови (любовницу) любыми способами, кроме физического, здесь все методы хороши. А "поговорив с ним по- душам" вы ничего не выясните: один раз предавший , след раз - продаст"Он то на коне(не ему рога наставили), а чувство стыда у них быыыыстрооо проходит , за одну неделю (максимум), и потом сама себя будешь гноить тем , что все знала, его простила, а он с. .. . опять тебе изменяет, какой не благодарный, !тебе тяжелей в этой ситуации , чем ему. ОНИ быстро понимают- раз простила , второй тоже проглотит, а где второй , там и третий , а ваш муженек еще тот . .. больная голова всегда ваша будет. "Мужу- псу не оголяй ж@пу всю"- народная бабья мудрость!
# 18:22 02-12-2004 Стася, обратиться
глупо. .. :обидела недоверием? Самца то? ,что вам изменяет?
# 16:40 17-08-2005 Елена, обратиться
Все мужики козлы! я сейчас на 9- ом месяце биременности и обнаружила ч ноу муж не просто там ездит к комуто после работы, Да и вообще не хочет этого ребенка хотя заводили э того ребенка намеренно и до последней минуты я считала что он долгожданный не только мной! Но УВЫ! !! !! !! !! !! !! !! !! !!