семейный психолог

16:56 05-11-2004 / Кира, обратиться

Интересует мнение мужчин: мой муж не занимается со
мной сексом вот уже несколько месяцев. Для
воздержания у нас есть веская причина - я беременна, и
беременность протекает очень неблагополучно, так что
занятия сексом могут навредить - вызвать выкидыш. НО,
раньше у нас был хоть оральный секс, а теперь муж
вообще не проявляет ко мне вообще никакого интереса.
И так уже довольно длительное время. У меня возникает
вопрос: может ли здоровый, сексуалььно активный
мужчина не хотеть секса из- за угрозы вреда малышу?
Или его потребности настолько снизились, что он вообще
не хочет секса? Что- то мне не верится. Замечу, что
любовницы вроде у него нет. По крайней мере время за
пределами дома он практически не проводит - только
дома и на работе. Так что на другую женщину времени у
него недостаточно. Разве может психика мужчины так
подстроиться под беременность, учитывая, что до
беременности у нас была довольно активная сексаульная
жизнь и мы еще молоды, чтобы списывать такое
поведение на возраст?

Ответы

# 21:49 05-11-2004 Дана, обратиться
По своему опыту знаю, что за мужчиной не уследить; если он захочет с кем- то встретиться, сделает это, мы и не узнаем, даже если будем постоянно звонить ему на работу. Но в Вашем случае, видимо, муж просто оберегает Вас и вашего ребенка. У меня была такая же ситуация: поздняя беременность, опасность выкидыша, поэтому мы сексом не занимались все 9 месяцев. Приходилось терпеть, но ведь во имя славного мальчугана! Так что не беспокойтесь, спокойно вынашивайте ребенка, а такому внимательному мужу надо сказать спасибо, что бережет Вас. Любите его, окружите лаской и нежностью; все еще у вас впереди.
# 23:41 07-11-2004 Галина, обратиться
Знаете у меня такае же ситуация, но только с продолжением. Все поисходило именно также. Но вот я родила, а секса нет. И времени на измену у него нет по роду профессии и по характеру. Я думаю- это мужская психология. Раз уж так складывается потерпите, думайте о ребёнке. Дороже ребенка на всем белом свете Вы не найдете. (А потом уже решите, что с мужем делать. )