семейный психолог

16:14 29-11-2004 / Эля, обратиться

Люди, мне совсем плохо! Я абсолютная неудачница, полнейшая бездарность и исключительная тупица. Я дура, каких мало. Я всем и всегда приношу только проблемы. Ни на что другое я не способна. Окружающим рядом со мной плохо, холодно. Меня все ненавидят, я всем всегда мешаю. Да я сама себя ненавижу! Последние несколько месяцев на любимую работу хожу, как на каторгу. Потому что и там я, скорее всего, помеха. Как я жалею, что у меня двое детей. Если бы не они. .. Наверное, это шиза?

Ответы

# 18:43 29-11-2004 Люся, обратиться
Что- то Вы вообще Эля себя так строго и несправедливо. Так просто и не бывает. На работе может быть плохо, потому что оказались не в том месте, хотя пишете "на любимую работу". Вообще на шизу не похоже, а к психоаналитику Вы обращались?
# 11:07 30-11-2004 Юля, обратиться
Белая полоса, черная полоса. Эля, приймите какие- нибудь меры, поменяйте что- то. Вы должны любить себя и своих детей.
# 18:10 01-12-2004 Викотрия…, обратиться
Эля, мне кажется, если есть такая возможность, Вам надо взять отпуск на работе, пристроить детей родителям, или куда- то еще, так чтобы Вы могли остаться на едине с собой, чтобы Вам никто не мешал. Может быть даже на время уехать куда- то из города. Вам просто необходимо покопаться в себе в спокойной обстановке, чтобы над Вами не нависали обыденные проблемы, такие как готовка, уборка и т. д. Мне кажется, что Вы сможете разобраться в себе. Что имеено стало причиной такого отношения к жизни. Может быть это банальная усталость или Вам надоела рутина: с работы домой, домашние проблемы, тогда смена обстановки должна Вам помочь. Я уверена, Вы докопаетесь до истины и сможете исправить ситуацию своими руками. Постарайтесь поднять себе настроение какими- нибудь мелочами: подарите себе букет цветов, купите новую помаду или лак, побалуйте себя чем- то вкусненьким, может быть Вам станет не так плохо и Вы сможете справиться с ситуацией
# 21:35 03-12-2004 Хажилина Ирина Ивановна, обратиться
Уважаемая Эля! Похоже, вы пережили стресс. .. Сложные периоды жизни бывают у всех нас. И иногда кажется, что совершенно невозможно справиться с ситуацией. Но вдруг открывается второе дыхание, и мы находим в себе силы и решаем проблемы. И наша жизнь снова начинает быть прекрасной и удивительной.