семейный психолог

13:34 07-12-2004 / Влаимир, обратиться

Добрый день. .. Я с девушкой встречаюсь 3 (мне 23, ей21)года. .. отношения все хуже и хуже. .. .я ее люблю и она меня тоже. .. .постоянные ссоры дают серьезную трещину в отношениях. .. стали отдаляться друг от друга. .. каждый ужасно переживает из- за этой ситуации. .. но вместе долго быть не можем. .соримся. .. друг без друга тяжело. .. и вместе быть не можем. .. физические отношения сносят голову у обоих. .. наши отношения сейчас еле держаться. .. частых встречь нет. .. . много работаю и она тоже. . живем раздельно, каждый сам по себе. .. раньше минуты друг без друга не могли прожить. .. а сейчас видемся раз в неделю и то оба без сил. .. что делать не знаю. .. может у кого была похожа ситуация? Буду рад за совет. ..

Ответы

# 16:37 07-12-2004 Светлана…, обратиться
А из- за чего ругаетесь?
# 19:56 07-12-2004 Владимир…, обратиться
Ругаемся по пустекам и не очень. .. Каждый говорит , что не чувствует внимания и понимания. .. то я ревную, то она и т. д. .. .. сора может возникнуть из- за любой мелочи + у нее дома отчим живет который вечно портит ей настроение своими поступками. .вечно говорит как нужно жить , язвит. .. за каждую копейку потыкает. .. хотя бюджет 50\ 50 и вечно капает и наговаривает матери что она видители не так разговаривает и т. д. (в общем дома не как дома + вечно не удовлетваренная старшая сестра. .. надо валить ей от туда , а она не хочет. .. из дома уходить . .. в итоге срываеться на мне. ..
# 09:43 08-12-2004 Светлана…, обратиться
Через ссоры и ревность многие проходят, и обычно успешно, думаю это пройдет само собой. А вот ее проблемы, о которых вы пишите, к ним нужно отнестись с пониманием. не стоит давить на нее, чтобы она ушла из дома, когда она будет готова, то сама примет правильное решение. И не надо относиться так, что она срывается на вас, просто у человека тяжелый период в жизни, а если вы любите ее, вы должны просто показать, что вы рядом, что вы любите ее и всегда поддержите. А своим давлением и настойчивостью, вы только провоцируете конфликты. Попробуйте не навязывать свое мнение, попробуйте принять ее точку зрения, в конце концов, если вам кажется, что она срывается на вас и виновата в этих проблемах, потому что не слушается вас, то расходитесь, вы не хотите понимать ее, а значит вы всегда будете ругаться. Если любите ее, позвольте ей самой сделать выбор, она отплатит вам тем же.
# 15:17 08-12-2004 Мая, обратиться
А Вы хотите быть вместе с ней каждый день? Что лично Вы готовы сделать и в чем уступить, чтобы быть вместе? Вы предлагали ей переехать к себе? Что ей мешает, что она Вам отвечала, как аргументировала свой отказ?
# 16:26 08-12-2004 Владимир…, обратиться
В том то и дело что не давлю на нее. .. . не хочет она уходить из дома в котором ей было хорошо ДО прихода отчима. .. Я ей сказал что мой дом всегда открыт для нее . .. иногда приезжает на день. .. Может больше время нужно проводить вместе? я почти всегда уступаю во всем. ..