семейный психолог

11:31 08-12-2004 / An, обратиться

У мужа сложились очень плохие отношения с начальником - тот постоянно придирается по пустякам, ругается а иногда м прямо орет. ..
Он ищет другую работу, но найти трудно, а в пустоту уходить не хочет. .. А пока. .. примерно раза 2 в неделю - приходит, поест и уходит в другую комнату с книгой или за компьютер - просит, не заходите ко мне, начальник опять замучал, боюсь сорваться. ..
Cижу в другой комнате, шикаю на детей - не кричать, к папе не лезть (надоело ужасно так цыкать и шикать - ну как могут малыши весь вечер вести себя тихо). ..

Но он все равно срывается - ребенок заплачет, в хозяйстве непорядок, телефонный звонок неприятный. ..
он срывается и начинает на нас орать
Понимаю, психологически ему тяжело - на него наорали и ему нужна разрядка. .. и ведь он знает это и как может старается избежать ее. .. но не может
Но я- то в этом не виновата, а дети тем более. Надоела несвобода в попытках избежать этой самой разрядки, а сами разрядки тем более. Может это необходимо, а иначе и заболеть можно, я все понимаю, но ведь у меня тоже есть нервы и если бы только я, но дети ? !
Предлагала ему сходить к психологу, обучиться другим способам разрядки, разсказывала сама о таких способах - например, представить начальника в смешном виде. .. ни во что это он не верит. ..
Ну надоело до невозможности

Когда- нибудь он найдет другую работу и уйдет, я уговаривала уйти так - здоровье дороже - но м слышать не хочет
А пока мне что делать ?

Ответы

# 12:34 08-12-2004 Светлана…, обратиться
А вы уверены, что дело в начальнике?
# 16:46 08-12-2004 Зюка, обратиться
Мой начальник тоже на меня часто орет, но я его все равно люблю ! Просто у него характер такой !
А если серьезно, по- моему, в Вашем случае еще есть какая- то другая причина. Может, поговорить с мужем серьезно, когда он будет в адекватном состоянии ?
# 11:35 15-12-2004 Увы, обратиться
Даю гарантию - найдет другую работу и там тоже найдется причина, по которой он будет уединяться в своей комнате и срываться на домашних.