семейный психолог

12:10 12-12-2004 / Елена, обратиться

Здравствуте. Решила написать. Замужем, двое детей(4 года и 8мес. ) Только не спраш. , как родила второго, просто не смогла сделать аборт. Чему очень рада, т. к. в результате родилась хорошенькая девочка. С мужем отнош. на грани развода. Я уже настроилась на развод. Боли и страха нет. ПЕРЕБОЛЕЛО. Муж вообще не помогает, неудачный бизнес, пьет и не приходит домой по неделям (не гуляет, просто пьет). Никаких обязанностей в доме, денег практич. нет. нет чувства защищенности, нет стабильности, при детях подрывается мой авторитет, т. к. когда он дома, меня ни во что не ставят, вместе уже не спим. Сейчас вынуждена выйти на работу (хотя очень жаль малышку). помогает мне моя мама. Вчера состоялся разговор, муж просит попробовать наладить отношения. Хочу просто обратиться с вопросом, у кого так было, стоит ли пробовать, или все равно конец один. Просто очень не хочется, чтобы дети росли в такой ненормальной атмосфере. К мужу любви не чувствую, Скорее смесь жалости и привычки.

Ответы

# 18:15 12-12-2004 Люся, обратиться
Вы решили верно, что решили идти на работу. Надо становиться на ноги. Ничего страшного, дети под присмотром Вашей мамы. Знаете, в России сейчас такое трудное время для мужчин, что невозможно часто быть "главой семьи" в классическом понимании. Поэтому у многих тяжелые депрессии, пьянство. У вас двое малышей, неустанно надо предпринимать попытки для налаживания мира в семье, до тех пор пока он хочет. А если у него получится? Только когда испробованы все возможные способы нужно ставит вопрос о разводе. Я сторонница такого мнения. Очень часто супруги сдаются без боя.
# 15:31 15-12-2004 Ти_Ти_У_У, обратиться
Тяжелое время сейчас для слабых, "бесхребетных" мужчин, которых у нас немало, увы! Елена, а вам все- таки надо дать мужу шанс, а вдруг получится спасти семью?
# 17:53 15-12-2004 Светлана…, обратиться
Вам что делать нечего? Тянуть двоих детей, да еще и сопливого мужика впридачу, которого вы не любите? Вам надо становиться на ноги, воспитывать детей, устраивать личную жизнь? Для чего вам эти проблемы? Конец не один, можно разойтись, наладить свою жизнь и быть счастливой, а можно всю жизнь пробовать, примеров масса, просмотрите форум. По 20 лет пробуют, и будут еще пробовать, а жизнь- то проходит. Подумайте о своих детях, лучше отсутствие семьи(а ведь вы еще можете устроить жизнь), чем ненормальная семья, где папа пьет, не приходит домой, мама горбатится одна и на работе и дома, продолжать не буду, думаю вы все сами знаете. . Надеюсь у вас все будет хорошо.