семейный психолог

12:20 16-12-2004 / Помошница…, обратиться

Здравствуйте, я очень хочу помочь своей подруге справиться с её бедой. Ей изменил муж. Уйти она не может, у неё 2 детей(4 года и 4 месяца). Живут они в маленьком городке, где нет психолога. Помощь оказать ей некому. Я очень боюсь, что она сломается в моральном плане. Уверена, что в этой ситуации ей нужен только психолог, а не сочувствующие взгляды подруг. ..

Ответы

# 12:44 16-12-2004 Explorer, обратиться
Более того, сочувствующие взгляды даже опасны и никчему. Но если уж вы в курсе, придется вам вместе с ней вариться. Он просто изменил, или речь о серьезной связи?
# 12:54 16-12-2004 Умница, обратиться
Пусть изменит свой взгляд на вещи. Изменил муж- значит возникла в этом неоходимость, а уходить глупо, да и зачем? Муж заявляет о разводе или о прекращении совместной жизни? Если нет, просто поговорить что ему не хватает, как он себя чувствует психологически, если настроен жить с женой, пусть живет с ним и старается самой быть индивидуальной и иметь свои, обособленные от поведения мужа взгляды на жизнь. А измена. .. - сегодня изменил, завтра не изменил, через 2 года опять изменил, жизнь то идет, дети так же хотят есть и так же любят маму и папу. Надо жить и радоваться.
# 13:26 16-12-2004 Наталия, обратиться
Что значит "сломается в моральном плане"? Затоскует, запьет? Вот тут пусть подруги и поддержат. Вообще часто помощь подруг сводится к "обсасыванию" ситуации: как изменил, да каков подлец и т. п. Вот это действительно опасно, потому что еще больше травмирует человека. Старайтесь отвлечь ее от этой истории, напоминайте, что в жизни есть смысл и радости, кроме счастья замужества.
# 14:51 16-12-2004 Аноним, обратиться
Ха, это не проблема, девочка, поверь. Верность и вечная любовь - сказки для сельчан. :)) сохранить семью надо, детки есть детки. Верных не бывает, одни гуляют "аккуратно" , друггие "глупо" третьи на показ. Все течет, все меняется. Ему видно просто свеженького секса захотелось, думабю после родом мама еще не готова быть просто женщиной. Пройдет. Пусть скорее Женщиной становится, интересной, привлекательной, соблазнительной, очаровательнойц. И помнит пусть- ЖЕЛАНИЕ- ТЫСЧЯА ВОЗМОЖНОСТЕЙ, НЕЖЕЛАНИЕ- ТЫСЯЧА ПРИЧИН ! ! Вперед, девочки, помогайте , но не литьем слез. с детьми посидите, дайте ей возможность себе побольше времени уделять. СЕБЕ ЛЮБИМОЙ ! ! Удачи. !! !
# 13:18 18-12-2004 D, обратиться
Анониму, может оно и так про вечную любовь, но хочется верить, что она все же есть, другое дело очень мало людей на то способных. Все изменяют - неправда, я знаю достаточно людей для кого это просто неприемлемо, воспитание не позволяет и внутренние убеждения. Полюбить себя тоже сложно, особенно в тот момент когда тебя предали, совестливые люди в себе вину ищут, а не в предателе. А в этой ситуации самая лучшая помощь - познакомить с хорошим человеком, он и вылечит от раны, а подруге внушить, что муж ее не достоин, изменяет ей не потому, что она не такая, или другая лучше, а просто сам непорядочный человек, и все разговоры о безумной страсти с которой человек не в состоянии справиться - чушь и бред, это , как правило, лишь попытка оправдать свою нечистоплотность в отношениях, но суть от этого не меняется. Могу предположить, что вдруг, внезапно, может встретиться тот, без которого жизнь дальнейшая не имеет смысла, тогда надо сказать об этом тому, кто рядом и уйти, зачем унижать человека, кому охота быть рогоносцем, не любимой женой. Только все это маловероятно, такая встреча, такая любовь, но если она не такая, то зачем? Не могу понять, зачем? Что такое свежий секс, чем он отличается от несвежего? Сейчас настолько эта тема обсуждается, дети уже знают об этом, что и как, проблема просто решается, если она вообще есть. Кроме того после родов насколько я знаю у женщины влечение как раз и не пропадает, а даже наоборот часто усиливается отсюда и депрессия, потому что не хватает, надо больше и чаще, а насчет привлекательности можно тоже поспорить, некоторые специалисты утверждают что беременные женщины и молодые мамы имеют другой букет запахов, которые стимулируют мужскую эрекцию, что здорово компенсирует возможные неполадки с фигурой. А кроме того картина кормящей женщины у здорового мужчины вызывает чувство умиления и нежности, если у него конечно глаза есть, а не стекла в глазницах. Так что как раз в этот период получается у женщины даже больше шансов привлечь мужчину, чем когда она в "форме". Вот так!
# 02:31 19-12-2004 Н, обратиться
Уважаемый D! Как быть привлекательной, иметь желание близости, если ночью по 20 раз к ребенку вставать приходится? А детей действительно кормить надо, так что подумать надо прежде, чем дров ломать. Сейчас на измену лучше глаза закрыть и себя и детей блюсти. А может быть ничего и не было, а доброхоты постарались тебя из колеи выбить. дДавай будем сильной!