семейный психолог

07:15 21-12-2004 / Картинка…, обратиться

Здравствуйте! Я хотела бы посоветоваться, что мне делать. Мне 25 лет, растет дочка 2 годика. Муж все время распускает руки. Иногда при дочке, да до такой степени, думаю, что он меня рано или поздно убьет. А я его люблю, или это просто привычка, но ничего сделать не могу. Подскажите, что можно сделать.

Ответы

# 09:22 21-12-2004 Ооо, обратиться
Вы живете по принципу - "Бьет значит любит! ".
# 12:13 21-12-2004 Любчик, обратиться
До те пор пока ты не поймешь, что твой муж совершает настоящее преступлненин по отношению к тебе и ребенку, то что ты находишься в рабстве (психологическом) у него и не можешь уже отличить черное от белого, ты ничего пока не сможешь сделать. Если есть возможность советую тебе как женщина- женщине, наберись силы воли для того, чтобы дойти напр: к психологу, в центр помощи испытавших насилие, но ни в коем случае не оставайся один- на один со своей проблемой. Подумай о своем ребенке, ты же мать в первую очередь, только ты можешь защитить свое невинное дитя от этого ада.
# 13:08 21-12-2004 Наталия, обратиться
Да, Ваш муж преступник. Немедленно образумьте его. Пожалуйтесь родителям, напишите заявление в милицию, уйдите от него, но никогда не позволяйте рукоприкладства!
# 13:39 21-12-2004 Любчик, обратиться
Большое спасибо, что написали мне. Я бы с удовольствием бы ушла, если бы могла. Во- первых мне некуда идти, родителям я не нужна. Родственников, где я живу нет. Да и он пока руки не распускает вроде бы как в полне нормальный человек. И дочку любит, и работает. Со свекровью я особо не общаюсь. Потому- как она когда купила нам квартиру оформила ее на себя, а его прописала у себя, а нас прописывать не захотела, якобы вам будет много платить за квартиру. Мы официально расписаны. Так вот он чувствует, что я от него не уйду, потому, что мне не куда идти. И я не чувствую вообще никакой ни защищенности, ни поддержки не от кого.
# 13:45 21-12-2004 Наталия, обратиться
Здесь уже неоднократно возникали женщины с такими проблемами. Советы все те же: Чтобы обуздать хулигана, сразу после побоев обращайтесь в травматологию, берите справку и в милицию. Подержат ночку в КПЗ, сразу станет сдержаннее.
# 15:10 21-12-2004 Лада, обратиться
На самом деле узнай, какие права имеешь ты и ребенок на эту квартиру в случае развода. Где прописана ты и ребенок? Даже если вы не имеете прав на это жилье, нужно настраиваться (на первом этпе) на изменения в жизни и глобальные. Нет необходимости всю жизнь терпеть эти издевательства, тебе сейчас кажется что он случайно, что последний раз, что ты сама виновата. .ит. д. ,но ЗНАЙ, что все не так! !! Это называется просто: БЕЗНАКАЗАННОСТЬ, РАСПОЯСАННОСТЬ, СВЕДОЗВОЛЕННОСТЬ. И это может прекратиться ТОЛЬКО! !! после того, как он осознает что может тебя потерять и не в шутку, а на полном серьезе. Только после твоих глобальных шагов. Пока ты терпишь и миришься с этим, и он думает что тебя это устраивает и ты в глубине согласна с его поведением. Теперь! Зря не говоришь с родителями, зря не говоришь всеркови. Не таи в себе. И еще: ты будешь в шоке, когда узнаешь, что полно нормальных ребят, спокойных, рассудительных, добрых! И будешь в еще большем шоке, когда узнаешь, что есть жены стервы и привиредливые, и их мужья не позволяют себе даже обозвать ее, не то, что бы избить. Удачи, милая.
# 18:50 21-12-2004 Екатерина…, обратиться
Целые пять лет замужества ушли у меня на то, чтобы отучить мужа распускать руки. Дело в том, что его собственный отец привык всего добиваться от своей супруги побоями (по принципу боится значит уважает, и из за нежелания принять свою неправоту в некоторых неудобных ситуациях). Попытки развода приводили к тому, что он на коленях приползал, просил прощения. Этого хватало ровно на неделю, ведь внутренее состояние человека подобные действия не изменят. Не хочу ничему учить, просто хочу поделится. Изменения начались тогда, когда я указала его родителям на их место, просто продемонстрировала, что со мной такие вещи не проходят и самого мужа отдубасила раз пять так, что мать родная не узнала. Чего я только не делала, но всё равно изменения к полному искоренению не приводили. Я уже было отчаялась и вот нам удалость втроем с сыном и мужем поехать на море далеко от его привычного окружения и родителей. В результате там он понял, что мы это не есть Он, Сын и Супруга в отдельности а семья нераздельная в полном смысле слова. Что то перевернулось в нем. Он стал заботиться о семье материально, отношения ко мне и сыну изменились абсолютно, он стал кормильцем и защитником (потому что я перестала обеспечивать семью полностью и упрекать его в несостоятельности, в чём так же была причина). И теперь слава Богу мы ждем с нетерпением того момента, когда сможем остаться втроем и проводим время вместе. Желаю и Вам найти свое решение.
# 21:24 21-12-2004 Любчик, обратиться
Хороший конец- наше общее пожелание тебе, видиши есть мужики, котрые меняюся. Это тяжелый труд. На мой взгляд все равно необходимо проконсультироваться с психологом по семейным проблемам, они подберут Вам методику поведения и тд. И первой же возможности сходите в юридическую консультацию для выяснения своих прав (мужу ничего не докладывать), а потом напишите.
# 16:03 23-12-2004 Картинка…, обратиться
Большое спасибо за советы, их много, и даже может они пригодятся, кто знает. В милицию идти точно не имеет смысла, потому, что это может мне только навредить, и еще как. Если будут какие- то изменения напишу обязательно. Большое всем спасибо.
# 10:30 28-12-2004 Светлана…, обратиться
Вы испортите жизнь своей дочери. Он и ее будет бить, если не хотите пожалеть себя, пожалейте своего ребенка. Отец для девочки выполняет роль будущих отношений с мужчинами и подумайте, чему она может научиться в вашей семье? Ненавидеть мужчин? Бояться? Позволять себя избивать? У вас есть родители, значит вам есть куда идти. Вопрос в том хотите ли вы уйти? Готовы ли вы уйти от него, если вам протянут руку помощи? Если вам нужна помощь, напишите мне на ящик chikalka@yandex. ru. Поверьте только от вас зависит как вы будете жить, только вы решается, какой мужчина будет рядом с вами.