семейный психолог

12:47 27-12-2004 / Майя, обратиться

Здравствуйте! У меня очень необычная проблема: мне 23 года и я совершенно не умею готовить. Сейчас переезжаю к молодому человеку и просто за голову хватаюсь, как подумаю , что мне каждый день придется что- то готовить. До этого я жила одна, снимала квартиру и практически кроме кофе ничего себе не варила. . Но совместная жизнь по моим понятиям и по понятиям моего мужчины, накладывает на обоих какие- то обязательства. По крайней мере готовка будет на мне, это я точно знаю. и это меня страшно пугает, мне бы не хотелось ударить в этом лицом в грязь. Что же делать? Пытаться штудировать кулинарные книжки или пробовать всевозможные варианты рецептов у меня даже нет времени, т. к. я , как впрочем и он, работаю до вечера.

Ответы

# 12:57 27-12-2004 Аноним, обратиться
Пробуйте в выходные. .. Почитайте рецепты. .. ничего сложного, все через это проходят
# 13:08 27-12-2004 Ната, обратиться
Вы что, всю жизнь одна живете и мамы у Вас нет? ?? ? Но вообще- то это все очень просто, только начинать надо с самых элементарных вещей, да и к тому- же сейчас очень много полуфабрикатов на худой конец.
# 16:06 27-12-2004 Ооо, обратиться
Это приходит с опытом! Сначала начните с яичницы, полуфабрикатов на буднях, а на выходных тренируйтесь! Больше расспрашивайте подруг о том, что они готовят каждый день, как это приготовить, поверьте любая женщина с удовольствием поделится рецептом. Лучше готовить на несколько дней сразу.
Постепенно вы научитесь планировать закупку продуктов, порции.
# 16:46 27-12-2004 Туся, обратиться
Наверняка ваш любимыйй знает о вашем неумении. Так что будет снисходителен. Ну какие- то блюда вы же умеете готовить? Пельмени, сосиски, яичницу. Даже если сосиски (вареные или жареные) с разными гарнирами чередовать - вот уже несколько вариантов. Тем более, действительно, всегда можно куупить готовые котлеты в магазине и пожарить. Посмотрите, что другие люди в магазине покупают. Спросите у продавщицы, скольку нужно на двоих. И вперед. Опять же, чтобы сделать салат из овощей или куриный бульон сварить, в который потом зелени просто добавить, ну совсем никакого умения не надо. По выходным тренируйтесь, действительно, пусть подруги поделятся простыми рецептами и подробно напишут, что и как. В конце концов, всегда можно пригласить подругу домой и попросить показать, как и что. Опять же, в журналах типа Лиза, Даша всегда есть специальные простые и быстрые рецепты.
# 16:56 27-12-2004 Аноним, обратиться
Ната 27 декабря 2004 13: 08: 20- а вы, видимо, всегда под маминым крылом были. .. Знаете, не у всех есть мама, да и разные мамы бывают, не говоря уже и о том, что могут жить за тысячи км.
# 17:07 27-12-2004 Ната, обратиться
Да не под маминым крылом, просто благодаря маме я наверно уже к 15 годам могла и суп сварить и второе сделать. А моя подруга, которая от мамы ". .. .за тысячу км" готовит во много раз лучше меня, потому что жила с несколькими девчонками на квартире, а есть что- то надо было. А Вы ведь тоже не могли до 23 лет одним кофе питаться.
# 00:19 28-12-2004 Explorer, обратиться
Готовить я не люблю, но всем нравится как я это делаю. К тому же огромная домашняя толпа вынуждает. Даю ссылу на мой любимый кулинарный сайт, выручает регулярно, когда фантазия храпит- )http: // www. good- cook. ru/ knop/ ich. shtml Удачи!
# 00:26 28-12-2004 Explorer, обратиться
Ната, может ни одним кофе(я его совсем не пью), но если бы жила одна, к плите точно не подошла бы! Гроздь винограда и лист салата, вполне приличный рацион.
# 10:16 28-12-2004 Willi, обратиться
Майя - у вас есть выходные - используйте это время, чтобы вместе с мужем сотворить что- нибудь эдакое на основе классических рецептов: ) заведите типа книжки ваших фирменных рецептов: ) заодно и муж поучится: )
# 10:56 28-12-2004 Яна, обратиться
Майая, не растраивайтесь, все мы не с половником в пуках и поварской книгой под мышкой родились. У меня тоже была такая проблемма. И суп варила, в которолм вермишель пригорала и гадкие каши и ужин голодному мужу на коленки роняла. Даже появился термин в семье "ЧУДНОЕ БЛЮДО". Получила я тогда в подарок поварскую книгу, по которой мы вместе и учились готовить : )). Сейчас могу сказать, что готовлю лучше и муж облизывается, кушает только дома, хотя может обедать в кафешках : ))
Все придет, главное не напрягайтесь.