семейный психолог

12:18 29-12-2004 / Михаил, обратиться

После новогодней вечеринки пошол встретить свою жену и застукал ее (во время полового сношения) с ее коллегой по работе. Сделал для себя интересное открытие - мне было абсолютно все равно, подождал за дверью когда они закончат, они вышли оделись я этому парню поулыбался , сказал с наступающим новым годом, он пошол в одну сторону а мы с женой в другую . проводил ее до дома , поговорили про вечеринку и легли спать. Я крепко уснул и ревности или отвращения нисколичко не испытал. Утром встал и то же никакой реакции отрицательной. Странно - ведь я наверное должен ревновать. Во всяком случае я раньше лет 14 назад чуть не убил одного парня который как мне показалось стал клеется к моей девушке (не моя жена) ( слава богу из милиции заявление родители настояли забрать). Женат 13 лет, дети, работа, достаток, все есть, в отпуск ездим вместе, любовниц нет, на работе почти не задерживаюсь, в общем все нормально кроме того что мне абсолютно не хочется жить с женой половой жизнью, и ей со мной противно в постели то же.
Что вы мне посоветуете делать?

Ответы

# 12:54 29-12-2004 Raf, обратиться
Для начала грамматику повтори, больно безграмотно пишешь. И потом: тебе все равно, ей - тоже, чего напрягаться- то, раз обоих все устраивает?
# 13:15 29-12-2004 Аноним, обратиться
На грамматику в таких случаях не обращают внимания, не все люди грамотеи, главное- что внутри. А насчет измены, возможно у Вас замедленная реакция? А что не тянет на секс- 13 лет брака конечно свое дело сделали. Если Вы хотите исправить положение дел в семье необходимо обратиться за помощью к специалисту.
# 11:50 30-12-2004 Людмила, обратиться
Вас не привлекает секс вообще, или только секс с женой? От измены Вас удерживает чувство долга перед семьей или это нежелание? Это важные ньюансы! Отсутствие желания иметь секс вообще или появление возбуждения только от порно и т. п. - это тема для сексопатолога, и здесь не обсуждается. А вот охлаждение к жене. .. Судя по всему, оно взаимное. Вы давно стали друг другу не интересны физически - причем заметьте, не чужими, не врагами, не нужно бросаться в крайности, почерпнутые из бразильского "мыла"! Надеюсь, у Вас с женой ровные спокойные отношения, без срывов и эмоций? Тогда вот что может быть: общий быт, общие заботы постепенно сделали вас скорее близкими друзьями, нежели любовниками. Или превратили ваши отношени в ровные братско- сестринские. Если вас обоих это положение устраивает, то так и живите дальше! Главное, не поддавайтесь общественному давлению, что вы якобы живете "неправильно"! Вас озадачивает и пугает, что Вы реагируете не так, как предписано реагировать "настоящему мачо". А кто диктует Вам, как нужно поступать? Кто имеет право влиять на вашу реакцию? Ваша семья - ваше дело. И если вам с женой комфортно в такой ситуации, если это не приводит к серьезным проблемам, то главное - это мир и покой в семье, взаимное уважение ради вас самих и ради детей. Секс - это далеко не единственный "закрепитель" для брака! Что важнее: бурные африканские страсти и жизнь как на вулкане, или надежные дружеские отношения с спокойной семейной гавани, лишенные сексуальной зависимости? Выбирать вам. Но ничего зазорного в любом вашем выборе и не будет!