семейный психолог

17:23 11-01-2005 / Анна, обратиться

Посоветуйте, пожалуйста что мне делать! В последнее время сильно обострились отношения со свекровью. Я доведена до настоящего невроза (не могу спать, не могу есть, постоянно плачу). Самое ужасное, что в этой ситуации муж не хочет явно вмешиваться, но неявно вроде поддерживает её, потому что она "его мать и я должна под нее подстраиваться". Иначе "не любишь мою маму, не любишь и меня, и тогда я уйду". Что делать?

Ответы

# 23:22 11-01-2005 ., обратиться
Возьми себя в руки, подумай, что жизнь одна. Не жди помощи от мужа. Если есть возможность - поживите с мужем раздельно. И постарайся понять, а надо ли тебе это? Нужна ли тебе такая семья? В зависимости от найденных ответов поступай, как считаешь верным. Не бойся, ты в любом случае будешь права. Только НЕ ПОДСТРАИВАЙСЯ, НЕ ЛОМАЙ себя.
# 12:27 12-01-2005 Willi, обратиться
Анна - пока ничего. .. прежде всего нужно успокоиться и прийти немного в норму, а в нынешнем своем состоянии вы не сможете принять адекватного решения (совершить адекватные поступки). .. Вы можете взять отпуск и уехать на время?