семейный психолог

07:39 13-01-2005 / Айгуль, обратиться

Здраствуйте!
Я незнаю сможите ли вы мне дать совет, но хотелось бы с кем нибудь поделиться. Я живу с родителями и братом. Брат женился и естественно они стали жить с нами, родился ребенок. Сначала жена брата (Света) вела себя скромно, потом где то ч/ з 2 года их совместной жизни она начала на него орать по пустякам, или он что нибудь сказал не то или просто срывается на нем и главное все это при нас при родителях, при мне один раз закатила ему истерику, брат у меня плюшевый ничего сказать не может молчит и терпит, а я тоже молчала. Но так ведь нельзя. даже на ребенка своего орет за столом когда все сидят и кушают (нам не приятно, у родителей сразу аппетит пропадает)а никто ей ничего не говорит. незнают что сказать даже. Посоветуйте, может мне все таки надо что то говорить, а не руководствоваться принципом "не вмешивайся в чужую жизнь, сами разберутся". Заранее благодарна

Ответы

# 10:03 13-01-2005 Инна, обратиться
Айгуль, по- моему Вы можете при всех, когда это еще раз повториться, сказать ей, что у вас дома так себя вести НЕ ПРИНЯТО. Я думаю, что если Вы заведете эту беседу, то и родители молчать не будут. А кстати, почему она себя так ведет - она сидит дома с ребенком и ей просто скучно ? Может, ей на работу устроиться ?
# 10:11 13-01-2005 Елена, обратиться
Она же в Вашем доме, так и укажите ей на правила поведения. Хамов надо на место ставить.
# 14:04 13-01-2005 Весна, обратиться
а может ее тоже что- то раздражает в поведении кого- либо из членов Вашей семьи, и она "срывается" на муже и на ребенке? В любом случае, проблема не только в ней, но и в ком- то еще. проанализируйте ситуацию. ведь, если бы она была человеком скандальным, то Вы бы это заметили сразу, а не через 2 года. Брату с семьей нужно отделиться от вас и пожить отдельно.