семейный психолог

16:53 24-01-2005 / Маша, обратиться

Здравствуйте!
У меня такая проблема. Мой муж где- то около года назад (чуть меньше) имел роман на стороне, очень скоротечный. До этого я относилась к нему прохладно, мы вместе 8 лет уже, но потом началось. Я стала мучаться и изводиться до невозможного. Мне кажется, он серьезно был увлечен, но когда спросила хочет ли он остаться с ней, он ответил, что нет и хочет остаться со мной. С той женщиной они остались друзьями. Когда это все происходило, он раза 4 называл меня ее именем, обычно на работе, когда говорил по телефону, чем дико меня обижал и вызывал обиду. Некоторое время спустя, месяца 4- 5, он опять назвал меня этим именем дома. После этого мне показалось, что он перестал меня называть по имени, когда разговаривает по телефону, так как мне кажется, он боится ошибиться опять и знает, что это вызовет конфликт. Меня удивляет именно это, почему? Он же не называет меня мама" или "Серега". Значит он еще любит ее или не может забыть? Насчет любовницы - маловероятно, так как он основное свободное время проводит со мной.
Не хочу портить отношения, но как справиться с ревностью и верить дальше?

Ответы

# 00:46 25-01-2005 Дана, обратиться
Во- первых, с любовницей можно встречаться и во время рабочего дня, а свободное время спокойно проводить с женой. Во- вторых, срок достаточный, пора бы уже и забыть ее имя, тем более, что по Вашему мнению, они не встречаются. Поэтому странно и подозрительно. А помочь Вам может только время, его любовь и Dаше доверие. Трудно, но постарайтесь, в конце концов, он же остался с Вами.