семейный психолог

11:22 25-01-2005 / Алина (И.Б. 468…, обратиться

Уважаемые женщины, помогите советом, кто был в такой ситуации. . . Мой второй муж (гражданский), с которым мы живем 4 месяца вообще не хочет иметь детей. Мою дочку от первого брака очень любит, с первых дней нашей совместной жизни она называет его папой. Но своего ребенка он не хочет, говорит, что достаточно одной, и вообще даже не хочет слышать о том, чтобы в будущем я родила для него ребеночка. Мы живем в однокомнатной квартире, это служит одной из его причин для отказа. А также он рассуждает, что не готов возложить на себя такую ответственность, как воспитание собственного ребенка. Я очень переживаю, т. к. так сильно как сейчас я никогда не хотела ребенка. Дочке уже почти 7 лет, самое время подумать о втором. Мы любим друг друга с этим мужчиной уже 10 лет, за это время я побыла замужем и родила дочку, он не был женат, но встречался с другими девушками. Но все же, мы сошлись, это судьба. Он говорит, что очень нас любит, его все устраивает только так как есть сейчас. Живем втроем с дочкой, и ему больше ничего не нужно. А если вдруг я забеременею, то он за себя не отвечает, что может не выдержать этой ответственности, и просто сбежит от нас. Что делать? В чем причина нежелания мужчины иметь ребенка (своего единственного)? Ему сейчас 26 лет, мне 28, но его взгляд на жизнь пессимистический, и конкретный ответ по поводу зачатия навсегда "нет". Ему не нужен ребенок и все тут, хоть об стенку стучись.

Ответы

# 11:47 25-01-2005 Аноним, обратиться
Господи, как много сумашедших людей здесь! Наверное, у психиатра на страничке меньше!
# 11:49 25-01-2005 Алина, обратиться
Вот тебе аноним как раз и к психиатру, причем срочно!
# 13:00 25-01-2005 Любчик, обратиться
Обязательно дождитесь ответа специалиста. Хотя на мой взгляд, аргументы мужа не безосновательны. Надо разобраться.
# 13:54 25-01-2005 Солнышко…, обратиться
Алина, да не обращай ты на него (нее) внимания. Оно только словами бросаться умеет. Я тебя ой как понимаю. Я тоже безумно хотела второго ребенка, но жилищные обстоятельства позволили родить слишком поздно. Ну потерпи немного, постарайся заняться своим здоровьем, подготовься ко второй беременности. А Бог даст, все сложится. Мне кажется, муж сам боится этого решения. Одно дело вроде как не его дочка, а тут будет свой ребенок. Это ж какая ответственность. Ну не дорос он еще. Тем более в однокомнатной без перспектив двоих детей очень трудно будет растить. Это тоже аргумент.