семейный психолог

10:37 26-01-2005 / Алла, обратиться

Добрый день! Мы с мужем женаты 4 года, очень любим друг друга, но есть одно но. .. у мужа очень повышена сексуальная активность, заниматься сексом ему нужно как минимум 2 раза в день и каждый день и так на протяжении всех лет. Но у нас маленький ребенок, домашние заботы, да и не хочется мне такой активной сексуальной жизни и так это происходит практически каждый день. В последнее время, как только я иду спать, он проводит все время на порносайтах. А вот сегодня мы первый раз за все время поссорились, он сказал, что ему не хватает моего внимания, хлопнул дверью и ушел. Подскажите, пожалуйста, как нам наладить наши отношения, как вернуть сесуальную гармонию и мир в нашу семью.

Ответы

# 10:57 26-01-2005 Аноним, обратиться
Ага. .любит. .. с такой сексуальной энергией у него таких как вы. .. поэтому и не соритесь: )
# 12:33 26-01-2005 Полина, обратиться
тебе, Алла, можно только позавидовать : иметь под боком мужчину, который тебя хочет все время. .. Я никогда не отказываю моему мужу. Напротив, чаще сама к нему пристаю ( секс два- три раза в день и каждый день на протяжении 5 лет).
Но для этого надо иметь сексуальное желание. ., а его , по- видимому, у тебя нет. А было ли оно?
А не пробовала ли ты напротив: посидеть денёк- другой на порносайтах, а муж с детём - по хозяйству?
У меня был аналогичный случай с моим первым мужем : раннее замужество, мой муж - первый мужчина, не было никакого желания, я даже думала, что я фригидна. Вплоть до момента, когда я встретила другого(работали вместе). Боже мой, что тут началось, я сама себе не верила, что такое возможно : мультиоргазмия. За один половой акт - по четыре- пять оргазмов. Меня не возможно было остановить. Я только и думала о сексе (кстати и сейчас не перестаю думать).
Так вот, после этого я прекрасно поняла, что дело не в женщине, а в мужчине: или подходит, или нет!
# 19:54 27-01-2005 Аноним, обратиться
Не слушайте бредятину всякую. Ваш муж нормальную сексуальную потребность испытывает. Вы наверняка почти одного возраста, во всяком случае вы еще не достигли 30 летнего возраста. Почитайте книжки умные о сексуальности мужчин и женщин. Она совершенно разная, и психология у нас совсем разная. Вам это поможет, будье увереены. Придет время - вы не будет знать куда деться от желания, вибратор будете носить в трусиках: )) не шучу. Так что ублажайте мужика через силу, он вам ответит страстью, и быт будет делить с вами охотней. А лет в сорок вспомните эти слова, и . . скажите спасибо, при условии что мужик у вас приличный, а порно сайты от невозможности реализовать себя в постели. . так что думайте, Пока сайты. .. а . .потоом и . .девочки с тверской и сослуживицы. Выбирайте сами степень своей значимости, и в чем она, эта значимость . Удачи. !
# 21:31 27-01-2005 Молодая Мама…, обратиться
Нет, ну везет же некоторым! !! Радуйтесь, это не дает Вам повода забыть о том, что Вы Женщина, наверняка Вы уверены в своей женской притягательности, а это очень много. А я вот и с ребенком, и по дому, и чулочки- кружева, а муж - оп- па! - "не сегодня, а когда, не знаю - устал". Обидно, неудовлетворительно и 2 раза в месяц! !! И на все разговоры на эту тему ответ один "Не дави на меня, пожалуйста! " Так и уходит вера в себя, хотя и ноги "от ушей" и грудь 3- го, и рост 170, и вес- 52. А ведь достаточно скоро все кончится, бабий век. .. Что вспоминать будем?
# 14:54 28-01-2005 Cветлана, обратиться
Алла, мой муж тоже хочет секса постоянно, мы в браке 12 лет. Нам сейчас по 30 лет. Сначала, по молодости, я отказывалась, придумывала любые причины, чтобы не заниматься сексом так часто. Тем более, что оргазм испытывала очень- очень редко. Часто ссорились из- за этого. Дошло до того, что муж завел любовницу. Не искал специально, так получилось. Не считаю, что сама виновата, но сейчас веду себя по- другому (мы не разошлись, сейчас живем хорошо, родили второго ребенка). Муж также хочет 2 раза в сутки. Я, конечно, повзрослела, стала более чувственной, но до его желаний не дотягиваю. Если ему совсем не вмоготу, иду ему на уступки. Знаете, аппетит приходит во время еды. У нас двое детей, домашние заботы, работа. Времени свободного не хватает. Но я стараюсь, чтобы муж был удовлетворен. Бывает (даже когда совсем не хочется), сама проявляю иннициативу, как бы играя, и вживаюсь в роль эдакой страстной женщины. Конечно, нужно, чтобы и муж проявлял фантазию, старался разбудить в вас желание.
# 15:31 29-01-2005 Аноним, обратиться
я вам завидую. .. .почему люди сходятся заведомо противоположные?
у нас я чуть не уговариваю. .. хотя утверждает что любит. .. .и живем вместе не пять лет.
# 15:33 29-01-2005 Молодой Маме…, обратиться
Похоже у меня те же перспективы.
А у меня ребенка нет - мне даже отвлечься не на что. Изменять пока не хочу - мы не так давно вместе.
Но гложут мысли. .. наверное, придется.
Как будем бороться с желанием? И стоит ли?
# 13:52 01-02-2005 Ольга, обратиться
А для меня утром и вечером сексуальная активность мужчины нормальна, я по другому и не представляю, мне самой даже мало.
# 21:52 20-12-2008 Юля, обратиться
Алла, наконец то я вижу похожую ситуацию, у меня муж тоже хочет постоянно секса, а я работаю, ребенок маленький, все дела по дому тоже на мне, устаю и ничего не хочу. На отказы(хотя и стараюсь это делать как можно реже и мягче)муж ужасно обижается, целый день ходит хмурый, пока не получит своего, а мне от такого вынужденного секса(лишь бы муж успокоился) блевать(извините) хочется. Хотя раньше я тоже любила это дело и понескольку раз подряд. Ситуация ужасная, выхода не вижу.
# 01:58 21-12-2008 Юлия, обратиться
Секс как и всякое занятие, требует энергетических затрат, маленький ребенок и домашние хлопоты отнимают большое количество энергии. Попросите мужа больше помогать вам с ребенком и по хозяйству, или пусть муж выделит вам средства нанять няню и кухарку, чтобы разгрузить вас, дать вам возможность больше отдыхать, нормально высыпаться каждый день, есть не на ходу и не наспех. Тогда ваша сексуальность неминуемо несколько возрастет, потому что у вас будет оставаться больше сил и времени на сон и отдых.