семейный психолог

17:54 26-01-2005 / Саша, обратиться

Странная ситуация в нашей семье все- таки вынуждает обратиться к Вам. Браку почти 3 года. Есть дочка, ей почти 2 года. Жена как полагается в декрете, я работаю. Казалось бы все нормально, несчитая некоторых мелких неурядиц и споров. Но . .. У меня была мечта - купить компьютер. И вот она свершилась. До его покупки мы с женой решили поставить его в зале (у нас однокомнатная), но в день покупки жена отказаль полностью ставить его там. И временно он поселился в кухне. Но сами понимаете кухня и компьютер вещи несовместимые. Я решил купить стол под компьютер, поставить его в зале и отгородить небольшой гипсокартонной перегородкой. Когда я услышал мнение жены я был просто в недоумении. Она заявила что если я перенесу компьютер в зал, она с дочкой уйдет жить к маме и подаст на развод. Якобы компьютер производит сильное излучение на ребенка и я не дорожу здоровьем своего ребенка. Во- первых компьютер будет стоять в противоположном углу от кроватки, во- вторых я консультировался с доктором, который сказал что облучаться от компьютера ребенок может только находясь рядом с ним. Подскажите пожалуйста, как найти компромис ?
P. S. На жену очень большое влияние имеет ее мама. (наверное я не первый так думаю ) Теща знаете- ли такая всезнайка. Что ни спроси все знает, все умеет.

Ответы

# 18:06 26-01-2005 Аноним, обратиться
Неужели на работе компьютера не хватает? Заработай на двушку тогда. На эти деньги можно было жену с ребенком свозить на море!
# 23:49 26-01-2005 Sveta, обратиться
Vasha jena uzh bol'no legko prinimaet takie resheniya i brosaetsya takimi slovami. Eto nastorazhivaet.
Ot komp'yutera stol'ko zhe vreda kak i ot televizora. No vu sami doljni s jenoi pridti k kakomu- nibud' kompromisu i kto- to dolzhen ustupit'. Uchites' uvazhat' mnenie i interesu drug druga. Ne rashodit'sya zhe po takomu povodu.
# 09:50 27-01-2005 Саша, обратиться
Спасибо за советы. Очень признателен. К компромисному решению мы не пришли, и я решил ей уступить в этом вопросе. Но такой реакции от нее я не ожидал. Она это оценила как одолжение с моей стороны, и заявила что ей одолжений не нужно. Видимо прийдется продать компьютер, добавить и купить машину. А насчет моря, так мы и так туда собираемся, если конечно кардинально не поменяется ее мнение (как обычно).
# 11:12 27-01-2005 Ольга, обратиться
Ваша жена вас не любит. Она любит себя и своего(! ) ребенка. Это для нее на первом месте. А Вы - только фактор риска и удобная подставка. У любимого человека не отнимают любимую игрушку: -)
Есть два типа женщин: "женщина- мать" и "женщина- подруга". Ваша - первый вариант.
# 11:37 27-01-2005 Саша, обратиться
Я думаю это более точный ответ на мой вопрос. Я так и предполагал. А есть ли выход из этой ситуации ? Перспектива воскресного папы ( как определила жена) меня не устраивает абсолютно. Можно ли чем- то или кем- то повлиять на жену ?
# 13:27 27-01-2005 Ооо, обратиться
Купите вместо компьютера ноутбук, сейчас уже БУ довольно таки качественные.
# 13:52 27-01-2005 Саша, обратиться
Ноутбук конечно хорошо, но компьютер покупаляс мною для создания музыки. И к нему подключается клавиатура и сабвуфер. Так что . .. Проблема остается . Пока остается . .. : -)
# 14:00 27-01-2005 Аноним, обратиться
Вы с ней слишком мягки. Вы мужчина, вы её обеспечиваете- так что имеете полное право и себе приятное сделать. А что получается: мало того, что она меняет свое мнение каждый раз как шизофреничка, так ещё и распоряжается где и как поставить или лучше продать: )Я думаю, ляпните ей: "Вот когда заработаешь на свой комп- поставь его на кухне! ": )
# 18:16 27-01-2005 Катерина…, обратиться
Сложная ситуация у вас дома, могу сказать одно, Ваша жена просто села Вам же на голову и спустила ножки. Если вы будете ей постоянно уступать, как сказано выше, боюсь вам будет совсем худо и на счет моря, с таким поведением как у нее, я бы на вашем месте, взяла бы ребенка, и поехала бы одна, а она пусть сидит дома. Это не женщина, а ВАМПИР какой то
# 18:33 27-01-2005 Катя, обратиться
А мне вот что- то кажется, что дело тут не в компьютере как таковом. Сыр- бор из- за чего? Да ещё с угрозами развода! Из- за того, куда поставить компьютер? ! Возможно, компьютер лишь повод зацепиться, а на самом деле у жены накопилось какое- то раздражение, что- то её сильно не устраивает в ваших отношениях, вот и выливается в каких- то мелких вопросах , связанных с компьютером. Может, у Вас тоже есть аналогичные претензии. Скорее всего, тут что- то глубинное. Может, стоит обсудить, попытаться понять друг друга? Что не устраивает её в принципе, что не устраивает Вас.
# 21:08 27-01-2005 Солнышко…, обратиться
Если верить публикуемым данным, на расстоянии 10 см от компа не регистрируется НИКАКИХ излучений.
# 22:18 27-01-2005 Mm, обратиться
Саш, какая Вам разница, где стоит ПЦ? У Вас одна комнатка, там спит ребетёнок. Наверно там стоит и телевизор. Так, что Вы не сможете спокойно поработать. А кухня в определённые часы пуста- развлекайтесь. Сделайте приятное жене в мелочи, она уступит Вам в крупмном.
# 16:10 28-01-2005 Ооо, обратиться
В вашей семье - жена лидер. Ведь другой мужчина даже не стал бы обсуждать на форуме этот вопрос, он просто бы поставил жену перед фактом.
А вообще, у вас жена целый день с ребенком сидит, вы наверное приходите и удиляете все вечера вашей технике и музыке, вот ее это задевает.
# 15:27 29-01-2005 Алла, обратиться
А я считаю, что разговоров о том, кто кого содержит и потому право имеет, вообще не должно быть.
Брак - это диалог.
Ну смотрите - она не хочет компьютер. Он хочет.
Она угрожает ему разводом если он его оставит.
А он по- поему не собирается разводиться, если она будет настаивать на своем.
Получается, что этот вопрос важнее для нее - раз она даже на развод согласна.
Уступить должен тот, для кого это не так принципиально.
Как вам?
Тем более что и на работе комп есть. .. да и двушку можно приглядеть. .. обменять эту и взять кредит на недостающую сумму. Это не так уж много.
# 11:34 03-02-2005 Амалия, обратиться
Почему- то никто не обращает внимания на саму обстановку, в какой происходит действие. .. Ребенку 2 года, браку почти 3 - наверное, по залету женилсь? Жена сидит дома 2 года уже - "как положено". За это время можно и вообще свихнуться, но, как минимум, вопросы обустройства дома и ухода за ребенком за такое время приобретают для женщины вселенские масштабы, поскольку она только ими и занимается. .. Если бы мой супруг притаранил домой комп, себе лично, отгородил кртонкой и еще на нем музыку писал (типа завываний кошек по весне небось? ), я бы реально уехала к родителям. Вам же посоветую одно - обхясните супруге, чем комп будет полезен лично ей, и как она может его применить для себя. Насчет излучений - ваше слово против МАМИНОГО боюсь будет слабовато, поэтому постарайтесь эту информацию донести через проверенного и авторитетного агента (подругу, бывш. коллегу).