семейный психолог

15:59 28-01-2005 / Ольга, обратиться

Помогите! У меня тоже проблема. Хотя многие не назвали бы это проблемой, но мне кажется, что именно здесь я смогу услышать мнения женщин, для которых главное не выйти замуж или удачно пристроиться и довольствоваться этим, а которым важно жить в гармонии с самим собой. Моя история очень простая: Мне 25 лет, встретились мы с моим мужем 1 год назад, как магнитом притянула друг к другу (как говориться с первого взгляда), почти сразу стали жить вместе, в сентябре поженились, в ноябре узнала что беременна, сейчас живём и ждём малыша. Вот так всё внешне выглядит для всех. А я почти каждый день плачу из- за непонимания своего мужа, я его не понимаю (его поступков, действий, иногда слов), а он меня. Мы с ним очень разные и сразу это было нам обоим понятно, но нам казалось, что это не главное, поняли, что это будет создавать проблемы, но не думали, что такие. Дело в том, что я до сих пор считаю, что у нас была любовь с первого взгляда, я крутилась в так называемых "высших кругах" и у меня в кавалерах были люди бизнеса, банкиры и т. д. , а он простой рабочий, с которым мне иногда и поговорить то не о чем, но сердце сжималось именно от его взглядов. Он же в свою очередь расстался в одночасье с девушкой, с которой встречался 4 года, говорит, что даже предупреждал её, что не любит и ищет свою "половинку". По началу всё было нормально, мне не очень нравится некоторые его вредные привычки, но я понимаю, что если бы он мог, то избавился от них давно и поэтому не верезжю. Но не так давно стали проявляться другие его негативные стороны и как с этим жить я не знаю: он скрывает от меня свои деньги, чтобы купить себе что- то, чего я бы не позволила, так как после свадьбы, ремонта остались долги, которые надо отдавать, на что уходит почти всё и на многое сейчас не хватает (это временно, но согласны на это были оба), поэтому зная, что денег у нас лишних нет я ничего лишнего не разрешаю покупать. Меня это не только возмущает, но и сильно оскорбляет, ведь все свои деньги я вкладываю в семью и даже будучи беременной ничего себе не позволяю. Последнее время сильно из- за этого переживаю, хочу уйти, так как это не единственное, что меня в нём с каждым днём всё больше и больше разочаровывает, но с остальным я бы наверное справилась и как- то пережила, но это. . . Как быть? Буду терпеть, он подумает, что значит всё нормально, уйду - будет ли мне легче и лучше? Не знаю как быть, подскажите. . .

Ответы

# 16:15 28-01-2005 Ооо, обратиться
Поговорите с ним спокойно, поробуйте объяснить, что сейчас нужно внимательнее относиться к семейному бютжету.
# 18:52 28-01-2005 Киселева Елена Юрьевна, обратиться
Здравствуйте, Одьга! Что есть любовь в моем личном понимание, что есть фундамент крепкой, опять же любящей семьи: Взаимопонимание, Взаимоуважение, Взаимодоверие. Сбой или отсутствие этих компонентов ведет к таким ситуациям как ваша. Большинство людей в нашем обществе не умеют говорить между с собой, не умеют слушать и слышать, что им говорят, бояться обсуждать неприятные темы, которые касаются семейного бюджета, к примеру. Жены и мужья живут вместе, но абсолютно на разных планетах. Научитесь говорить и слышать. Постель это супер, это хорошо, но есть еще дневная жизнь с разными взглядами на мир и на приевшейся быт, но это семейная жизнь. Вывод, сядьте за ужином и поговорите. Если совсем плохо, то к психологу идите с мужем.
# 09:16 04-02-2005 Лизавета…, обратиться
во- первых, почему, будучи беременной, вы ничего себе не позволяете? Что это за радость - быть беременной, и ничего себе не позволять? Ваш муж - не беременный, и то позволяет. Мы все люди, какие- то прихоти можно себе позволить, а то совсем с ума можно сойти. Что касается его лжи вам (я считаю, что прятать деньги - та же ложь, только не словом, а действием). Врут люди тому, кому боятся сказать правду. Получается, что ваш муж вас - боится. Может быть, где- то вы перегибаете палку? Если за семейный бюджет отвечаете вы, ему, возможно, сложно каждый раз просить вас о чем- то (по сути - просить назад свою зарплату). Может, стоит договориться, чтобы он "официально" оставлял часть зарплаты себе - тогда ему не придется врать.